INCONTRO
17.08.16 | 2. turno | Matteo Viola | Marcel Felder | 6-2, 0-6, 6-2 | Italy F25 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Matteo Viola | Marcel Felder | |
1. servizio % | 43/61 (70%) | 55/69 (80%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/43 (53%) | 24/55 (44%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/18 (28%) | 6/14 (43%) |
Break-ball vinti | 7/15 (47%) | 6/7 (86%) |
Punteggio dal return | 39/69 (57%) | 33/61 (54%) |
Totale punteggio | 67/130 (52%) | 63/130 (48%) |
Doppio fallo | 8 | 0 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Matteo Viola vs. Marcel Felder - Incontri a vicenda
17.08.16 | 2. turno | Matteo Viola | Marcel Felder | 6-2, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | Italy F25 | argilla |
14.07.12 | 1. turno qualificazioni | Matteo Viola | Marcel Felder | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Gstaad | argilla |
Matteo Viola form & Marcel Felder form
Matteo Viola - ultimi incontri
Forli 6 - argilla | ||||
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Cherie Ligniere | - | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
18.05.22 2. turno | vs. Mate Valkusz | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno | vs. Omar Giacalone | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
02.05.22 qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Nejedly | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turin Challenger - duro I. | ||||
02.03.22 1. turno | vs. Arthur Fils | 6-3, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Forli 5 - duro I. | ||||
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Gianmarco Ferrari | 6-3, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Forli 4 - duro I. | ||||
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Forli 1 - duro I. | ||||
04.01.22 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Maia 2 - argilla | ||||
15.12.21 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Forli 3 - duro I. | ||||
09.12.21 2. turno | vs. Aldin Setkic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.12.21 1. turno | vs. Lukas Rosol | 7-61, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Forli 2 - duro I. | ||||
02.12.21 2. turno | vs. Maxime Cressy | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.11.21 1. turno | vs. Yannick Maden | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
25.11.21 2. turno | vs. Jay Clarke | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.11.21 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
09.11.21 1. turno | vs. Dominic Stricker | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
12.10.21 1. turno | vs. Joao Sousa | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
06.10.21 qualificazioni | vs. Roberto Marcora | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-3, 3-6, 7-69 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
28.09.21 1. turno | vs. Richard Gasquet | 7-64, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.09.21 qualificazioni | vs. Maxime Janvier | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Mertens | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Biel Challenger - duro I. | ||||
21.09.21 1. turno | vs. Cem Ilkel | 6-73, 6-71 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
02.09.21 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-3, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.09.21 1. turno | vs. Liam Broady | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
24.08.21 1. turno | vs. Cristian Rodriguez | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
17.08.21 1. turno | vs. Nerman Fatic | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Marcel Felder - ultimi incontri
USA F14 - argilla | ||||
13.06.18 1. turno | vs. Mateo Nicolas Martinez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Quito Challenger - argilla | ||||
28.08.17 qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Mendoza | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
23.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Pavel Krainik | 7-64, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gatineau Challenger - corte duro | ||||
16.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Hans Hach Verdugo | 1-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
Canada F4 - corte duro | ||||
06.07.17 2. turno | vs. Raheel Manji | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.17 1. turno | vs. Maxwell Mendelsohn | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Canada F3 - corte duro | ||||
30.06.17 2. turno | vs. Ronnie Schneider | 6-4, 1-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
30.06.17 quarti di finale | vs. Raymond Sarmiento | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.06.17 1. turno | vs. Henry Choi | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Mexico F4 - corte duro | ||||
21.05.17 finali | vs. Manuel Sanchez | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.05.17 semifinali | vs. Juan Ignacio Londero | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.05.17 quarti di finale | vs. Jose Antonio Rodriguez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.05.17 2. turno | vs. Nicolas Santos | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.05.17 1. turno | vs. Raleigh Smith | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.05.17 qualificazioni | vs. Keegan Smith | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Mario Urquidi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Gary Kushnirovich | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Mexico F2 - duro I. | ||||
05.05.17 2. turno | vs. Naoki Takeda | 2-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.05.17 1. turno | vs. Nicholas Alexander Reyes | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Luis Enrique Mancilla De La Cruz | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Pablo Nunez | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.05.17 qualificazioni | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
10.04.17 1. turno | vs. Juan Ignacio Londero | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.04.17 qualificazioni | vs. Luca Margaroli | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Jose Pablo Andres | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - corte duro | ||||
13.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Dutra Da Silva | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Axel Geller | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Uruguay F3 - argilla | ||||
15.12.16 quarti di finale | vs. Michael Linzer | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.12.16 2. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |