INCONTRO
19.02.14 | 2. turno | Matteo Viola | Dzmitry Zhyrmont | 4-6, 7-5, 6-1 | Astana Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Matteo Viola | Dzmitry Zhyrmont | |
1. servizio % | 57/79 (72%) | 60/88 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 42/57 (74%) | 41/60 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/22 (64%) | 12/28 (43%) |
Break-ball vinti | 4/11 (36%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 35/88 (40%) | 23/79 (29%) |
Totale punteggio | 91/167 (54%) | 76/167 (46%) |
Doppio fallo | 1 | 0 |
Ace | 2 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Matteo Viola vs. Dzmitry Zhyrmont - Incontri a vicenda
19.02.14 | 2. turno | Matteo Viola | Dzmitry Zhyrmont | 4-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Astana Challenger | duro I. |
Matteo Viola form & Dzmitry Zhyrmont form
Matteo Viola - ultimi incontri
Forli 6 - argilla | ||||
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Cherie Ligniere | - | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
18.05.22 2. turno | vs. Mate Valkusz | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno | vs. Omar Giacalone | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
02.05.22 qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Nejedly | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turin Challenger - duro I. | ||||
02.03.22 1. turno | vs. Arthur Fils | 6-3, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Forli 5 - duro I. | ||||
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Gianmarco Ferrari | 6-3, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Forli 4 - duro I. | ||||
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Forli 1 - duro I. | ||||
04.01.22 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Maia 2 - argilla | ||||
15.12.21 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Forli 3 - duro I. | ||||
09.12.21 2. turno | vs. Aldin Setkic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.12.21 1. turno | vs. Lukas Rosol | 7-61, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Forli 2 - duro I. | ||||
02.12.21 2. turno | vs. Maxime Cressy | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.11.21 1. turno | vs. Yannick Maden | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
25.11.21 2. turno | vs. Jay Clarke | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.11.21 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
09.11.21 1. turno | vs. Dominic Stricker | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
12.10.21 1. turno | vs. Joao Sousa | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
06.10.21 qualificazioni | vs. Roberto Marcora | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-3, 3-6, 7-69 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
28.09.21 1. turno | vs. Richard Gasquet | 7-64, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.09.21 qualificazioni | vs. Maxime Janvier | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Mertens | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Biel Challenger - duro I. | ||||
21.09.21 1. turno | vs. Cem Ilkel | 6-73, 6-71 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
02.09.21 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-3, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.09.21 1. turno | vs. Liam Broady | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
24.08.21 1. turno | vs. Cristian Rodriguez | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
17.08.21 1. turno | vs. Nerman Fatic | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Dzmitry Zhyrmont - ultimi incontri
Jinan Challenger - corte duro | ||||
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Issei Okamura | 3-0, - Dzmitry Zhyrmont - scratch | dettaglio incontro | |
Chengdu Challenger - corte duro | ||||
28.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Tak Khunn Wang | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
18.07.18 1. turno | vs. Arjun Kadhe | 2-6, 3-3, - Dzmitry Zhyrmont - scratch | dettaglio incontro | |
15.07.18 qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Pavlioutchenkov | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Fergana Challenger - corte duro | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Saketh-Sai Myneni | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F4 - corte duro | ||||
05.06.18 1. turno | vs. Anil Yuksel | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F3 - corte duro | ||||
28.05.18 1. turno | vs. Mikhail Fufygin | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F2 - corte duro | ||||
26.04.18 quarti di finale | vs. Yaraslav Shyla | 1-3, - Dzmitry Zhyrmont - scratch | dettaglio incontro | |
25.04.18 2. turno | vs. Markos Kalovelonis | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.04.18 1. turno | vs. Ivan Liutarevich | 2-0, Ivan Liutarevich - scratch | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F1 - corte duro | ||||
19.04.18 quarti di finale | vs. Yaraslav Shyla | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.04.18 2. turno | vs. Aleksei Khomich | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.04.18 1. turno | vs. Alexander Pavlioutchenkov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F3 - argilla | ||||
13.04.18 semifinali | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.04.18 quarti di finale | vs. Artem Dubrivnyy | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.04.18 2. turno | vs. Johan Nikles | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.04.18 1. turno | vs. Timur Khabibulin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Simon Carr | 3-6, 7-5, 7-61 | dettaglio incontro | |
Russia F3 - duro I. | ||||
14.03.18 2. turno | vs. Alexey Zakharov | 6-73, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.03.18 1. turno | vs. Mikalai Haliak | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Russia F2 - duro I. | ||||
10.03.18 finali | vs. Evgenii Tiurnev | 6-1, 3-0, Evgenii Tiurnev - scratch | dettaglio incontro | |
09.03.18 semifinali | vs. Yaraslav Shyla | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.03.18 quarti di finale | vs. Vadym Ursu | 6-1, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.03.18 2. turno | vs. Bulat Galiev | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
06.03.18 1. turno | vs. Maxim Ratniuk | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F2 - duro I. | ||||
22.02.18 quarti di finale | vs. Vladyslav Manafov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.02.18 2. turno | vs. Kristian Lozan | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
20.02.18 1. turno | vs. Matej Sabanov | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |