INCONTRO
25.01.19 | 1. turno | Matej Sabanov | Mert Alkaya | 6-0, 6-3 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Turkey
14.06.00, 23 anni
11979 $
14.06.00, 23 anni
11979 $
Matej Sabanov vs. Mert Alkaya - Incontri a vicenda
25.01.19 | 1. turno | Matej Sabanov | Mert Alkaya | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
Matej Sabanov form & Mert Alkaya form
Matej Sabanov - ultimi incontri
Cordenons Challenger - argilla | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
03.05.22 1. turno | vs. Attila Balazs | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.05.22 qualificazioni | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 7-62, 4-1, Fabian Marozsan - scratch | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Jahn | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
22.03.21 qualificazioni | vs. Uladzimir Ignatik | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
24.07.20 1. turno | vs. Marko Tepavac | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
23.07.20 1. turno | vs. Darko Jandric | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.07.20 1. turno | vs. Pavle Daljev | 6-1, 4-1, Pavle Daljev - scratch | dettaglio incontro | |
17.07.20 1. turno | vs. Vladan Tadic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.07.20 1. turno | vs. Boris Butulija | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.07.20 1. turno | vs. Matias Zukas | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.07.20 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.06.20 1. turno | vs. Marko Miladinovic | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.06.20 1. turno | vs. Ricardas Berankis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.06.20 1. turno | vs. Mirza Basic | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.06.20 1. turno | vs. Nemanja Malesevic | 7-5, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.06.20 1. turno | vs. Dusan Rajic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.06.20 1. turno | vs. Nerman Fatic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
29.10.19 1. turno | vs. Fajing Sun | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.19 qualificazioni | vs. Fabien Reboul | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Liuzhou Challenger - corte duro | ||||
23.10.19 2. turno | vs. Christopher Eubanks | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.19 1. turno | vs. Yuanfeng Li | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.10.19 qualificazioni | vs. Ivan Sabanov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
17.09.19 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.09.19 qualificazioni | vs. Robert Damian Savin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
11.09.19 2. turno | vs. Alejandro Tabilo | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.09.19 1. turno | vs. Nino Serdarusic | 6-1, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.09.19 qualificazioni | vs. Vanja Dobrnjac | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25+H Pontedera - argilla | ||||
23.07.19 qualificazioni | vs. Federico Arnaboldi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Mert Alkaya - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Matuszewski | 1-6, - Mert Alkaya - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Geni Inoue | 6-1, 1-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ozan Avanoglu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Giuseppe La Vela | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Drazen Petrovic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Nikola Puntaric | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Arkady Svyatov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ioan Alexandru Teglas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Daniele Minighini | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 3-5, Federico Arnaboldi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Attila Boros | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Repkin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Corentin Denolly | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Jan Jermar | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.12.23 qualificazioni | vs. Marco Dessi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Grekul | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.12.23 qualificazioni | vs. Justin Engel | 5-7, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Janis Graski | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Sami Ben Abdennibi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Stefan Popovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Joao Eduardo Schiessl | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Matthias Ujvary | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Matthias Ujvary | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Samyar Elyasi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Jonas Keck | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Bence Toth | 0-5, - Mert Alkaya - scratch | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Figl | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Tourte | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Romain Faucon | 6-71, 7-67, 9-11 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Laborde | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |