INCONTRO
16.02.18 | quarti di finale | Matteo Berrettini | Kenny de Schepper | 6-4, 7-5 | Cherbourg Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Matteo Berrettini | Kenny de Schepper | |
1. servizio % | 50/70 (71%) | 44/60 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/50 (80%) | 34/44 (77%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/20 (55%) | 7/16 (44%) |
Break-ball vinti | 2/4 (50%) | 0/5 (0%) |
Punteggio dal return | 19/60 (32%) | 19/70 (27%) |
Totale punteggio | 70/130 (54%) | 60/130 (46%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 12 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Matteo Berrettini | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Kenny de Schepper | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Matteo Berrettini | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Kenny de Schepper | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Matteo Berrettini | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Kenny de Schepper | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Matteo Berrettini | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Kenny de Schepper | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Matteo Berrettini | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Kenny de Schepper | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Matteo Berrettini | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Kenny de Schepper | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Matteo Berrettini | 1-1 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Kenny de Schepper | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Matteo Berrettini | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Kenny de Schepper | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Matteo Berrettini | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Kenny de Schepper | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Matteo Berrettini | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Kenny de Schepper | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Matteo Berrettini | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Kenny de Schepper | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Matteo Berrettini vs. Kenny de Schepper - Incontri a vicenda
16.02.18 | quarti di finale | Matteo Berrettini | Kenny de Schepper | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Cherbourg Challenger | duro I. |
Matteo Berrettini form & Kenny de Schepper form
Matteo Berrettini - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Andy Murray | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
17.03.24 finali | vs. Nuno Borges | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Aleksandar Vukic | 7-62, 7-62 | dettaglio incontro | |
16.03.24 quarti di finale | vs. Terence Atmane | 3-6, 7-61, 7-66 | dettaglio incontro | |
15.03.24 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 3-5, - Matteo Berrettini - scratch | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Ugo Humbert | 6-4, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Jannik Sinner | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
10.07.23 4. turno | vs. Carlos Alcaraz | 6-3, 3-6, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.07.23 3. turno | vs. Alexander Zverev | 6-3, 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.07.23 2. turno | vs. Alex De Minaur | 6-3, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.07.23 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 6-75, 6-3, 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
12.06.23 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
13.04.23 3. turno | vs. Holger Rune | - | dettaglio incontro | |
12.04.23 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 5-7, 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.04.23 1. turno | vs. Maxime Cressy | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
25.03.23 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-78, 6-75 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
18.03.23 quarti di finale | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.03.23 2. turno | vs. Aleksandar Vukic | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
16.03.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.23 2. turno | vs. Taro Daniel | 6-75, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
02.03.23 quarti di finale | vs. Holger Rune | 0-6, 0-1, - Matteo Berrettini - scratch | dettaglio incontro | |
01.03.23 2. turno | vs. Elias Ymer | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.23 1. turno | vs. Alex Molcan | 6-0, 1-0, Alex Molcan - scratch | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.23 1. turno | vs. Andy Murray | 3-6, 3-6, 6-4, 7-67, 6-76 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
08.01.23 finali | vs. Taylor Harry Fritz | 6-74, 6-76 | dettaglio incontro | |
07.01.23 semifinali | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro |
Kenny de Schepper - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Antoine Ghibaudo | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Altug Celikbilek | 7-64, 2-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Robin Bertrand | 7-64, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Alexandre Aubriot | 6-4, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Geerts | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 7-62, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Geerts | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Adrien Gobat | 6-77, 6-72 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Daniel Michalski | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Steven Diez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Quentin Folliot | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Maxence Bertimon | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Mae Malige | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Louis Dussin | 6-74, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Tomas Lanik | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Gastao Elias | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Pedro Vives Marcos | 6-2, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Araujo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Tomas Curras Abasolo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Araujo | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Vicente Oliver Moratalla | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Illya Marchenko | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Cukierman | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | Evgeny Karlovskiy - non presente(i) | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Martin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |