INCONTRO
24.07.18 | 1. turno | Matteo Berrettini | Radu Albot | 6-4, 6-2 | Gstaad | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Matteo Berrettini | Radu Albot | |
1. servizio % | 39/62 (63%) | 41/57 (72%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/39 (79%) | 25/41 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/23 (57%) | 6/16 (38%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 0/4 (0%) |
Punteggio dal return | 26/57 (46%) | 18/62 (29%) |
Totale punteggio | 70/119 (59%) | 49/119 (41%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 13 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Radu Albot | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Matteo Berrettini | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Radu Albot | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Matteo Berrettini | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Radu Albot | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Matteo Berrettini | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Radu Albot | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Matteo Berrettini | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Radu Albot | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Matteo Berrettini | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Radu Albot | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Matteo Berrettini | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Radu Albot | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Matteo Berrettini | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Radu Albot | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Matteo Berrettini | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Radu Albot | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Matteo Berrettini | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Matteo Berrettini vs. Radu Albot - Incontri a vicenda
08.06.22 | 2. turno | Matteo Berrettini | Radu Albot | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Stuttgart | erba |
01.08.18 | 2. turno | Matteo Berrettini | Radu Albot | 6-3, 6-73, 6-1 | dettaglio incontro | Kitzbuhel | argilla |
24.07.18 | 1. turno | Matteo Berrettini | Radu Albot | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Gstaad | argilla |
Matteo Berrettini form & Radu Albot form
Matteo Berrettini - ultimi incontri
Monte-Carlo - argilla | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
07.04.24 finali | vs. Roberto Carballes Baena | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.04.24 semifinali | vs. Mariano Navone | 6-74, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.04.24 quarti di finale | vs. Lorenzo Sonego | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
03.04.24 2. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Andy Murray | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
17.03.24 finali | vs. Nuno Borges | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.03.24 quarti di finale | vs. Terence Atmane | 3-6, 7-61, 7-66 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Aleksandar Vukic | 7-62, 7-62 | dettaglio incontro | |
15.03.24 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 3-5, - Matteo Berrettini - scratch | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Ugo Humbert | 6-4, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Jannik Sinner | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
10.07.23 4. turno | vs. Carlos Alcaraz | 6-3, 3-6, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.07.23 3. turno | vs. Alexander Zverev | 6-3, 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.07.23 2. turno | vs. Alex De Minaur | 6-3, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.07.23 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 6-75, 6-3, 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
12.06.23 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
13.04.23 3. turno | vs. Holger Rune | - | dettaglio incontro | |
12.04.23 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 5-7, 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.04.23 1. turno | vs. Maxime Cressy | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
25.03.23 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-78, 6-75 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
18.03.23 quarti di finale | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.03.23 2. turno | vs. Aleksandar Vukic | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
16.03.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.23 2. turno | vs. Taro Daniel | 6-75, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro |
Radu Albot - ultimi incontri
Bucharest - argilla | ||||
18.04.24 2. turno | vs. Joao Fonseca | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-64, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.04.24 qualificazioni | vs. Filip Cristian Jianu | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Cezar Cretu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
04.04.24 2. turno | vs. Carlos Taberner | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Daniel Rincon | 0-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Girona Challenger - argilla | ||||
31.03.24 finali | vs. Pedro Martinez Portero | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.03.24 semifinali | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.03.24 quarti di finale | vs. Javier Barranco Cosano | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Carlos Taberner | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Henrique Rocha | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. Mathias Bourgue | 7-65, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Daniel Masur | 6-70, 6-74 | dettaglio incontro | |
06.03.24 2. turno | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Joris De Loore | 3-6, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Gijs Brouwer | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Mark Lajal | 6-2, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Juncheng Shang | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.02.24 qualificazioni | vs. Terence Atmane | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. August Holmgren | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Denis Kudla | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Marco Cecchinato | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 2. turno | vs. Luciano Darderi | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Dino Prizmic | 7-64, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |