INCONTRO
10.02.17 | quarti di finale | Matteo Berrettini | Edan Leshem | 7-5, 7-65 | Switzerland F1 | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Matteo Berrettini | Edan Leshem | |
1. servizio % | 51/83 (61%) | 40/69 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/51 (78%) | 32/40 (80%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/32 (50%) | 17/29 (59%) |
Break-ball vinti | 2/2 (100%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 20/69 (29%) | 27/83 (33%) |
Totale punteggio | 76/152 (50%) | 76/152 (50%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 18 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Matteo Berrettini vs. Edan Leshem - Incontri a vicenda
10.02.17 | quarti di finale | Matteo Berrettini | Edan Leshem | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | Switzerland F1 | tappeto |
Matteo Berrettini form & Edan Leshem form
Matteo Berrettini - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Andy Murray | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
17.03.24 finali | vs. Nuno Borges | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.03.24 quarti di finale | vs. Terence Atmane | 3-6, 7-61, 7-66 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Aleksandar Vukic | 7-62, 7-62 | dettaglio incontro | |
15.03.24 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 3-5, - Matteo Berrettini - scratch | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Ugo Humbert | 6-4, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Jannik Sinner | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
10.07.23 4. turno | vs. Carlos Alcaraz | 6-3, 3-6, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.07.23 3. turno | vs. Alexander Zverev | 6-3, 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.07.23 2. turno | vs. Alex De Minaur | 6-3, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.07.23 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 6-75, 6-3, 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
12.06.23 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
13.04.23 3. turno | vs. Holger Rune | - | dettaglio incontro | |
12.04.23 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 5-7, 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.04.23 1. turno | vs. Maxime Cressy | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
25.03.23 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-78, 6-75 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
18.03.23 quarti di finale | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.03.23 2. turno | vs. Aleksandar Vukic | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
16.03.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.23 2. turno | vs. Taro Daniel | 6-75, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
02.03.23 quarti di finale | vs. Holger Rune | 0-6, 0-1, - Matteo Berrettini - scratch | dettaglio incontro | |
01.03.23 2. turno | vs. Elias Ymer | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.23 1. turno | vs. Alex Molcan | 6-0, 1-0, Alex Molcan - scratch | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.23 1. turno | vs. Andy Murray | 3-6, 3-6, 6-4, 7-67, 6-76 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
08.01.23 finali | vs. Taylor Harry Fritz | 6-74, 6-76 | dettaglio incontro | |
07.01.23 semifinali | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro |
Edan Leshem - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Drew Van Orderlain | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Kuzuhara | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Stefan Kozlov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Lama | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
01.07.23 semifinali | vs. Yshai Oliel | 7-5, 0-2, - Edan Leshem - scratch | dettaglio incontro | |
30.06.23 quarti di finale | vs. Jordan Hasson | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Emile Hudd | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Martyn Pawelski | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
23.06.23 quarti di finale | vs. Martyn Pawelski | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Ofek Shimanov | 3-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Dylan Salton | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
11.06.23 qualificazioni | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 7-65, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Kotov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Rome - argilla | ||||
31.05.23 2. turno | vs. Andrey Chepelev | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.23 1. turno | vs. Giannicola Misasi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuki Mochizuki | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Tatsuma Ito | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
24.04.23 qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 6-0, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Yunseok Jang | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Harold Mayot | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.03.23 qualificazioni | vs. Alibek Kachmazov | 1-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Robin Bertrand | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Las Franquesas - corte duro | ||||
20.03.23 1. turno | vs. David Jorda Sanchis | 6-78, 1-6 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Jose Statham | 7-62, 6-710, 3-6 | dettaglio incontro | |
Waco Challenger - corte duro | ||||
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Misolic | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - duro I. | ||||
24.02.23 quarti di finale | vs. Alex Michelsen | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.02.23 2. turno | vs. Nathan Ponwith | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.23 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 6-74, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.23 Rubber 1 | vs. Karlis Ozolins | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
27.01.23 quarti di finale | vs. Anton Matusevich | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro |