INCONTRO
25.09.19 | 1. turno | Maxence Broville | Ivan Marrero Curbelo | 6-3, 4-6, 7-5 | M15 Melilla | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Maxence Broville | Ivan Marrero Curbelo | |
1. servizio % | 54/96 (56%) | 57/89 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/54 (54%) | 27/57 (47%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/42 (48%) | 13/32 (41%) |
Break-ball vinti | 9/14 (64%) | 8/14 (57%) |
Punteggio dal return | 49/89 (55%) | 47/96 (49%) |
Totale punteggio | 98/185 (53%) | 87/185 (47%) |
Doppio fallo | 5 | 7 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Ivan Marrero Curbelo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maxence Broville | 1-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Ivan Marrero Curbelo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maxence Broville | 2-1 | |
0-0 | ||
3-1 | Ivan Marrero Curbelo | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 30-40 | ||
Maxence Broville | 3-2 | |
0-0 | ||
4-2 | Ivan Marrero Curbelo | |
0-0, 0-15, 40-40, A-40[BP] | ||
Maxence Broville | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Ivan Marrero Curbelo | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Maxence Broville | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
0-1 | Ivan Marrero Curbelo | |
0-0 | ||
Maxence Broville | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-3 | Ivan Marrero Curbelo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Maxence Broville | 0-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-4 | Ivan Marrero Curbelo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Maxence Broville | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-5 | Ivan Marrero Curbelo | |
0-0 | ||
Maxence Broville | 3-5 | |
0-0, 30-0, 30-15 | ||
4-5 | Ivan Marrero Curbelo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
4-6 |
3 | ||
Maxence Broville | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Ivan Marrero Curbelo | |
0-0 | ||
Maxence Broville | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-2 | Ivan Marrero Curbelo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Maxence Broville | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 40-30 | ||
2-3 | Ivan Marrero Curbelo | |
0-0 | ||
Maxence Broville | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-4 | Ivan Marrero Curbelo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Maxence Broville | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
4-5 | Ivan Marrero Curbelo | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maxence Broville | 5-5 | |
0-0, 15-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Ivan Marrero Curbelo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
7-5 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
27.09.98, 25 anni
23168 $
27.09.98, 25 anni
23168 $
Maxence Broville vs. Ivan Marrero Curbelo - Incontri a vicenda
25.09.19 | 1. turno | Maxence Broville | Ivan Marrero Curbelo | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Melilla | argilla |
Maxence Broville form & Ivan Marrero Curbelo form
Maxence Broville - ultimi incontri
M15 Tehran - argilla | ||||
16.06.23 quarti di finale | vs. Gabriele Pennaforti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Sina Moghimi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Hamid Reza Nadaf | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tehran - argilla | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Alexander Chepik | 6-3, 3-6, 0-1, - Maxence Broville - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Carnac - argilla | ||||
29.05.23 1. turno | vs. Antoine Hoang | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
18.05.23 1. turno | vs. Gabriel Donev | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tacarigua - corte duro | ||||
30.04.23 finali | vs. Ezekiel Clark | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
29.04.23 semifinali | vs. Amaury Raynel | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.04.23 quarti di finale | vs. Victor Lilov | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.04.23 2. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 3-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.04.23 1. turno | vs. Jody Maginley | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tacarigua - corte duro | ||||
21.04.23 quarti di finale | vs. Amaury Raynel | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.04.23 2. turno | vs. Justin Roberts | 5-7, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.04.23 1. turno | vs. Leo Vithoontien | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
30.03.23 2. turno | vs. Lucas Poullain | 2-6, 3-3, - Maxence Broville - scratch | dettaglio incontro | |
29.03.23 1. turno | vs. Jack Loge | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
23.03.23 2. turno | vs. Khumoun Sultanov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
17.03.23 quarti di finale | vs. Denys Klok | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.03.23 2. turno | vs. Leonardo Catani | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Hanwen Li | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
11.03.23 semifinali | vs. Hazem Naow | 6-3, 3-6, 1-4, - Maxence Broville - scratch | dettaglio incontro | |
10.03.23 quarti di finale | vs. Ishaque Eqbal | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Dominik Kellovsky | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Hanwen Li | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Torello - corte duro | ||||
27.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Roger Ordeig | - | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
06.02.23 qualificazioni | vs. Jakob Schnaitter | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Adan Freire Da Silva | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Maxime Mora | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
19.01.23 2. turno | vs. Leopold Zima | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Ivan Marrero Curbelo - ultimi incontri
M25 Santo - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Andres Andrade | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Enmanuel Munoz | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Nick Hardt | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Trey Hilderbrand | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Jelle Sels | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Felix Corwin | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Mitchell Harper | 7-68, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Matyas Cerny | 3-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Kiranpal Pannu | 6-3, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Collin Altamirano | 2-6, 7-64, 10-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxwell Exsted | 6-1, 6-75, 10-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. August Holmgren | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Nathan Trouve | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Andrew Fenty | 6-1, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.24 qualificazioni | vs. Ben Weintraub | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Mateusz Kulakowski | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Joan Nadal | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Ceuta - corte duro | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Alvaro Bueno Gil | 6-77, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.12.23 qualificazioni | vs. Javier Molino | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Roberto Chacon Huertas | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Paul Ender | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Javier Barranco Cosano | 0-6, - Ivan Marrero Curbelo - scratch | dettaglio incontro | |
M15 East - duro I. | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Ozan Baris | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 qualificazioni | vs. Joshua Portnoy | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Neel Rajesh | 7-5, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Winston - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Pedro Rodenas | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Ishaan Ravichander | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Martin Mazev | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |