INCONTRO
02.05.19 | 3. turno | Max Purcell | Ricardas Berankis | 4-6, 6-4, 6-3 | Seoul Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Max Purcell | Ricardas Berankis | |
1. servizio % | 43/84 (51%) | 46/95 (48%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/43 (81%) | 28/46 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/41 (41%) | 26/49 (53%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 41/95 (43%) | 32/84 (38%) |
Totale punteggio | 93/179 (52%) | 86/179 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 6 |
Ace | 10 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Max Purcell vs. Ricardas Berankis - Incontri a vicenda
02.05.23 | 1. turno | Max Purcell | Ricardas Berankis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Gwangju Challenger | corte duro |
02.05.19 | 3. turno | Max Purcell | Ricardas Berankis | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Seoul Challenger | corte duro |
09.01.19 | 1. turno qualificazioni | Ricardas Berankis | Max Purcell | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
Max Purcell form & Ricardas Berankis form
Max Purcell - ultimi incontri
Houston - argilla | ||||
04.04.24 2. turno | vs. Michael Mmoh | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Alex Michelsen | 7-5, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Marton Fucsovics | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Gael Monfils | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Nuno Borges | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Zachary Svajda | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Marcos Giron | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 6-2, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Casper Ruud | 3-6, 7-65, 3-6, 6-3, 6-77 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Mate Valkusz | 3-6, 7-62, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Taro Daniel | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Kiranpal Pannu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Holger Rune | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Cem Ilkel | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Karen Khachanov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-77, 6-74 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-75, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
27.09.23 qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Hanwen Li | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
21.09.23 1. turno | vs. Jordan Thompson | 2-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
14.09.23 Rubber 1 | vs. Adrian Mannarino | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 4-6, 3-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
24.08.23 quarti di finale | vs. Jiri Lehecka | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 3. turno | vs. Tallon Griekspoor | 7-64, 7-62 | dettaglio incontro | |
22.08.23 2. turno | vs. Andrey Kuznetsov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Ricardas Berankis - ultimi incontri
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
19.04.24 quarti di finale | vs. Mark Lajal | 6-2, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.04.24 2. turno | vs. James McCabe | 7-66, 7-66 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Egor Gerasimov | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Lloyd Harris | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 7-5, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Altug Celikbilek | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Hendrik Jebens | 3-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Eliakim Coulibaly | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Filip Peliwo | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Titouan Droguet | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Henri Squire | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.24 | vs. Saba Purtseladze | 7-65, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
03.02.24 | vs. Zura Tkemaladze | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Maxime Cressy | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Emilien Voisin | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Viktor Durasovic | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Ghibaudo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Franco Agamenone | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Remy Bertola | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 | vs. Sebastian Baez | 6-76, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
02.09.23 semifinali | vs. Terence Atmane | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.09.23 quarti di finale | vs. Colin Sinclair | 7-5, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Robert Strombachs | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-72, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Sergey Fomin | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro |