INCONTRO
01.06.11 | 1. turno | Matthias Bachinger | Yuichi Sugita | 6-1, 6-3 | Nottingham Challenger | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Matthias Bachinger | Yuichi Sugita | |
1. servizio % | 24/45 (53%) | 44/70 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/24 (75%) | 21/44 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/21 (62%) | 12/26 (46%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 37/70 (53%) | 14/45 (31%) |
Totale punteggio | 68/115 (59%) | 47/115 (41%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 7 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Matthias Bachinger vs. Yuichi Sugita - Incontri a vicenda
22.08.14 | qualificazioni | Matthias Bachinger | Yuichi Sugita | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
28.02.14 | quarti di finale | Yuichi Sugita | Matthias Bachinger | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Guangzhou Challenger | corte duro |
01.06.11 | 1. turno | Matthias Bachinger | Yuichi Sugita | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Nottingham Challenger | erba |
Matthias Bachinger form & Yuichi Sugita form
Matthias Bachinger - ultimi incontri
M25 Trimbach - tappeto | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Jonas Schaer | 3-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Creteil - duro I. | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Mayeul Darras | 6-76, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Oradini | 5-7, 7-64, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
26.01.23 2. turno | vs. Elmar Ejupovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.23 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.23 qualificazioni | vs. Alessandro Pecci | 6-0, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
22.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Veigy - tappeto | ||||
15.01.23 finali | vs. Neil Oberleitner | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.23 semifinali | vs. Giles Hussey | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.01.23 quarti di finale | vs. Mikalai Haliak | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.01.23 2. turno | vs. Yannik Steinegger | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno | vs. Jannik Opitz | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
24.10.22 qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | - | dettaglio incontro | |
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicola Rispoli | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
11.10.22 1. turno | vs. Gabriel Decamps | 0-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.22 qualificazioni | vs. Mirza Basic | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Akira Santillan | 6-2, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
03.10.22 qualificazioni | vs. Valentin Royer | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Martin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
01.08.22 qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 6-1, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Vaclav Safranek | 7-66, 1-0, Vaclav Safranek - scratch | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
14.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Gilles Simon | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
09.05.22 qualificazioni | vs. Jonas Forejtek | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Berk Ilkel | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Prague 2 - argilla | ||||
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Donati | 6-3, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
18.04.22 qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Siniakov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bendigo Challenger - corte duro | ||||
06.01.22 3. turno | vs. Franco Agamenone | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Yuichi Sugita - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
25.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Darderi | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Emilio Nava | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Norbert Gombos | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
24.11.22 2. turno | vs. Colin Sinclair | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.22 1. turno | vs. Rio Noguchi | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
15.11.22 1. turno | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.22 1. turno | vs. Nam Hoang Ly | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
30.10.22 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
11.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Christopher O'Connell | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
04.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-4, 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
25.04.22 1. turno | vs. Juan Alejandro Hernandez | 3-6, 1-3, - Yuichi Sugita - scratch | dettaglio incontro | |
Aguascalientes Challenger - argilla | ||||
18.04.22 1. turno | vs. Jay Clarke | 7-5, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
31.03.22 2. turno | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.03.22 1. turno | vs. Yunseong Chung | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Biel Challenger - duro I. | ||||
23.03.22 1. turno | vs. Dominic Stricker | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.21 1. turno | vs. Casper Ruud | 3-6, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.21 qualificazioni | vs. Ivo Karlovic | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 7-64, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
25.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Mario Vilella Martinez | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
24.07.21 1. turno | vs. Fabio Fognini | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
14.07.21 2. turno | vs. Jordan Thompson | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.07.21 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
29.06.21 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-74, 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham 2 - erba | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
03.05.21 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 5-7, 0-4, - Yuichi Sugita - scratch | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
24.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |