INCONTRO
12.10.16 | 2. turno | Matteo Berrettini | Omar Giacalone | 7-5, 6-2 | Italy F33 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Matteo Berrettini | Omar Giacalone | |
1. servizio % | 31/64 (48%) | 43/66 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/31 (74%) | 25/43 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/33 (58%) | 10/23 (43%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 31/66 (47%) | 22/64 (34%) |
Totale punteggio | 73/130 (56%) | 57/130 (44%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Matteo Berrettini vs. Omar Giacalone - Incontri a vicenda
12.10.16 | 2. turno | Matteo Berrettini | Omar Giacalone | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Italy F33 | argilla |
Matteo Berrettini form & Omar Giacalone form
Matteo Berrettini - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Andy Murray | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
17.03.24 finali | vs. Nuno Borges | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Aleksandar Vukic | 7-62, 7-62 | dettaglio incontro | |
16.03.24 quarti di finale | vs. Terence Atmane | 3-6, 7-61, 7-66 | dettaglio incontro | |
15.03.24 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 3-5, - Matteo Berrettini - scratch | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Ugo Humbert | 6-4, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Jannik Sinner | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
10.07.23 4. turno | vs. Carlos Alcaraz | 6-3, 3-6, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.07.23 3. turno | vs. Alexander Zverev | 6-3, 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.07.23 2. turno | vs. Alex De Minaur | 6-3, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.07.23 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 6-75, 6-3, 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
12.06.23 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
13.04.23 3. turno | vs. Holger Rune | - | dettaglio incontro | |
12.04.23 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 5-7, 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.04.23 1. turno | vs. Maxime Cressy | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
25.03.23 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-78, 6-75 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
18.03.23 quarti di finale | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.03.23 2. turno | vs. Aleksandar Vukic | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
16.03.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.23 2. turno | vs. Taro Daniel | 6-75, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
02.03.23 quarti di finale | vs. Holger Rune | 0-6, 0-1, - Matteo Berrettini - scratch | dettaglio incontro | |
01.03.23 2. turno | vs. Elias Ymer | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.23 1. turno | vs. Alex Molcan | 6-0, 1-0, Alex Molcan - scratch | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.23 1. turno | vs. Andy Murray | 3-6, 3-6, 6-4, 7-67, 6-76 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
08.01.23 finali | vs. Taylor Harry Fritz | 6-74, 6-76 | dettaglio incontro | |
07.01.23 semifinali | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro |
Omar Giacalone - ultimi incontri
Vicenza Challenger - argilla | ||||
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Balzerani | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
17.05.22 1. turno | vs. Matteo Viola | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
16.05.22 qualificazioni | vs. Jack Pinnington Jones | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Augusto Virgili | 3-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
12.05.22 2. turno | vs. Mattia Bellucci | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.05.22 1. turno | vs. Giovanni Calvano | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
04.05.22 2. turno | vs. Oliver Crawford | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.05.22 1. turno | vs. Pietro Marino | 1-6, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.05.22 qualificazioni | vs. Lorenzo Claverie | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Mineo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
18.04.22 1. turno | vs. Riccardo Balzerani | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
14.04.22 quarti di finale | vs. Francesco Maestrelli | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.04.22 2. turno | vs. Robin Bertrand | 6-76, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.04.22 1. turno | vs. Gabriele Piraino | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
15.03.22 1. turno | vs. Andrea Picchione | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Roseto Degli - argilla | ||||
07.03.22 qualificazioni | vs. Matteo Arnaldi | 6-3, 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Balzerani | 1-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.03.22 quarti di finale | vs. Mathys Erhard | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.03.22 2. turno | vs. Mehdi Benchakroun | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.03.22 1. turno | vs. Gorazd Srbljak | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.02.22 2. turno | vs. Masamichi Imamura | 1-6, 6-4, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.02.22 1. turno | vs. Vlad Andrei Dumitru | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.02.22 2. turno | vs. Federico Iannaccone | 1-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
01.02.22 1. turno | vs. Riccardo Balzerani | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.01.22 quarti di finale | vs. Hamad Medjedovic | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.01.22 2. turno | vs. Benjamin Lock | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
26.01.22 1. turno | vs. Kai Lemstra | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.01.22 2. turno | vs. Giovanni Oradini | 6-4, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.01.22 1. turno | vs. Alexander Weis | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.11.21 quarti di finale | vs. Skander Mansouri | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |