INCONTRO
29.03.16 | 1. turno | Maxim Dubarenco | Christos Antonopoulos | 6-0, 6-3 | Greece F2 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Maxim Dubarenco | Christos Antonopoulos | |
1. servizio % | 31/44 (70%) | 28/47 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/31 (81%) | 14/28 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/13 (62%) | 7/19 (37%) |
Punteggio dal return | 26/47 (55%) | 11/44 (25%) |
Totale punteggio | 59/91 (65%) | 32/91 (35%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Greece
19.07.98, 25 anni
19.07.98, 25 anni
Maxim Dubarenco vs. Christos Antonopoulos - Incontri a vicenda
29.03.16 | 1. turno | Maxim Dubarenco | Christos Antonopoulos | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Greece F2 | corte duro |
Maxim Dubarenco form & Christos Antonopoulos form
Maxim Dubarenco - ultimi incontri
Astana Challenger - corte duro | ||||
28.07.16 1. turno | vs. Ilya Ivashka | 3-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
11.07.16 qualificazioni | vs. Christian Lindell | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Marko Tepavac | 7-5, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bastad Challenger - argilla | ||||
04.07.16 1. turno | vs. Nicolas Kicker | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.07.16 qualificazioni | vs. Daniel Appelgren | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Jonas Eriksson Ziverts | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
27.06.16 1. turno | vs. Orlando Luz | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Romania F4 - argilla | ||||
24.05.16 1. turno | vs. Andrei Marinescu | 2-0, - Maxim Dubarenco - scratch | dettaglio incontro | |
Romania F3 - argilla | ||||
18.05.16 2. turno | vs. Victor Crivoi | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.05.16 1. turno | vs. Daniel Glancy | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Karshi Challenger - corte duro | ||||
05.05.16 quarti di finale | vs. Radu Albot | 6-72, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.05.16 2. turno | vs. Aslan Karatsev | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.05.16 1. turno | vs. Lloyd Harris | 5-7, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F4 - argilla | ||||
28.04.16 quarti di finale | vs. Dmitry Popko | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.04.16 2. turno | vs. Nino Serdarusic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.04.16 1. turno | vs. Kaysar Bekimov | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F3 - argilla | ||||
23.04.16 finali | vs. Miki Jankovic | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
22.04.16 semifinali | vs. Stanislav Poplavskyy | 6-2, 3-2, Stanislav Poplavskyy - scratch | dettaglio incontro | |
21.04.16 quarti di finale | vs. Aleksandre Metreveli | 1-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.04.16 2. turno | vs. Mikhail Ledovskikh | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.04.16 1. turno | vs. Victor Baluda | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Greece F2 - corte duro | ||||
03.04.16 finali | vs. Miki Jankovic | 6-3, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.04.16 semifinali | vs. Corentin Denolly | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.04.16 quarti di finale | vs. Petr Michnev | 6-71, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.03.16 2. turno | vs. Dominik Kellovsky | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.03.16 1. turno | vs. Christos Antonopoulos | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Greece F1 - corte duro | ||||
25.03.16 2. turno | vs. Alex Molcan | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.03.16 quarti di finale | vs. Petr Michnev | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.03.16 1. turno | vs. Daniel Windahl | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kazan Challenger - duro I. | ||||
15.03.16 1. turno | vs. Alexandre Sidorenko | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Christos Antonopoulos - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Joseph Phillips | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Rocco Piatti | 6-2, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Campbell | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Ryuki Matsuda | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Tomas Lanik | 6-75, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
27.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Attila Boros | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucca Helguera Casado | 6-2, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Pietri | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Graham Maassen | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Markos Kalovelonis | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Lior Goldenberg | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Louis Van Herck | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Hamid Reza Nadaf | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Skopje - argilla | ||||
06.06.23 qualificazioni | vs. Davud Amirov | 4-6, 7-61, 4-10 | dettaglio incontro | |
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksa Smiljanic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivo Vercik | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Ariel Meshulam | 6-2, 5-1, Ariel Meshulam - scratch | dettaglio incontro | |
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Hong Kit Wong | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
14.03.23 qualificazioni | vs. Luca Fantini | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Linus Videhult | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Odysseas Rammos | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Adrien Gobat | 3-6, 2-4, - Christos Antonopoulos - scratch | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Rishabdev Raman | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Noah Lopez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
13.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Dhananjay Singh | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Manacor - corte duro | ||||
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Joan Busoms Puig | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
23.11.22 1. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Siniakov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Kohler | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |