Mate Delic vs. Jeroen Vanneste 06.10.2017

Mate Delic vs. Jeroen Vanneste 06.10.2017 - Turkey F37 (Antalya) - confronto

INCONTRO

06.10.17quarti di finaleMate Delic Jeroen Vanneste 7-66, 6-4 Turkey Turkey F37 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Mate DelicJeroen Vanneste
1. servizio %46/74 (62%)57/100 (57%)
Punteggio sul 1.servizio31/46 (67%)36/57 (63%)
Punteggio sul 2.servizio15/28 (54%)17/43 (40%)
Break-ball vinti4/14 (29%)3/6 (50%)
Punteggio dal return47/100 (47%)28/74 (38%)
Totale punteggio93/174 (53%)81/174 (47%)
Doppio fallo48
Ace43

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Mate Delic
Croatia
29.04.93, 25 anni




596
50
193374 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Belgium
17.01.94, 24 anni




440
86
46962 $
Jeroen Vanneste
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Mate Delic vs. Jeroen Vanneste - Incontri a vicenda

06.10.17quarti di finaleMate DelicJeroen Vanneste7-66, 6-4 dettaglio incontroTurkey Turkey F37 argilla
30.09.17semifinaliMate DelicJeroen Vanneste6-0, 6-2 dettaglio incontroTurkey Turkey F36 argilla

Mate Delic - ultimi incontri

Turkey Turkey F30 - argilla
02.10.18
1. turno
vs. Vladislav Melnic4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Genova Challenger - argilla
03.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Joao Souza2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Manuel Massimino6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Slovenia Portoroz Challenger - corte duro
05.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Albano Olivetti4-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Czech Republic Liberec Challenger - argilla
28.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Marvin Moeller3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Perugia Challenger - argilla
09.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Ante Pavic2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Juan Pablo Varillas4-6, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. Bosnia & - argilla
18.05.18
quarti di finale
vs. Nerman Fatic2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
17.05.18
2. turno
vs. Petr Hajek7-65, 7-5 vincitadettaglio incontro
16.05.18
1. turno
vs. Valentin Vanta6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F18 - argilla
12.05.18
semifinali
vs. Jules Okala4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.05.18
quarti di finale
vs. Alexander Boborykin6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
10.05.18
2. turno
vs. Ivan Davydov6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
09.05.18
1. turno
vs. Vadim Alekseenko6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F17 - argilla
06.05.18
finali
vs. Gijs Brouwer6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.05.18
semifinali
vs. Jules Okala7-67, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.05.18
quarti di finale
vs. Tak Khunn Wang6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.05.18
2. turno
vs. Marko Miladinovic3-6, 7-62, 6-0 vincitadettaglio incontro
02.05.18
1. turno
vs. Louroi Martinez6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F8 - argilla
19.04.18
quarti di finale
vs. Tomislav Brkic4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.04.18
2. turno
vs. Patrik Rikl7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
17.04.18
1. turno
vs. Juan Ignacio Galarza6-4, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F7 - argilla
10.04.18
1. turno
vs. Maciej Smola4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Croatia Croatia F3 - argilla
23.03.18
quarti di finale
vs. Peter Nagy4-6, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
22.03.18
2. turno
vs. Ivan Sabanov2-6, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.03.18
1. turno
vs. Alexandar Lazarov6-3, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Croatia Croatia F2 - argilla
14.03.18
1. turno
vs. Mike Urbanija5-7, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
Croatia Croatia F1 - argilla
10.03.18
semifinali
vs. Nino Serdarusic5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
10.03.18
quarti di finale
vs. Tomislav Jotovski6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.03.18
2. turno
vs. Pavel Nejedly6-4, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro

Jeroen Vanneste - ultimi incontri

Turkey Turkey F40 - argilla
13.12.18
2. turno
vs. Dragos Nicolae Madaras4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
11.12.18
1. turno
vs. Chukang Wang6-3, 6-76, 7-5 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F39 - argilla
07.12.18
2. turno
vs. Vladimir Korolev5-7, 6-3, 0-6 perditadettaglio incontro
05.12.18
1. turno
vs. Gokberk Ergeneman7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F38 - argilla
01.12.18
quarti di finale
vs. Vladimir Korolev3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
30.11.18
2. turno
vs. Yeongseok Jeong3-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.11.18
1. turno
vs. Oscar Mancineiras Cornella6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F35 - argilla
10.11.18
semifinali
vs. Bruno Sant'Anna3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
09.11.18
quarti di finale
vs. Cengiz Aksu5-7, 6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
08.11.18
2. turno
vs. Calin Manda5-7, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.11.18
1. turno
vs. Mike Urbanija7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F34 - argilla
03.11.18
semifinali
vs. Javier Barranco Cosano7-63, 5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
02.11.18
quarti di finale
vs. Mikhail Korovin6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.11.18
2. turno
vs. Mert Naci Turker6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
31.10.18
1. turno
vs. Mert Alkaya6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F33 - argilla
26.10.18
quarti di finale
vs. Peter Heller1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
25.10.18
2. turno
vs. Sandro Kopp6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
24.10.18
1. turno
vs. Shahin Khaledan2-6, 7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F32 - argilla
17.10.18
1. turno
vs. Vasile-Alexandru Ghilea1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F30 - argilla
04.10.18
2. turno
vs. George Von Massow3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
03.10.18
1. turno
vs. Niklas Guttau6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F29 - argilla
27.09.18
2. turno
vs. Sebastian Prechtel6-3, 4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
25.09.18
1. turno
vs. Erik Crepaldi7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
Poland Szczecin Challenger - argilla
09.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Guillermo Duran1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Tomasz Bednarek6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain Seville Challenger - argilla
02.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Marko Djokovic4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
01.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Diego-Jose Manrique-Velazquez6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Poland Poland F8 - argilla
23.08.18
2. turno
vs. Artem Smirnov1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Nikita Mashtakov7-66, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Belgium Belgium F7 - argilla
12.08.18
finali
vs. Tomas Martin Etcheverry3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
<