INCONTRO
23.08.19 | quarti di finale | Mauricio Echazu | Fermin Tenti | 6-4, 1-6, 7-62 | M15 Lambare | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mauricio Echazu | Fermin Tenti | |
1. servizio % | 71/89 (80%) | 87/123 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 43/71 (61%) | 54/87 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/18 (50%) | 14/36 (39%) |
Break-ball vinti | 4/11 (36%) | 5/12 (42%) |
Punteggio dal return | 55/123 (45%) | 37/89 (42%) |
Totale punteggio | 107/212 (50%) | 105/212 (50%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Mauricio Echazu | 1-1 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Fermin Tenti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mauricio Echazu | 3-1 | |
0-0, 0-15 | ||
3-2 | Fermin Tenti | |
0-0, 15-0 | ||
Mauricio Echazu | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Fermin Tenti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Mauricio Echazu | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
5-4 | Fermin Tenti | |
0-0 | ||
6-4 |
2 | ||
Mauricio Echazu | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40 | ||
0-1 | Fermin Tenti | |
0-0, 15-0, 30-30, 30-40 | ||
0-3 | Fermin Tenti | |
0-0, 15-0, 40-15[BP] | ||
Mauricio Echazu | 1-3 | |
0-0 | ||
1-4 | Fermin Tenti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Mauricio Echazu | 1-5 | |
0-0 | ||
1-6 |
3 | ||
0-0 | Fermin Tenti | |
0-0, 15-15, 30-40 | ||
1-1 | Fermin Tenti | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mauricio Echazu | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Fermin Tenti | |
0-0 | ||
Mauricio Echazu | 2-3 | |
2-4 | Fermin Tenti | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
3-3 | Fermin Tenti | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Mauricio Echazu | 4-3 | |
0-0, 30-0, 30-15 | ||
4-4 | Fermin Tenti | |
0-0 | ||
Mauricio Echazu | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
5-5 | Fermin Tenti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Mauricio Echazu | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-6 | Fermin Tenti | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2 | ||
7-62 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Mauricio Echazu vs. Fermin Tenti - Incontri a vicenda
23.08.19 | quarti di finale | Mauricio Echazu | Fermin Tenti | 6-4, 1-6, 7-62 | dettaglio incontro | M15 Lambare | argilla |
09.08.19 | quarti di finale | Mauricio Echazu | Fermin Tenti | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Portoviejo | argilla |
23.04.19 | 1. turno | Mauricio Echazu | Fermin Tenti | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Bucaramanga | argilla |
05.12.18 | 2. turno | Mauricio Echazu | Fermin Tenti | 6-2, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | Dominican Republic | corte duro |
14.11.18 | 2. turno | Mauricio Echazu | Fermin Tenti | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Chile F1 | argilla |
Mauricio Echazu form & Fermin Tenti form
Mauricio Echazu - ultimi incontri
Lima Challenger - argilla | ||||
24.11.20 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.11.20 qualificazioni | vs. Wilson Leite | 6-76, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Mwendwa Mbithi | 4-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.03.20 1. turno | vs. Franco Feitt | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
18.02.20 1. turno | vs. Manuel Sanchez | 4-6, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.02.20 qualificazioni | vs. Alonso Alejandro Delgado | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
14.02.20 2. turno | vs. Joshua Ortlip | 2-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno | vs. Alfredo Casso | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
07.02.20 2. turno | vs. Maximiliano Estevez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.02.20 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
29.01.20 1. turno | vs. Connor Farren | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
12.12.19 2. turno | vs. Alfredo Perez | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.12.19 1. turno | vs. Rishabdev Raman | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
04.12.19 1. turno | vs. Jose Olivares | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
29.11.19 quarti di finale | vs. Paul Jubb | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.19 2. turno | vs. Maxime Mora | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Joao Hinsching | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
05.11.19 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.11.19 qualificazioni | vs. Emiliano Troche | 6-3, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
30.10.19 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.10.19 qualificazioni | vs. Federico Zeballos | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
21.10.19 1. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
08.10.19 1. turno | vs. Christian Oliveira | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - corte duro | ||||
05.10.19 semifinali | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.10.19 quarti di finale | vs. Justin Butsch | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.10.19 2. turno | vs. Alejandro Licea | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Nicholas Shamma | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
29.09.19 finali | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.09.19 semifinali | vs. Cristian Rodriguez | 7-60, 4-2, Cristian Rodriguez - scratch | dettaglio incontro | |
27.09.19 quarti di finale | vs. Felipe Mantilla | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro |
Fermin Tenti - ultimi incontri
M15 Santiago - argilla | ||||
21.04.24 finali | vs. Facundo Mena | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.04.24 semifinali | vs. Daniel Antonio Nunez | 6-73, 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
19.04.24 quarti di finale | vs. Franco Ribero | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.04.24 2. turno | vs. Nicolas Villalon | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Nicolas Bruna | 6-1, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Bragado - argilla | ||||
03.04.24 1. turno | vs. Lautaro Midon | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bragado - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 2-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
22.03.24 2. turno | vs. Juan Manuel La Serna | 3-6, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
16.03.24 quarti di finale | vs. Nikos Lehmann | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 2. turno | vs. Leonardo Aboian | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Juan Estevez | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Lucio Ratti | 7-5, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tadeo David Ramirez | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Franco Ribero | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Tobia Grandinetti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Alex Barrena | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Matulovich | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Valentin Basel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
05.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Laborde | 4-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Valerio Aboian | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Daniel Berdecio Flores | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Igor Gimenez | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cochabamba - argilla | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Valerio Aboian | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Giuseppe La Vela | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Valentin Basel | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |