INCONTRO
17.09.19 | qualificazioni | Matteo Gigante | Federico Bertuccioli | 6-3, 6-2 | M25 Santa | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Matteo Gigante | Federico Bertuccioli | |
1. servizio % | 23/52 (44%) | 38/72 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 14/23 (61%) | 19/38 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/29 (62%) | 14/34 (41%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 39/72 (54%) | 20/52 (38%) |
Totale punteggio | 71/124 (57%) | 53/124 (43%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Matteo Gigante | 2-0 | |
0-0 | ||
2-1 | Federico Bertuccioli | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Matteo Gigante | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Federico Bertuccioli | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Matteo Gigante | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
5-3 | Federico Bertuccioli | |
0-0 | ||
6-3 |
2 | ||
Matteo Gigante | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Matteo Gigante | 0-1 | |
0-0 | ||
0-2 | Federico Bertuccioli | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30 | ||
2-2 | Federico Bertuccioli | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Matteo Gigante | 3-2 | |
0-0 | ||
4-2 | Federico Bertuccioli | |
Matteo Gigante | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
14.08.98, 25 anni
20297 $
14.08.98, 25 anni
20297 $
Matteo Gigante vs. Federico Bertuccioli - Incontri a vicenda
17.09.19 | qualificazioni | Matteo Gigante | Federico Bertuccioli | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Santa | argilla |
Matteo Gigante form & Federico Bertuccioli form
Matteo Gigante - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
03.03.24 finali | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 0-2, - Matteo Gigante - scratch | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Bu Yunchaokete | 1-6, 7-60, 7-67 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Alejandro Moro Canas | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Mitchell Krueger | 4-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Dennis Novak | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
25.02.24 finali | vs. Stefano Travaglia | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Francesco Maestrelli | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Salvatore Caruso | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Adrian Andreev | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Dane Sweeny | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
21.01.24 finali | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Jason Jung | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Duje Ajdukovic | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Gauthier Onclin | 6-2, 6-77, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Arthur Weber | 1-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
04.01.24 quarti di finale | vs. Gabriel Diallo | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Pavle Marinkov | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Emilio Nava | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Edward Winter | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Alex Molcan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Franco Agamenone | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Benjamin Hassan | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Federico Bertuccioli - ultimi incontri
Maia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Tom Gentzsch | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Gian Matias Di Natale | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Leonardo Taddia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Neil Oberleitner | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Adam Panaras | 6-4, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Romain Vial | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Forbach - tappeto | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Filippo Romano | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hyvinkaa - argilla | ||||
04.08.23 2. turno | vs. Amaury Raynel | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.08.23 1. turno | vs. Jasza Szajrych | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Juan Cruz Martin Manzano | 5-7, 1-2, - Federico Bertuccioli - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Niccolo Baroni | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cattolica - argilla | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Pietro Marino | 6-2, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chieti - argilla | ||||
16.06.23 2. turno | vs. Alessandro Cortegiani | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Alexandr Binda | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Marko Topo | 1-6, 0-1 | dettaglio incontro | |
03.05.23 1. turno | vs. Gorazd Srbljak | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.05.23 qualificazioni | vs. Marko Maksimovic | 6-2, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Matija Zugic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
25.04.23 qualificazioni | vs. Aljaz Jeran | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Dan Radu Munteanu | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
17.04.23 qualificazioni | vs. Samuele Pieri | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Marco Dessi | 4-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - tappeto | ||||
28.03.23 qualificazioni | vs. Alessandro Pecci | 6-70, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Fiorentini | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Khumoun Sultanov | 6-70, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.03.23 qualificazioni | vs. William Jucha | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxence Rivet | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
09.03.23 2. turno | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-3, 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Erik Arutiunian | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |