Max Purcell vs. Akira Santillan 19.03.2019

Max Purcell vs. Akira Santillan 19.03.2019 - Zhangjiagang Challenger - confronto

INCONTRO

19.03.191. turnoMax Purcell Akira Santillan 6-2, 2-1, - scratch China Zhangjiagang Challenger corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Max PurcellAkira Santillan
1. servizio %14/28 (50%)28/42 (67%)
Punteggio sul 1.servizio12/14 (86%)16/28 (57%)
Punteggio sul 2.servizio10/14 (71%)5/14 (36%)
Break-ball vinti3/10 (30%)0/2 (0%)
Punteggio dal return21/42 (50%)6/28 (21%)
Totale punteggio43/70 (61%)27/70 (39%)
Doppio fallo23
Ace11

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Max Purcell Max Purcell serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40
0-1Akira Santillan Akira Santillan serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Max Purcell Max Purcell serve1-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40
2-1Akira Santillan Akira Santillan serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Max Purcell Max Purcell serve3-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
4-1Akira Santillan Akira Santillan serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Max Purcell Max Purcell serve5-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
5-2Akira Santillan Akira Santillan serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
6-2
2
Max Purcell Max Purcell serve0-0
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP]
0-1Akira Santillan Akira Santillan serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Max Purcell Max Purcell serve1-1
0-0, 0-15, 30-15, 40-15
2-1Akira Santillan Akira Santillan serve
0-0
- scratch

Max Purcell
Australia
03.04.98, 21 anni




235
191
178241 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
22.05.97, 22 anni




242
183
270644 $
Akira Santillan
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Max Purcell vs. Akira Santillan - Incontri a vicenda

19.03.191. turnoMax PurcellAkira Santillan6-2, 2-1, Akira Santillan - scratchdettaglio incontroChina Zhangjiagang Challenger corte duro

Max Purcell - ultimi incontri

USA New York - corte duro
19.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Nikola Milojevic3-6, 7-63, 3-6 perditadettaglio incontro
Canada Vancouver Challenger - corte duro
12.08.19
1. turno
vs. Maxime Janvier6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Aptos Challenger - corte duro
08.08.19
3. turno
vs. Go Soeda6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
06.08.19
2. turno
vs. Michael Mmoh7-5, 1-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.08.19
1. turno
vs. Maxime Cressy7-5, 7-67 vincitadettaglio incontro
USA Binghamton Challenger - corte duro
26.07.19
quarti di finale
vs. Yuichi Sugita3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
25.07.19
3. turno
vs. Alejandro Tabilo6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.07.19
2. turno
vs. Raymond Sarmiento7-63, 6-74, 7-61 vincitadettaglio incontro
USA Winnetka Challenger - corte duro
10.07.19
2. turno
vs. Bradley Klahn5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
09.07.19
1. turno
vs. Alex Rybakov7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Eastbourne - erba
22.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Andrey Rublev5-7, 7-61, 3-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Shymkent Challenger - argilla
11.06.19
2. turno
vs. Nino Serdarusic7-63, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - argilla
03.06.19
1. turno
vs. Roman Safiullin3-6, 6-2, 0-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Gwangju Challenger - corte duro
15.05.19
2. turno
vs. Cem Ilkel1-6, 7-61, 5-7 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Busan Challenger - corte duro
09.05.19
3. turno
vs. Andrew Harris4-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
08.05.19
2. turno
vs. Brayden Schnur6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.05.19
1. turno
vs. Filip Peliwo6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Seoul Challenger - corte duro
05.05.19
finali
vs. Soon-Woo Kwon5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
04.05.19
semifinali
vs. Nikola Milojevic6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
03.05.19
quarti di finale
vs. Tatsuma Ito6-76, 7-62, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.05.19
3. turno
vs. Richard Berankis4-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.04.19
2. turno
vs. Ruben Bemelmans6-2, 7-64 vincitadettaglio incontro
29.04.19
1. turno
vs. Maverick Banes7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
China Nanchang Challenger - argilla
24.04.19
2. turno
vs. Jay Clarke6-72, 3-6 perditadettaglio incontro
23.04.19
1. turno
vs. Yecong He7-62, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Anning Challenger - argilla
17.04.19
2. turno
vs. Jordan Thompson3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
15.04.19
1. turno
vs. Di Wu6-4, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Taipei (CHN) Taipei City - duro I.
08.04.19
1. turno
vs. Marc-Andrea Huesler6-74, 7-65, 1-6 perditadettaglio incontro
China Zhangjiagang Challenger - corte duro
21.03.19
3. turno
vs. Lorenzo Giustino3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
20.03.19
2. turno
vs. Go Soeda4-6, 7-64, 6-1 vincitadettaglio incontro

Akira Santillan - ultimi incontri

USA New York - corte duro
20.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Pedja Krstin6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Canada Vancouver Challenger - corte duro
14.08.19
2. turno
vs. Brayden Schnur2-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
12.08.19
1. turno
vs. Zhe Li6-3, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Aptos Challenger - corte duro
07.08.19
2. turno
vs. Emilio Gomez6-74, 5-7 perditadettaglio incontro
05.08.19
1. turno
vs. Tim Van Rijthoven6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Lexington Challenger - corte duro
02.08.19
quarti di finale
vs. Jc Aragone6-74, 6-73 perditadettaglio incontro
01.08.19
3. turno
vs. Borna Gojo7-63, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
31.07.19
2. turno
vs. Vasil Kirkov6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Canada Granby Challenger - corte duro
24.07.19
2. turno
vs. Maximilian Neuchrist0-6, 7-65, 4-6 perditadettaglio incontro
Canada Gatineau Challenger - corte duro
15.07.19
1. turno
vs. Carlos Gomez-Herrera6-3, 3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
26.06.19
2. turno qualificazioni
vs. Ruben Bemelmans7-65, 3-6, 10-12 perditadettaglio incontro
24.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Jurij Rodionov6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Shymkent Challenger - argilla
11.06.19
2. turno
vs. Nicola Kuhn6-1, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - argilla
05.06.19
2. turno
vs. Marc-Andrea Huesler6-3, 3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Gwangju Challenger - corte duro
18.05.19
semifinali
vs. Jason Jung4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
17.05.19
quarti di finale
vs. Lukas Lacko6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.05.19
3. turno
vs. Brayden Schnur6-3, 3-0, Brayden Schnur - scratchvincitadettaglio incontro
15.05.19
2. turno
vs. Saketh-Sai Myneni6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.05.19
1. turno
vs. Cheong-Eui Kim6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Busan Challenger - corte duro
11.05.19
semifinali
vs. Andrew Harris7-5, 6-76, 1-2, - Akira Santillan - scratchperditadettaglio incontro
10.05.19
quarti di finale
vs. Go Soeda6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.05.19
3. turno
vs. Tsung-Hua Yang7-69, 6-1 vincitadettaglio incontro
07.05.19
2. turno
vs. Jason Jung6-3, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.05.19
1. turno
vs. Aldin Setkic6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Seoul Challenger - corte duro
02.05.19
3. turno
vs. Alex Bolt6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
01.05.19
2. turno
vs. Jason Jung6-3, 5-7, 7-63 vincitadettaglio incontro
30.04.19
1. turno
vs. Youssef Hossamdef. vincitadettaglio incontro
China Nanchang Challenger - argilla
25.04.19
3. turno
vs. Nikola Milojevic6-72, 6-75 perditadettaglio incontro
23.04.19
2. turno
vs. Aleksandr Nedovesov6-4, 4-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
22.04.19
1. turno
vs. Chien-Hsun Lo6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
<