Matias Zukas vs. Juan Pablo Varillas 21.12.2017

Matias Zukas vs. Juan Pablo Varillas 21.12.2017 - Peru F2 (Lima) - confronto

INCONTRO

21.12.17quarti di finaleMatias Zukas Juan Pablo Varillas 7-63, 1-6, 6-3 Peru Peru F2 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Matias ZukasJuan Pablo Varillas
1. servizio %52/88 (59%)68/90 (76%)
Punteggio sul 1.servizio34/52 (65%)39/68 (57%)
Punteggio sul 2.servizio18/36 (50%)14/22 (64%)
Break-ball vinti4/7 (57%)5/12 (42%)
Punteggio dal return37/90 (41%)36/88 (41%)
Totale punteggio89/178 (50%)89/178 (50%)
Doppio fallo11
Ace31

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Matias Zukas
Argentina
04.05.96, 22 anni




379
109
56796 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Peru
06.10.95, 23 anni




350
66
62215 $
Juan Pablo Varillas
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Matias Zukas vs. Juan Pablo Varillas - Incontri a vicenda

21.12.17quarti di finaleMatias ZukasJuan Pablo Varillas7-63, 1-6, 6-3 dettaglio incontroPeru Peru F2 argilla
20.10.16quarti di finaleJuan Pablo VarillasMatias Zukas7-62, 7-64 dettaglio incontroEcuador Ecuador F2 argilla
16.02.151. turnoJuan Pablo VarillasMatias Zukas6-3, 6-72, 6-3 dettaglio incontroEl Salvador El Salvador argilla

Matias Zukas - ultimi incontri

Turkey M15 Antalya - argilla
16.03.19
semifinali
vs. Felipe Meligeni Rodrigues Alves2-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
16.03.19
quarti di finale
vs. Lenny Hampel6-1, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.03.19
2. turno
vs. Marvin Netuschil6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.03.19
1. turno
vs. Vladislav Melnic6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
08.03.19
quarti di finale
vs. Ivan Nedelko4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
07.03.19
2. turno
vs. Bastian Trinker6-77, 7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.03.19
1. turno
vs. Nikita Mashtakov6-3, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
02.03.19
semifinali
vs. Sebastian Korda6-1, 1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
01.03.19
quarti di finale
vs. Adrian Andreev2-6, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.02.19
2. turno
vs. Mircea-Alexandru Jecan6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
27.02.19
1. turno
vs. Jordan Correia Passos Do Carmo7-66, 7-5 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
21.02.19
2. turno
vs. Nerman Fatic5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
20.02.19
1. turno
vs. Kirill Kivattsev7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
18.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Conner Huertas Del Pino6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.02.19
qualificazioni
vs. Florent Diep6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Uruguay Punta Del - argilla
22.01.19
1. turno
vs. Camilo Ugo Carabelli6-74, 6-2, 0-6 perditadettaglio incontro
21.01.19
qualificazioni
vs. Franco Roncadelli6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Chile Chile F3 - argilla
30.11.18
semifinali
vs. Gabriel Alejandro Hidalgo7-5, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
29.11.18
quarti di finale
vs. Manuel Pena Lopez1-6, 7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.11.18
2. turno
vs. Esteban Bruna6-3, 7-62 vincitadettaglio incontro
27.11.18
1. turno
vs. Luciano Doria7-5, 7-63 vincitadettaglio incontro
Chile Chile F2 - argilla
22.11.18
quarti di finale
vs. Alejandro Tabilo1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.11.18
2. turno
vs. Jorge Montero6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
19.11.18
1. turno
vs. Santiago Fa Rodriguez Taverna7-5, 7-62 vincitadettaglio incontro
Argentina Buenos Aires - argilla
11.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Juan Ignacio Galarza6-74, 7-5, 4-6 perditadettaglio incontro
Uruguay Montevideo Challenger - argilla
04.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Federico Coria7-5, 1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
03.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Franco Roncadelli6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Peru Lima Challenger - argilla
21.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Cristian Rodriguez4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Sergio Galdos6-4, 3-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
Bolivia Bolivia F3 - argilla
28.09.18
quarti di finale
vs. Maximiliano Estevez4-6, 7-65, 3-6 perditadettaglio incontro

Juan Pablo Varillas - ultimi incontri

Mexico M15 Cancun - corte duro
20.03.19
1. turno
vs. Christian Langmo6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Mexico M15 Cancun - corte duro
17.03.19
finali
vs. Naoki Nakagawa3-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.03.19
semifinali
vs. Joao Lucas Reis Da Silva6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.03.19
quarti di finale
vs. Federico Zeballos6-3, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.03.19
2. turno
vs. David Pichler6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.03.19
1. turno
vs. Daniel Kossek6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Chile Santiago Challenger - argilla
05.03.19
2. turno
vs. Thiago Moura Monteiro4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
04.03.19
1. turno
vs. Federico Coria2-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Mexico Morelos Challenger - corte duro
18.02.19
1. turno
vs. Carlos Boluda-Purkiss3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Uruguay Punta Del - argilla
23.01.19
2. turno
vs. Gianluigi Quinzi7-63, 6-711, 4-6 perditadettaglio incontro
22.01.19
1. turno
vs. Markus Eriksson6-2, 7-63 vincitadettaglio incontro
Argentina Buenos Aires - argilla
11.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Agustin Velotti4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Uruguay Montevideo Challenger - argilla
03.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Federico Zeballos6-70, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
Ecuador Guayaquil Challenger - argilla
30.10.18
1. turno
vs. Roberto Quiroz3-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
29.10.18
qualificazioni
vs. Renzo Olivo3-6, 7-5, 4-0, Renzo Olivo - scratchvincitadettaglio incontro
28.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Juan Sebastian Gomez6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Cristian Rodriguez6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
Peru Lima Challenger - argilla
23.10.18
1. turno
vs. Facundo Arguello4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Dominican Republic Santo Domingo - argilla
09.10.18
1. turno
vs. Paolo Lorenzi6-3, 1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
08.10.18
qualificazioni
vs. Andrea Collarini3-6, 6-4, 2-3, Andrea Collarini - scratchvincitadettaglio incontro
07.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Nicolas Alvarez4-6, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Ricardo Rodriguez-Pace6-2, 6-73, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Florence Challenger - argilla
29.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Andrea Basso6-3, 6-73, 5-7 perditadettaglio incontro
Italy Italy F29 - argilla
27.09.18
quarti di finale
vs. Sandro Ehrat4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
26.09.18
2. turno
vs. Antonio Massara6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.09.18
1. turno
vs. Jacopo Stefanini6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Biella Challenger - argilla
18.09.18
1. turno
vs. Stefano Travaglia1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
17.09.18
qualificazioni
vs. Alexandre Muller4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
16.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Nicholas Bybel6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. Banja Luka - argilla
10.09.18
qualificazioni
vs. Andrea Vavassori5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
<