INCONTRO
21.01.17 | 1. turno | Maxence Broville | Thomas Bosancic | 7-5, 6-4 | Australian Open | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Thomas Bosancic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Maxence Broville | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Thomas Bosancic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maxence Broville | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15 | ||
4-0 | Thomas Bosancic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Maxence Broville | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-1 | Thomas Bosancic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Maxence Broville | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-3 | Thomas Bosancic | |
0-0, 15-0, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Maxence Broville | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Thomas Bosancic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Maxence Broville | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Thomas Bosancic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Maxence Broville | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Thomas Bosancic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Maxence Broville | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Thomas Bosancic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maxence Broville | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Maxence Broville | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Thomas Bosancic | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Maxence Broville | 5-4 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
15.07.00, 23 anni
15.07.00, 23 anni
Maxence Broville vs. Thomas Bosancic - Incontri a vicenda
21.01.17 | 1. turno | Maxence Broville | Thomas Bosancic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Australian Open | corte duro |
Maxence Broville form & Thomas Bosancic form
Maxence Broville - ultimi incontri
M15 Tehran - argilla | ||||
16.06.23 quarti di finale | vs. Gabriele Pennaforti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Sina Moghimi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Hamid Reza Nadaf | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tehran - argilla | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Alexander Chepik | 6-3, 3-6, 0-1, - Maxence Broville - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Carnac - argilla | ||||
29.05.23 1. turno | vs. Antoine Hoang | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
18.05.23 1. turno | vs. Gabriel Donev | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tacarigua - corte duro | ||||
30.04.23 finali | vs. Ezekiel Clark | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
29.04.23 semifinali | vs. Amaury Raynel | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.04.23 quarti di finale | vs. Victor Lilov | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.04.23 2. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 3-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.04.23 1. turno | vs. Jody Maginley | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tacarigua - corte duro | ||||
21.04.23 quarti di finale | vs. Amaury Raynel | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.04.23 2. turno | vs. Justin Roberts | 5-7, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.04.23 1. turno | vs. Leo Vithoontien | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
30.03.23 2. turno | vs. Lucas Poullain | 2-6, 3-3, - Maxence Broville - scratch | dettaglio incontro | |
29.03.23 1. turno | vs. Jack Loge | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
23.03.23 2. turno | vs. Khumoun Sultanov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
17.03.23 quarti di finale | vs. Denys Klok | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.03.23 2. turno | vs. Leonardo Catani | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Hanwen Li | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
11.03.23 semifinali | vs. Hazem Naow | 6-3, 3-6, 1-4, - Maxence Broville - scratch | dettaglio incontro | |
10.03.23 quarti di finale | vs. Ishaque Eqbal | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Dominik Kellovsky | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Hanwen Li | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Torello - corte duro | ||||
27.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Roger Ordeig | - | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
06.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Adan Freire Da Silva | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.02.23 qualificazioni | vs. Jakob Schnaitter | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Maxime Mora | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
19.01.23 2. turno | vs. Leopold Zima | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Thomas Bosancic - ultimi incontri
M15 Alkmaar - argilla | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Lewie Lane | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
28.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Oliver Crawford | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Nama Heman | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
30.07.19 qualificazioni | vs. Milan Drinic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Adam Kovac | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Prijedor - argilla | ||||
10.05.19 2. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 0-5, - Thomas Bosancic - scratch | dettaglio incontro | |
08.05.19 1. turno | vs. Besir Durguti | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.05.19 qualificazioni | vs. Stefan Suvajac | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Strahinja Pjeranovic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Mornington - argilla | ||||
28.03.19 2. turno | vs. Luca Castelnuovo | 6-74, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.19 1. turno | vs. Rimpei Kawakami | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Mornington - argilla | ||||
21.03.19 2. turno | vs. Harry Bourchier | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.03.19 1. turno | vs. Cameron Green | 6-3, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.03.19 qualificazioni | vs. Stefan Skadarka | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Daisuke Sumizawa | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
03.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Klintcharov | 7-63, 3-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
M25 Albury - erba | ||||
27.02.19 1. turno | vs. Lucas Vuradin | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
06.01.19 1. turno | vs. Marco Bortolotti | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
27.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Vilardo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Tom Evans | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Michael Look | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Radomir Jovanovic | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Australia F8 - corte duro | ||||
09.10.18 1. turno | vs. Kuan-Yi Lee | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F29 - argilla | ||||
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Sorin Andrei Iordache | 6-75, 6-72 | dettaglio incontro | |
Turkey F28 - argilla | ||||
17.09.18 qualificazioni | vs. Gokberk Ergeneman | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Jorakuly Jorayev | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Shchaya-Zubrov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Serbia F5 - argilla | ||||
06.09.18 2. turno | vs. Shahin Khaledan | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.09.18 1. turno | vs. Dusan Obradovic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.09.18 qualificazioni | vs. Shunsuke Wakita | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |