Matteo Viola vs. Laurent Lokoli 08.10.2017

Matteo Viola vs. Laurent Lokoli 08.10.2017 - Ortisei Challenger - confronto

INCONTRO

08.10.172. turno qualificazioniMatteo Viola Laurent Lokoli 3-6, 6-0, 6-3 Italy Ortisei Challenger duro I.

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Matteo ViolaLaurent Lokoli
1. servizio %50/85 (59%)42/86 (49%)
Punteggio sul 1.servizio35/50 (70%)29/42 (69%)
Punteggio sul 2.servizio15/35 (43%)14/44 (32%)
Break-ball vinti6/15 (40%)3/11 (27%)
Punteggio dal return43/86 (50%)35/85 (41%)
Totale punteggio93/171 (54%)78/171 (46%)
Doppio fallo912
Ace06

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Laurent Lokoli Laurent Lokoli serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
Matteo Viola Matteo Viola serve0-1
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
0-2Laurent Lokoli Laurent Lokoli serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP]
Matteo Viola Matteo Viola serve1-2
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
1-3Laurent Lokoli Laurent Lokoli serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
Matteo Viola Matteo Viola serve1-4
0-0, 30-0, 40-0, 40-15
2-4Laurent Lokoli Laurent Lokoli serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Matteo Viola Matteo Viola serve3-4
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
3-5Laurent Lokoli Laurent Lokoli serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
3-6
2
Matteo Viola Matteo Viola serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
1-0Laurent Lokoli Laurent Lokoli serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
Matteo Viola Matteo Viola serve2-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
3-0Laurent Lokoli Laurent Lokoli serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Matteo Viola Matteo Viola serve4-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30
5-0Laurent Lokoli Laurent Lokoli serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
6-0
3
Matteo Viola Matteo Viola serve0-0
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
1-0Laurent Lokoli Laurent Lokoli serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40
Matteo Viola Matteo Viola serve1-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40
2-1Laurent Lokoli Laurent Lokoli serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40
Matteo Viola Matteo Viola serve2-2
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
3-2Laurent Lokoli Laurent Lokoli serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Matteo Viola Matteo Viola serve4-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
5-2Laurent Lokoli Laurent Lokoli serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40
Matteo Viola Matteo Viola serve5-3
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
6-3

Matteo Viola
Italy
07.07.87, 31 anni




253
178
614859 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
18.10.94, 24 anni




509
11
215105 $
Laurent Lokoli
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Matteo Viola vs. Laurent Lokoli - Incontri a vicenda

08.10.172. turno qualificazioniMatteo ViolaLaurent Lokoli3-6, 6-0, 6-3 dettaglio incontroItaly Ortisei Challenger duro I.

Matteo Viola - ultimi incontri

Germany Stuttgart - erba
09.06.19
qualificazioni
vs. Alexei Popyrin3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
08.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Prajnesh Gunneswaran6-76, 7-60, 2-1, Prajnesh Gunneswaran - scratchvincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
21.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Mathias Bourgue6-4, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Vicenza Challenger - argilla
30.05.19
1. turno
vs. Mats Moraing4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Germany Heilbronn Challenger - argilla
14.05.19
1. turno
vs. Attila Balazs4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Rome Challenger - argilla
09.05.19
3. turno
vs. Henri Laaksonen4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
07.05.19
2. turno
vs. Renzo Olivo6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Ostrava Challenger - argilla
01.05.19
2. turno
vs. Ivan Gakhov4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Francavilla Challenger - argilla
23.04.19
2. turno
vs. Mikael Ymer1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
22.04.19
1. turno
vs. Carlos Boluda-Purkiss6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Anning Challenger - argilla
17.04.19
2. turno
vs. Jay Clarke4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
15.04.19
1. turno
vs. Xin Gao6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
France Sophia Antipolis - argilla
01.04.19
1. turno
vs. Johan Sebastien Tatlot2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
France St. Brieuc - duro I.
28.03.19
3. turno
vs. Gregoire Barrere1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
27.03.19
2. turno
vs. Daniel Brands6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
25.03.19
1. turno
vs. Stephane Robert6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
France Lille Challenger - duro I.
20.03.19
2. turno
vs. Arthur De Greef3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
19.03.19
1. turno
vs. Benjamin Bonzi4-6, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Canada Drummondville Challenger - duro I.
16.03.19
semifinali
vs. Richard Berankis4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
15.03.19
quarti di finale
vs. Arthur De Greef6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
14.03.19
3. turno
vs. Roberto Quiroz4-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.03.19
2. turno
vs. Skander Mansouri2-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Pau Challenger - duro I.
25.02.19
1. turno
vs. Nino Serdarusic3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Bergamo Challenger - duro I.
18.02.19
1. turno
vs. Uladzimir Ignatik4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Hungary Budapest Challenger - duro I.
04.02.19
1. turno
vs. Pavel Kotov6-1, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Vietnam Da Nang - corte duro
12.01.19
finali
vs. Marcel Granollers2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
11.01.19
semifinali
vs. Thai Kwiatkowski5-7, 7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.01.19
quarti di finale
vs. Yan Bai6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
09.01.19
3. turno
vs. Benjamin Hassan6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
07.01.19
2. turno
vs. Wishaya Trongcharoenchaikul4-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro

Laurent Lokoli - ultimi incontri

France M25+H Toulouse - argilla
21.06.19
quarti di finale
vs. Gregoire Jacq3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
20.06.19
2. turno
vs. Florent Bax5-7, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.06.19
1. turno
vs. Maxime Tchoutakian7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain M25 Huelva - argilla
12.06.19
1. turno
vs. Bruno Sant'Anna6-75, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
France Bordeaux Challenger - argilla
01.05.19
2. turno
vs. Gianluca Mager6-4, 2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
30.04.19
1. turno
vs. Raul Brancaccio7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy M25 Santa - argilla
18.04.19
2. turno
vs. Jan Satral5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
16.04.19
1. turno
vs. Michael Zhu6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy M25 Santa - argilla
14.04.19
2. turno
vs. Lenny Hampel6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.04.19
1. turno
vs. Nerman Fatic6-2, 2-1, Nerman Fatic - scratchvincitadettaglio incontro
Italy M25 Santa - argilla
08.04.19
finali
vs. Miljan Zekic5-7, 7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.04.19
semifinali
vs. Peter Torebko7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.04.19
quarti di finale
vs. Matteo Martineau6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
04.04.19
2. turno
vs. Bruno Sant'Anna6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
02.04.19
1. turno
vs. Lenny Hampel6-3, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy M25 Santa - argilla
28.03.19
2. turno
vs. Jannik Sinner2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
27.03.19
1. turno
vs. Gianluca Di Nicola7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Portugal M15 Loule - corte duro
07.03.19
1. turno
vs. Sandro Ehrat6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
05.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Matvey Khomentovskiy6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.03.19
qualificazioni
vs. Yshai Oliel7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Portugal M15 Faro - corte duro
26.02.19
qualificazioni
vs. Paul Oosterbaan5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
25.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Michel Vernier6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Cherbourg Challenger - duro I.
13.02.19
2. turno
vs. Simone Bolelli3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
12.02.19
1. turno
vs. Ricardo Ojeda Lara4-6, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
10.02.19
finali
vs. Karim-Mohamed Maamoun3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
09.02.19
semifinali
vs. Youssef Hossam6-3, 4-1, Youssef Hossam - scratchvincitadettaglio incontro
08.02.19
quarti di finale
vs. Chun Hsin Tseng7-65, 7-5 vincitadettaglio incontro
07.02.19
2. turno
vs. David Poljak6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.02.19
1. turno
vs. Francesco Forti6-3, 3-1, Francesco Forti - scratchvincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
01.02.19
quarti di finale
vs. Peter Kobelt4-6, 7-64, 6-74 perditadettaglio incontro
<