INCONTRO
16.10.18 | 1. turno | Mathias Bourgue | Kaichi Uchida | 6-73, 6-2, 6-2 | Calgary Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mathias Bourgue | Kaichi Uchida | |
1. servizio % | 52/79 (66%) | 40/86 (47%) |
Punteggio sul 1.servizio | 46/52 (88%) | 35/40 (88%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/27 (56%) | 21/46 (46%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 30/86 (35%) | 18/79 (23%) |
Totale punteggio | 91/165 (55%) | 74/165 (45%) |
Doppio fallo | 5 | 4 |
Ace | 24 | 9 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Mathias Bourgue | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Kaichi Uchida | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Mathias Bourgue | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Kaichi Uchida | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Mathias Bourgue | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Kaichi Uchida | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Mathias Bourgue | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Kaichi Uchida | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Mathias Bourgue | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Kaichi Uchida | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Mathias Bourgue | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Kaichi Uchida | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Mathias Bourgue | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 2-4, 2-5, 2-6, 3-6 | ||
6-73 |
2 | ||
0-0 | Kaichi Uchida | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Mathias Bourgue | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Kaichi Uchida | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mathias Bourgue | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Kaichi Uchida | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Mathias Bourgue | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Kaichi Uchida | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Mathias Bourgue | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Kaichi Uchida | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Mathias Bourgue | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Kaichi Uchida | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Mathias Bourgue | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Kaichi Uchida | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
Mathias Bourgue | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Kaichi Uchida | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Mathias Bourgue | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Mathias Bourgue vs. Kaichi Uchida - Incontri a vicenda
16.10.18 | 1. turno | Mathias Bourgue | Kaichi Uchida | 6-73, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Calgary Challenger | duro I. |
Mathias Bourgue form & Kaichi Uchida form
Mathias Bourgue - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 1. turno | vs. Corentin Moutet | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Jiri Vesely | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Rottoli | 2-6, 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Radu Albot | 6-75, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Masur | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hady Habib | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Martin Klizan | 1-3, - Mathias Bourgue - scratch | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Matteo Martineau | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Billy Harris | 4-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Gijs Brouwer | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 2-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Petr Bar Biryukov | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 1-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Egor Gerasimov | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Toby Alex Kodat | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.11.23 qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 6-74, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Jan Choinski | 7-63, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Alibek Kachmazov | 7-61, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Oleksii Krutykh | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Maks Kasnikowski | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Mark Lajal | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Joao Sousa | 6-3, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Francesco Forti | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Corentin Moutet | 7-64, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Ryan Nijboer | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Luigi Castelletti | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
04.10.23 2. turno | vs. Hugo Gaston | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Kaichi Uchida - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-77, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jose Pereira | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Valerio Aboian | 6-4, 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Martin Antonio Vergara Del Puerto | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jonas Forejtek | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Vasek Pospisil | 7-64, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Dan Added | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Wallart | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Tennys Sandgren | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Rio Noguchi | 7-5, 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Rio Noguchi | 7-64, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Zizou Bergs | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Ji Sung Nam | 7-66, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 6-710, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. James Duckworth | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Marcos Giron | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. James Duckworth | 0-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Timofey Skatov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Colin Sinclair | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 4-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Lama | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Salinas Challenger - corte duro | ||||
26.07.23 2. turno | vs. Altug Celikbilek | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno | vs. Christian Langmo | 7-66, 0-6, 6-0 | dettaglio incontro |