INCONTRO
23.05.17 | 1. turno | Matias Franco Descotte | Jonathan Gray | 6-4, 6-2 | Israel F8 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Matias Franco Descotte | Jonathan Gray | |
1. servizio % | 31/48 (65%) | 36/51 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/31 (74%) | 24/36 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/17 (76%) | 6/15 (40%) |
Punteggio dal return | 21/51 (41%) | 12/48 (25%) |
Totale punteggio | 57/99 (58%) | 42/99 (42%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 2 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Matias Franco Descotte vs. Jonathan Gray - Incontri a vicenda
23.05.17 | 1. turno | Matias Franco Descotte | Jonathan Gray | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Israel F8 | corte duro |
Matias Franco Descotte form & Jonathan Gray form
Matias Franco Descotte - ultimi incontri
M15 Bragado - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Sean Hess | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Santiago De La Fuente | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Fermin Tenti | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Nicolas Zanellato | 7-64, 0-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Nicolas Zanellato | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Max Houkes | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Svyatoslav Gulin | 4-6, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Alafia Ayeni | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Boca - argilla | ||||
17.11.23 2. turno | vs. Rafael Tosetto | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Garrett Johns | 6-2, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 1. turno | vs. Markus Bolin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 1-6, 1-5, - Matias Franco Descotte - scratch | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
04.11.23 quarti di finale | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.23 2. turno | vs. Nicolas Bruna | 7-64, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Lucio Ratti | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 2-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Bonadio | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Sean Hess | 4-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-4, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Lujan - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Mariano Kestelboim | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro |
Jonathan Gray - ultimi incontri
M15 Chieti - argilla | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Jaime Faria | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Frascati - argilla | ||||
09.06.22 2. turno | vs. Stefano Napolitano | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.06.22 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 4-1, Kirill Kivattsev - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
02.12.21 2. turno | vs. Hady Habib | 6-4, 1-6, 0-1, - Jonathan Gray - scratch | dettaglio incontro | |
01.12.21 1. turno | vs. Mateo Berta | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
27.11.21 semifinali | vs. Gianluca Acquaroli | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.11.21 quarti di finale | vs. Duckhee Lee | 4-6, 0-1, Duckhee Lee - scratch | dettaglio incontro | |
25.11.21 2. turno | vs. Nathan Seateun | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.11.21 1. turno | vs. Omar El-Moslemany | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
10.11.21 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
09.11.21 qualificazioni | vs. Gian Marco Ortenzi | 3-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
08.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Areg Stepanian | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Yann Wojcik | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
12.02.20 1. turno | vs. Lodewijk Weststrate | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
14.01.20 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-75, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
09.01.20 2. turno | vs. Pawel Juszczak | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.01.20 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-2, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Fort - corte duro | ||||
22.10.19 1. turno | vs. Liam Broady | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Waco - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Alex Rybakov | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Claremont - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Connor Farren | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Norman - corte duro | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Reese Stalder | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Lloyd Glasspool | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Harlingen - corte duro | ||||
27.09.19 quarti di finale | vs. Govind Nanda | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.19 2. turno | vs. Nick Hardt | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Peter Bothwell | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Houston - corte duro | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Andrew Watson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Aaron Schmid | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.08.19 1. turno | vs. Jiaqi Duan | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro |