INCONTRO
11.12.17 | 1. turno | Matias Franco Descotte | Igor Ribeiro Marcondes | 4-6, 6-0, 7-64 | Peru F1 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Matias Franco Descotte | Igor Ribeiro Marcondes | |
1. servizio % | 59/85 (69%) | 66/81 (81%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/59 (69%) | 47/66 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/26 (58%) | 4/15 (27%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 30/81 (37%) | 29/85 (34%) |
Totale punteggio | 86/166 (52%) | 80/166 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Matias Franco Descotte vs. Igor Ribeiro Marcondes - Incontri a vicenda
11.12.17 | 1. turno | Matias Franco Descotte | Igor Ribeiro Marcondes | 4-6, 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | Peru F1 | argilla |
24.05.16 | 1. turno | Igor Ribeiro Marcondes | Matias Franco Descotte | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Argentina F8 | argilla |
Matias Franco Descotte form & Igor Ribeiro Marcondes form
Matias Franco Descotte - ultimi incontri
M15 Bragado - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Sean Hess | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Santiago De La Fuente | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Fermin Tenti | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Nicolas Zanellato | 7-64, 0-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Nicolas Zanellato | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Max Houkes | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Svyatoslav Gulin | 4-6, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Alafia Ayeni | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Boca - argilla | ||||
17.11.23 2. turno | vs. Rafael Tosetto | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Garrett Johns | 6-2, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 1. turno | vs. Markus Bolin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 1-6, 1-5, - Matias Franco Descotte - scratch | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
04.11.23 quarti di finale | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.23 2. turno | vs. Nicolas Bruna | 7-64, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Lucio Ratti | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 2-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Bonadio | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Sean Hess | 4-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-4, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Lujan - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Mariano Kestelboim | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro |
Igor Ribeiro Marcondes - ultimi incontri
Blumenau Challenger - argilla | ||||
16.01.22 finali | vs. Juan Bautista Torres | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.01.22 semifinali | vs. Genaro Alberto Olivieri | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.01.22 quarti di finale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 4-6, 7-66, 7-64 | dettaglio incontro | |
13.01.22 2. turno | vs. Matheus Amorim De Lima | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.01.22 1. turno | vs. Mateus Alves | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rio De - corte duro | ||||
16.12.21 2. turno | vs. Nicolas Kicker | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.12.21 1. turno | vs. Jose Pereira | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Florianopolis Challenger - argilla | ||||
12.12.21 finali | vs. Hugo Dellien | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.12.21 semifinali | vs. Juan Ignacio Londero | 7-65, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.12.21 quarti di finale | vs. Pablo Cuevas | 2-6, 4-1, Pablo Cuevas - scratch | dettaglio incontro | |
08.12.21 2. turno | vs. Orlando Luz | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.12.21 1. turno | vs. Andrea Collarini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.12.21 qualificazioni | vs. Bogdan Bobrov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Ribeiro | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
02.12.21 2. turno | vs. Gustavo Heide | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.12.21 1. turno | vs. Matias Zukas | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.11.21 qualificazioni | vs. Enrique Bogo | 6-1, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Luca Castelnuovo | 4-0, Luca Castelnuovo - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Aparecida - argilla | ||||
13.11.21 semifinali | vs. Daniel Dutra Da Silva | 7-5, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.11.21 quarti di finale | vs. Matias Zukas | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.11.21 2. turno | vs. Valerio Aboian | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.11.21 1. turno | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Brasilia - argilla | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
21.10.21 2. turno | vs. Gustavo Heide | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.21 1. turno | vs. Joao Pedro Guedes Dos Santos | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Johannesburg - corte duro | ||||
23.09.21 2. turno | vs. Kyle Seelig | 6-1, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.09.21 1. turno | vs. Mehluli Don Ayanda Sibanda | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Johannesburg - corte duro | ||||
14.09.21 1. turno | vs. Kelsey Stevenson | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
08.09.21 1. turno | vs. Dan Added | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Poznan - argilla | ||||
27.08.21 quarti di finale | vs. Pawel Juszczak | 2-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro |