INCONTRO
27.10.16 | 2. turno | Mauro Piras | David Pichler | 7-62, 6-3 | Germany F16 | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mauro Piras | David Pichler | |
1. servizio % | 41/63 (65%) | 46/78 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/41 (76%) | 34/46 (74%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/22 (68%) | 12/32 (38%) |
Break-ball vinti | 3/9 (33%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 32/78 (41%) | 17/63 (27%) |
Totale punteggio | 78/141 (55%) | 64/141 (45%) |
Doppio fallo | 0 | 7 |
Ace | 5 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Germany
03.11.88, 35 anni
03.11.88, 35 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Mauro Piras vs. David Pichler - Incontri a vicenda
27.10.16 | 2. turno | Mauro Piras | David Pichler | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | Germany F16 | tappeto |
Mauro Piras form & David Pichler form
Mauro Piras - ultimi incontri
Germany F16 - tappeto | ||||
28.10.16 quarti di finale | vs. Andriej Kapas | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.10.16 2. turno | vs. David Pichler | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.10.16 1. turno | vs. Bastian Wagner | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
27.06.11 1. turno qualificazioni | vs. David Goffin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Germany F18 - duro I. | ||||
11.10.10 1. turno | vs. Andre Ghem | 7-66, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany w4 - tappeto | ||||
23.10.06 1. turno | vs. Alexy Tsyrenov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany w3 - tappeto | ||||
16.10.06 1. turno | vs. Louk Sorensen | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany w2 - tappeto | ||||
09.10.06 2. turno | vs. Daniel Brands | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.10.06 1. turno | vs. Jiri Skoloudik | 6-74, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F12 - argilla | ||||
14.08.06 1. turno | vs. Jan Greve | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Germany F9 - argilla | ||||
17.07.06 1. turno | vs. Christopher Koderisch | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Braunschweig - argilla | ||||
19.06.06 2. turno qualificazioni | vs. Gustavo Marcaccio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.06.06 1. turno qualificazioni | vs. Till Marks | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Wolfsburg - tappeto | ||||
27.02.06 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Golubev | 6-4, 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F11 - argilla | ||||
08.08.05 1. turno | vs. Alexy Tsyrenov | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.08.05 2. turno | vs. David Novak | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro |
David Pichler - ultimi incontri
Ostrava Challenger - argilla | ||||
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.04.24 qualificazioni | vs. Daniel Michalski | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Dubrovnik - argilla | ||||
18.04.24 2. turno | vs. Pietro Marino | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Gabriele Vulpitta | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Mexico City - argilla | ||||
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Lock | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Christian Langmo | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Akram El Sallaly | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Calvin Hemery | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Michalski | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Laurent Lokoli | 5-7, - David Pichler - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bhopal - corte duro | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Dominik Palan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mandya - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Vishnu Vardhan | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kalaburagi - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Ramkumar Ramanathan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Ryuki Matsuda | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Seita Watanabe | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Harrison Adams | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Arjun Mahadevan | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Harrison Adams | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Sarthak Suden | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Takuya Kumasaka | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Julien De Cuyper | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 6-3, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Henrique Rocha | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |