INCONTRO
15.10.18 | qualificazioni | Mattia Rossi | Josh Silverstein | 5-7, 7-5, 6-2 | Egypt F23 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
13.01.97, 27 anni
13.01.97, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
08.05.96, 27 anni
08.05.96, 27 anni
Mattia Rossi vs. Josh Silverstein - Incontri a vicenda
15.10.18 | qualificazioni | Mattia Rossi | Josh Silverstein | 5-7, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Egypt F23 | corte duro |
Mattia Rossi form & Josh Silverstein form
Mattia Rossi - ultimi incontri
M15 Cairo - argilla | ||||
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Mohab Hamed | 0-3, - Mattia Rossi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Vladimir Uzhylovsky | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Mohab Hamed | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Sandro Kopp | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Enes Donmezer | 6-75, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Vladimir Korolev | 3-6, 7-61, 9-11 | dettaglio incontro | |
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Sven Corbinais | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Luis Faria | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Neil Oberleitner | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Denis Milchenko | 3-0, Denis Milchenko - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco De Rossi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
17.09.19 1. turno | vs. Ondrej Krstev | 0-6, 0-3, - Mattia Rossi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Roland Stuurman | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Piombino - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Mirko Cutuli | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Maurizio Speziali | 2-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Tim Hofmann | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Bronzetti | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sikman | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.08.19 qualificazioni | vs. Giannicola Misasi | 6-3, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Benjamin Dhoe | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Eric Caleguer | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.07.19 qualificazioni | vs. Zakaria Ben Brahim | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Alessandro Ingarao | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Pirolt | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.04.19 qualificazioni | vs. Adrien Bossel | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Mahdi Souri | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.04.19 qualificazioni | vs. Pierre Delage | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F28 - corte duro | ||||
18.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Yacoub Makzoume | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F27 - corte duro | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Lodewijk Weststrate | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F26 - corte duro | ||||
05.11.18 qualificazioni | vs. Sergei Pogosian | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |
Josh Silverstein - ultimi incontri
Egypt F27 - corte duro | ||||
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Aleksei Khomich | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Kevin Portmann | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Egypt F26 - corte duro | ||||
09.11.18 quarti di finale | vs. David Perez Sanz | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.11.18 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.18 1. turno | vs. Vladyslav Orlov | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F25 - corte duro | ||||
29.10.18 qualificazioni | vs. Francisco Dias | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Maria Silvestrini | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Egypt F24 - corte duro | ||||
24.10.18 1. turno | vs. Joy Vigani | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.10.18 qualificazioni | vs. Paras Dahiya | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Hastings | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Egypt F23 - corte duro | ||||
15.10.18 qualificazioni | vs. Mattia Rossi | 7-5, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Vladislav Dubinsky | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F22 - corte duro | ||||
10.10.18 1. turno | vs. Samuel Philp | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.10.18 qualificazioni | vs. Andrea Borroni | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Kasper Elsvad | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F19b - corte duro | ||||
16.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Ben Van Dixhorn | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F25 - corte duro | ||||
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Michael Redlicki | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F24 - corte duro | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Vuk Budic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Friedrich | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F20 - argilla | ||||
21.06.17 1. turno | vs. Charles Broom | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F18 - argilla | ||||
13.06.17 1. turno | vs. Gonzalo Lama | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
USA F26 - corte duro | ||||
01.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Mwendwa Mbithi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F25 - corte duro | ||||
25.07.16 qualificazioni | vs. Dane Webb | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Brian Battistone | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Knight | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F24 - corte duro | ||||
18.07.16 qualificazioni | vs. Robbie Mudge | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Eleftherios Theodorou | 6-3, 2-6, 2-0, Eleftherios Theodorou - scratch | dettaglio incontro | |
18.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Gunther Matta | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
USA F20 - argilla | ||||
20.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Krainik | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |