INCONTRO
04.12.17 | 1. turno qualificazioni | Maurizio Speziali | Nikolaj Katic | 6-1, 4-6, 6-1 | Turkey F46 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
22.05.97, 26 anni
22.05.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Denmark
27.07.98, 25 anni
27.07.98, 25 anni
Maurizio Speziali vs. Nikolaj Katic - Incontri a vicenda
04.12.17 | 1. turno qualificazioni | Maurizio Speziali | Nikolaj Katic | 6-1, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | Turkey F46 | argilla |
Maurizio Speziali form & Nikolaj Katic form
Maurizio Speziali - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Matvey Khomentovskiy | 6-3, 6-77, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Seita Watanabe | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Carlo Alberto Fossati | 4-6, 7-69, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Nemanja Malesevic | 2-6, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Yurii Dzhavakian | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Justin Eleveld | 6-2, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.01.20 qualificazioni | vs. Osman Torski | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Kaan Cepel | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Hasan Uzakov | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Piombino - corte duro | ||||
27.08.19 qualificazioni | vs. Mattia Rossi | 6-2, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Davide Pozzi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
13.08.19 qualificazioni | vs. Gian Marco Ortenzi | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Giuseppe Tresca | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Appiano - argilla | ||||
05.08.19 qualificazioni | vs. Andrea Guerrieri | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Fiorentini | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25+H Pontedera - argilla | ||||
23.07.19 qualificazioni | vs. Luigi Sorrentino | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Giorgio Portaluri | 6-3, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Alessandro Procopio | 6-4, 6-73, 6-10 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Taddia | 7-5, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Guerrieri | 6-4, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Alkmaar - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 7-610, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
19.11.18 qualificazioni | vs. Plamen Milushev | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Carles Batlle | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F36 - argilla | ||||
13.11.18 1. turno | vs. Edward Hubner | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.11.18 qualificazioni | vs. Gabriel Donev | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Bogdan Bajic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Stanley Payyappilly | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F38 - corte duro | ||||
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Daniel De Jonge | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F31 - argilla | ||||
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Filippo Speziali | 6-4, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Randjelovic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Nikolaj Katic - ultimi incontri
M25 Risskov/Aarhus - argilla | ||||
12.06.23 qualificazioni | vs. Lewie Lane | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Gustav Theilgaard | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kalmar - argilla | ||||
15.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Olle Noltorp | 6-76, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Danderyd - duro I. | ||||
20.09.22 qualificazioni | vs. Filip Stidell | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Anton Krondell | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sierre - argilla | ||||
29.08.22 qualificazioni | vs. Luca Parenti | - Nikolaj Katic - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Stefano D'Agostino | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Malmo - argilla | ||||
15.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Henrik Bladelius | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Frederiksberg - argilla | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Karl Friberg | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.08.22 qualificazioni | vs. Emil Chr. E. Mikkelsen | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Sorensen | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Vejle - argilla | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Richard Biagiotti | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Jesse De Jager | 7-67, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Jasza Szajrych | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kalmar - argilla | ||||
10.05.22 qualificazioni | vs. Eric Lindstrom | 4-6, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
09.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Kenzo Koistila Larsson | 3-6, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
M25 Porec - argilla | ||||
09.03.22 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Nico Mostardi | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Photos Photiades (2003) | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.01.22 qualificazioni | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Felipe Mioch | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - duro I. | ||||
26.10.21 qualificazioni | vs. Raffael Schaer | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Vesa Ahti | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
11.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Boris Butulija | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Theertha Shashank Macherla | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
04.10.21 qualificazioni | vs. Tao Mu | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Dubinin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Little | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jonkoping - duro I. | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Ben Jones | 2-6, 7-65, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
16.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Mischa Lanz | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro |