INCONTRO
08.11.18 | quarti di finale | Matias Franco Descotte | Yan Bondarevskiy | 4-6, 6-4, 6-2 | Mozambique F1 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Matias Franco Descotte | Yan Bondarevskiy | |
1. servizio % | 64/118 (54%) | 75/97 (77%) |
Punteggio sul 1.servizio | 44/64 (69%) | 40/75 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 23/54 (43%) | 11/22 (50%) |
Break-ball vinti | 6/15 (40%) | 4/18 (22%) |
Punteggio dal return | 46/97 (47%) | 51/118 (43%) |
Totale punteggio | 113/215 (53%) | 102/215 (47%) |
Doppio fallo | 4 | 1 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Matias Franco Descotte | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Yan Bondarevskiy | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
2-0 | Yan Bondarevskiy | |
0-0, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
2-1 | Yan Bondarevskiy | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Matias Franco Descotte | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Yan Bondarevskiy | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Matias Franco Descotte | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-5 | Yan Bondarevskiy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
3-5 | Yan Bondarevskiy | |
0-0, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
4-5 | Yan Bondarevskiy | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Matias Franco Descotte | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Yan Bondarevskiy | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Matias Franco Descotte | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Yan Bondarevskiy | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Matias Franco Descotte | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Yan Bondarevskiy | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Matias Franco Descotte | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Yan Bondarevskiy | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Matias Franco Descotte | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Yan Bondarevskiy | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Matias Franco Descotte | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Yan Bondarevskiy | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Matias Franco Descotte | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Yan Bondarevskiy | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Matias Franco Descotte | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Yan Bondarevskiy | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Matias Franco Descotte | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Yan Bondarevskiy | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Matias Franco Descotte vs. Yan Bondarevskiy - Incontri a vicenda
08.11.18 | quarti di finale | Matias Franco Descotte | Yan Bondarevskiy | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Mozambique F1 | corte duro |
Matias Franco Descotte form & Yan Bondarevskiy form
Matias Franco Descotte - ultimi incontri
M15 Bragado - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Sean Hess | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Santiago De La Fuente | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Fermin Tenti | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Nicolas Zanellato | 7-64, 0-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Nicolas Zanellato | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Max Houkes | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Svyatoslav Gulin | 4-6, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Alafia Ayeni | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Boca - argilla | ||||
17.11.23 2. turno | vs. Rafael Tosetto | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Garrett Johns | 6-2, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 1. turno | vs. Markus Bolin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 1-6, 1-5, - Matias Franco Descotte - scratch | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
04.11.23 quarti di finale | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.23 2. turno | vs. Nicolas Bruna | 7-64, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Lucio Ratti | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 2-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Bonadio | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Sean Hess | 4-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-4, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Lujan - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Mariano Kestelboim | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro |
Yan Bondarevskiy - ultimi incontri
M15 Aktobe - duro I. | ||||
08.03.23 1. turno | vs. Islam Orynbasar | 1-6, 0-4, - Yan Bondarevskiy - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
04.03.23 semifinali | vs. David Perez Sanz | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.23 quarti di finale | vs. Yusuke Takahashi | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.03.23 2. turno | vs. Marco De Rossi | 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.02.23 1. turno | vs. Maxim Zhukov | 6-2, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.12.22 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.12.22 1. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.12.22 1. turno | vs. Simone Roncalli | 6-78, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
30.11.22 1. turno | vs. Kris Van Wyk | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
24.11.22 2. turno | vs. Jacopo Berrettini | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.11.22 1. turno | vs. Anthony Wright | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
01.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Maribor - argilla | ||||
09.09.22 quarti di finale | vs. Stefan Popovic | 4-6, 2-5, - Yan Bondarevskiy - scratch | dettaglio incontro | |
08.09.22 2. turno | vs. Duje Kekez | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.22 1. turno | vs. Valerio Aboian | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 6-72, 7-67, 1-5, - Yan Bondarevskiy - scratch | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Forti | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
25.07.22 qualificazioni | vs. Gabriel Decamps | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - corte duro | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Denis Istomin | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - corte duro | ||||
13.07.22 1. turno | vs. Evgeny Philippov | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Gianluca Mager | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
23.05.22 qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Marfia | 6-4, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shymkent 2 - argilla | ||||
16.05.22 qualificazioni | vs. Sergey Fomin | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Shymkent 1 - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 6-4, 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.05.22 qualificazioni | vs. Edoardo Lavagno | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Martin Borisiouk | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
29.04.22 quarti di finale | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |