INCONTRO
17.08.17 | 2. turno | Mate Valkusz | Lucas Gerch | 6-4, 6-1 | Germany F11 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mate Valkusz | Lucas Gerch | |
1. servizio % | 35/57 (61%) | 24/58 (41%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/35 (69%) | 12/24 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/22 (68%) | 17/34 (50%) |
Break-ball vinti | 4/12 (33%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 29/58 (50%) | 18/57 (32%) |
Totale punteggio | 68/115 (59%) | 47/115 (41%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Mate Valkusz vs. Lucas Gerch - Incontri a vicenda
17.08.17 | 2. turno | Mate Valkusz | Lucas Gerch | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Germany F11 | argilla |
Mate Valkusz form & Lucas Gerch form
Mate Valkusz - ultimi incontri
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Jan-Lennard Struff | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Max Purcell | 6-3, 6-72, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Tung-Lin Wu | 7-60, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Alexander Shevchenko | 5-7, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.11.23 qualificazioni | vs. Calvin Hemery | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 4-6, 6-713 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Billy Harris | 6-4, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Stefano Napolitano | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Nino Serdarusic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Kalin Ivanovski | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Michal Krajci | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 6-3, 6-74, - Mate Valkusz - scratch | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
30.09.23 semifinali | vs. Duje Ajdukovic | 7-5, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Titouan Droguet | 7-612, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Francesco Passaro | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.09.23 2. turno | vs. Zsombor Piros | Zsombor Piros - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Calvin Hemery | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Terence Atmane | 2-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
19.06.23 1. turno | vs. Daniel Michalski | 7-5, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava 1 - argilla | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jerome Kym | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
07.06.23 2. turno | vs. Tomas Machac | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.06.23 1. turno | vs. Vit Kopriva | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.06.23 qualificazioni | vs. Michael Vrbensky | 6-3, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jan Kumstat | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Lucas Gerch - ultimi incontri
M15 Alaminos - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Stefan Palosi | 7-61, 7-65 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Dan Alexandru Tomescu | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Vlad Andrei Dancu | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Manuel Lazic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Daniele Rapagnetta | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
17.03.24 finali | vs. Dan Alexandru Tomescu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Vlad Andrei Dancu | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Miljan Zekic | 4-0, Miljan Zekic - scratch | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Andrea Gola | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Dominik Kellovsky | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Ioan Alexandru Chirita | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Vilius Gaubas | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Mathys Erhard | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Saveliy Ivanov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Patrick Brady | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Benjamin Lock | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Noah Rubin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Benoit Paire | - Lucas Gerch - non presente(i) | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Stefan Kozlov | 6-2, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Antoine Bellier | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Hady Habib | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mirza Basic | 7-65, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Frederico Ferreira Silva | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Federico Coria | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Andrew Paulson | 7-63, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Miljan Zekic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |