INCONTRO
23.09.19 | qualificazioni | Mauricio Astorga | Nicholas Shamma | 6-3, 6-0 | M15 Cancun | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
07.10.96, 27 anni
07.10.96, 27 anni
Mauricio Astorga vs. Nicholas Shamma - Incontri a vicenda
23.09.19 | qualificazioni | Mauricio Astorga | Nicholas Shamma | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Cancun | corte duro |
Mauricio Astorga form & Nicholas Shamma form
Mauricio Astorga - ultimi incontri
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.10.19 qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Pietro Pirolt | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.10.19 2. turno | vs. Cristian Rodriguez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Rafael Giotis | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 2-6, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | |
14.10.19 qualificazioni | vs. Tommaso Carnevale-Miino | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.10.19 2. turno | vs. Mariano Kestelboim | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Tim Handel | 4-6, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Rafael Giotis | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
28.09.19 semifinali | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.09.19 quarti di finale | vs. Nick Chappell | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.09.19 2. turno | vs. Juan Alejandro Hernandez | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Alejandro Mendoza | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Kyler Jirasook | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.09.19 qualificazioni | vs. Nicholas Shamma | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Jack Gibbens | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
19.09.19 2. turno | vs. Jack Findel-Hawkins | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.19 1. turno | vs. Tommaso Carnevale-Miino | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. William Griffith | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.09.19 qualificazioni | vs. Jack Gibbens | 4-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Sam Lapides | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
25.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Federico Zeballos | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mexico F7 - corte duro | ||||
28.11.17 1. turno | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Dante Rojas | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Jose Antonio Rodriguez | 5-7, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.17 qualificazioni | vs. Philip Wilbert Major | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
18.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Brayden Schnur | 6-3, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Ivar Aramburu Contreras | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
El Salvador - argilla | ||||
22.11.16 1. turno | vs. Piotr Lomacki | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Nicholas Shamma - ultimi incontri
M25 Hurlingham - argilla | ||||
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Franco Emanuel Egea | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
24.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Franco Emanuel Egea | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Gaston Erhardt | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Maldonado - argilla | ||||
26.11.19 qualificazioni | vs. Thiago Cigarran | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Laurin Aerne | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.11.19 qualificazioni | vs. Cameron Green | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Skyler Butts | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Zakai Stone | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
05.11.19 qualificazioni | vs. Daniel Antonio Nunez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Yuki Ikeda | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - corte duro | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Mauricio Echazu | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
24.09.19 1. turno | vs. Jordan Parker | 6-3, 0-6, 1-4, - Nicholas Shamma - scratch | dettaglio incontro | |
23.09.19 qualificazioni | vs. Mauricio Astorga | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Hank Hill | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Laurin Aerne | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Razvan Baiant | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Federico Zeballos | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Joao Victor Ortega | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.08.19 qualificazioni | vs. Alan Postay | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Tanner K Smith | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Nikolay Sysoev | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Erick Sanchez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Papa | 6-3, 1-4, Christopher Papa - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Ido Zonder | 5-5, - Nicholas Shamma - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
25.07.19 2. turno | vs. Connor Farren | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.07.19 1. turno | vs. Kento Tagashira | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Ido Zonder | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Jordan Parker | 3-6, 0-1 | dettaglio incontro |