Matias Zukas vs. Maxime Pauwels 15.08.2018

Matias Zukas vs. Maxime Pauwels 15.08.2018 - Belgium F8 (Koksijde) - confronto

INCONTRO

15.08.182. turnoMatias Zukas Maxime Pauwels 5-7, 6-4, 6-3 Belgium Belgium F8 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Matias ZukasMaxime Pauwels
1. servizio %54/84 (64%)68/105 (65%)
Punteggio sul 1.servizio40/54 (74%)45/68 (66%)
Punteggio sul 2.servizio15/30 (50%)17/37 (46%)
Break-ball vinti5/12 (42%)3/6 (50%)
Punteggio dal return43/105 (41%)29/84 (35%)
Totale punteggio98/189 (52%)91/189 (48%)
Doppio fallo11
Ace33

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Matias Zukas Matias Zukas serve0-0
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
0-1Maxime Pauwels Maxime Pauwels serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Matias Zukas Matias Zukas serve1-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40
2-1Maxime Pauwels Maxime Pauwels serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40
Matias Zukas Matias Zukas serve2-2
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
Matias Zukas Matias Zukas serve2-3
Matias Zukas Matias Zukas serve3-3
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
3-4Maxime Pauwels Maxime Pauwels serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Matias Zukas Matias Zukas serve4-4
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP]
4-5Maxime Pauwels Maxime Pauwels serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Matias Zukas Matias Zukas serve5-5
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP]
5-6Maxime Pauwels Maxime Pauwels serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40
5-7
2
Matias Zukas Matias Zukas serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
0-1Maxime Pauwels Maxime Pauwels serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Matias Zukas Matias Zukas serve1-1
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
Matias Zukas Matias Zukas serve1-2
0-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
Matias Zukas Matias Zukas serve2-2
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP]
2-3Maxime Pauwels Maxime Pauwels serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Matias Zukas Matias Zukas serve3-3
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
3-4Maxime Pauwels Maxime Pauwels serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Matias Zukas Matias Zukas serve4-4
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
5-4Maxime Pauwels Maxime Pauwels serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
6-4
3
0-0Maxime Pauwels Maxime Pauwels serve
0-0, 30-30, 40-30[BP]
1-0Maxime Pauwels Maxime Pauwels serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Matias Zukas Matias Zukas serve2-0
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
2-1Maxime Pauwels Maxime Pauwels serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Matias Zukas Matias Zukas serve3-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
4-1Maxime Pauwels Maxime Pauwels serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
5-1Maxime Pauwels Maxime Pauwels serve
0-0, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
5-2Maxime Pauwels Maxime Pauwels serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40
Matias Zukas Matias Zukas serve5-3
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40
6-3

Matias Zukas
Argentina
04.05.96, 23 anni




379
109
56796 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Belgium
31.07.98, 20 anni




692
36
18772 $
Maxime Pauwels
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Matias Zukas vs. Maxime Pauwels - Incontri a vicenda

15.08.182. turnoMatias ZukasMaxime Pauwels5-7, 6-4, 6-3 dettaglio incontroBelgium Belgium F8 argilla

Matias Zukas - ultimi incontri

France M25+H Toulouse - argilla
18.06.19
1. turno
vs. Maxime Chazal4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
11.06.19
1. turno
vs. Nicolas Alberto Arreche6-1, 4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
30.05.19
2. turno
vs. Mariano Kestelboim3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
29.05.19
1. turno
vs. Aaron Schmid6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
24.05.19
quarti di finale
vs. Ergi Kirkin4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
23.05.19
2. turno
vs. Zakhar Trapeznikov6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
21.05.19
1. turno
vs. Bekir Berk Sahin6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
17.05.19
quarti di finale
vs. Oleg Prihodko6-711, 1-3, - Matias Zukas - scratchperditadettaglio incontro
16.05.19
2. turno
vs. Petr Hajek6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.05.19
1. turno
vs. Max Houkes6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Argentina M15 Pinamar - argilla
06.04.19
semifinali
vs. Pedro Sakamoto5-7, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
06.04.19
quarti di finale
vs. Juan Pablo Ficovich6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.04.19
2. turno
vs. Michel Vernier6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.04.19
1. turno
vs. Tomas Martin Etcheverry3-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Argentina M15 Pinamar - argilla
28.03.19
2. turno
vs. Camilo Ugo Carabelli4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
27.03.19
1. turno
vs. Facundo Juarez6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
16.03.19
semifinali
vs. Felipe Meligeni Rodrigues Alves2-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
16.03.19
quarti di finale
vs. Lenny Hampel6-1, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.03.19
2. turno
vs. Marvin Netuschil6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.03.19
1. turno
vs. Vladislav Melnic6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
08.03.19
quarti di finale
vs. Ivan Nedelko4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
07.03.19
2. turno
vs. Bastian Trinker6-77, 7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.03.19
1. turno
vs. Nikita Mashtakov6-3, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
02.03.19
semifinali
vs. Sebastian Korda6-1, 1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
01.03.19
quarti di finale
vs. Adrian Andreev2-6, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.02.19
2. turno
vs. Mircea-Alexandru Jecan6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
27.02.19
1. turno
vs. Jordan Correia Passos Do Carmo7-66, 7-5 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
21.02.19
2. turno
vs. Nerman Fatic5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
20.02.19
1. turno
vs. Kirill Kivattsev7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
18.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Conner Huertas Del Pino6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro

Maxime Pauwels - ultimi incontri

Ukraine M15 Irpin - argilla
21.05.19
1. turno
vs. Luke Johnson1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Germany M15 Troisdorf - argilla
06.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Tim Van Der Horst4-6, 7-5, 10-12 perditadettaglio incontro
France M25 Angers - argilla
24.04.19
1. turno
vs. Christoph Negritu2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
20.04.19
semifinali
vs. Maxime Hamou1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
19.04.19
quarti di finale
vs. Alessandro Coppini6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.04.19
2. turno
vs. Geoffrey Blancaneaux6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.04.19
1. turno
vs. Boris Fassbender7-5, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
04.04.19
2. turno
vs. Marek Jaloviec2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
03.04.19
1. turno
vs. Gilbert Soares Klier Junior3-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
27.03.19
1. turno
vs. Haadin Bava4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
France M15 Poitiers - duro I.
12.03.19
1. turno
vs. Titouan Droguet1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
28.02.19
2. turno
vs. Altug Celikbilek4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
27.02.19
1. turno
vs. Christian Hirschmueller6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
23.02.19
semifinali
vs. Arthur Rinderknech5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
22.02.19
quarti di finale
vs. Marko Tepavac2-6, 6-3, 4-0, Marko Tepavac - scratchvincitadettaglio incontro
21.02.19
2. turno
vs. Erik Crepaldi7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.02.19
1. turno
vs. Miljan Zekic1-1, Miljan Zekic - scratchvincitadettaglio incontro
18.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Vasko Mladenov6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.02.19
qualificazioni
vs. Ivan Marrero Curbelo6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
24.01.19
2. turno
vs. Gilbert Soares Klier Junior3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
22.01.19
1. turno
vs. Jacopo Berrettini6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
19.01.19
semifinali
vs. Riccardo Balzerani1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
18.01.19
quarti di finale
vs. Altug Celikbilek4-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.01.19
2. turno
vs. Constantin Schmitz6-3, 5-4, Constantin Schmitz - scratchvincitadettaglio incontro
16.01.19
1. turno
vs. Christian Seraphim6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - duro I.
23.11.18
quarti di finale
vs. Tomas Machac0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
22.11.18
2. turno
vs. Gibril Diarra7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.11.18
1. turno
vs. Michal Konecny7-5, 1-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Finland Finland F4 - duro I.
16.11.18
semifinali
vs. Christopher Heyman2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
15.11.18
quarti di finale
vs. Marc-Andrea Huesler7-5, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
<