INCONTRO
19.12.17 | 1. turno | Matias Franco Descotte | Fermin Tenti | 6-4, 6-2 | Peru F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Matias Franco Descotte | Fermin Tenti | |
1. servizio % | 32/56 (57%) | 45/55 (82%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/32 (78%) | 25/45 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/24 (50%) | 4/10 (40%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 26/55 (47%) | 19/56 (34%) |
Totale punteggio | 63/111 (57%) | 48/111 (43%) |
Doppio fallo | 2 | 0 |
Ace | 6 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Matias Franco Descotte vs. Fermin Tenti - Incontri a vicenda
21.02.24 | 1. turno | Matias Franco Descotte | Fermin Tenti | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Villa | argilla |
08.03.23 | 1. turno | Fermin Tenti | Matias Franco Descotte | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Rio | argilla |
15.10.20 | 2. turno | Matias Franco Descotte | Fermin Tenti | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
26.09.18 | 2. turno | Fermin Tenti | Matias Franco Descotte | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | Bolivia F3 | argilla |
21.09.18 | semifinali | Matias Franco Descotte | Fermin Tenti | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Bolivia F2 | argilla |
19.12.17 | 1. turno | Matias Franco Descotte | Fermin Tenti | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Peru F2 | argilla |
22.11.17 | 1. turno | Matias Franco Descotte | Fermin Tenti | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Chile F1 | argilla |
Matias Franco Descotte form & Fermin Tenti form
Matias Franco Descotte - ultimi incontri
M15 Bragado - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Sean Hess | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Santiago De La Fuente | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Fermin Tenti | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Nicolas Zanellato | 7-64, 0-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Nicolas Zanellato | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Max Houkes | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Svyatoslav Gulin | 4-6, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Alafia Ayeni | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Boca - argilla | ||||
17.11.23 2. turno | vs. Rafael Tosetto | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Garrett Johns | 6-2, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 1. turno | vs. Markus Bolin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 1-6, 1-5, - Matias Franco Descotte - scratch | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
04.11.23 quarti di finale | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.23 2. turno | vs. Nicolas Bruna | 7-64, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Lucio Ratti | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 2-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Bonadio | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Sean Hess | 4-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-4, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Lujan - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Mariano Kestelboim | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro |
Fermin Tenti - ultimi incontri
M15 Bragado - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 2-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
22.03.24 2. turno | vs. Juan Manuel La Serna | 3-6, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
16.03.24 quarti di finale | vs. Nikos Lehmann | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 2. turno | vs. Leonardo Aboian | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Juan Estevez | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Lucio Ratti | 7-5, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tadeo David Ramirez | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Franco Ribero | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Tobia Grandinetti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Alex Barrena | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Matulovich | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Valentin Basel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
05.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Laborde | 4-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Valerio Aboian | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Daniel Berdecio Flores | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Igor Gimenez | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cochabamba - argilla | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Valerio Aboian | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Giuseppe La Vela | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Valentin Basel | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
03.11.23 2. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 1. turno | vs. Juan Manuel La Serna | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Lajeado - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Arklon Huertas Del Pino | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |