Mate Delic vs. Jeroen Vanneste 06.10.2017

Mate Delic vs. Jeroen Vanneste 06.10.2017 - Turkey F37 (Antalya) - confronto

INCONTRO

06.10.17quarti di finaleMate Delic Jeroen Vanneste 7-66, 6-4 Turkey Turkey F37 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Mate DelicJeroen Vanneste
1. servizio %46/74 (62%)57/100 (57%)
Punteggio sul 1.servizio31/46 (67%)36/57 (63%)
Punteggio sul 2.servizio15/28 (54%)17/43 (40%)
Break-ball vinti4/14 (29%)3/6 (50%)
Punteggio dal return47/100 (47%)28/74 (38%)
Totale punteggio93/174 (53%)81/174 (47%)
Doppio fallo48
Ace43

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Mate Delic
Croatia
29.04.93, 26 anni




595
50
193374 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Belgium
17.01.94, 25 anni




641
2
46962 $
Jeroen Vanneste
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Mate Delic vs. Jeroen Vanneste - Incontri a vicenda

06.10.17quarti di finaleMate DelicJeroen Vanneste7-66, 6-4 dettaglio incontroTurkey Turkey F37 argilla
30.09.17semifinaliMate DelicJeroen Vanneste6-0, 6-2 dettaglio incontroTurkey Turkey F36 argilla

Mate Delic - ultimi incontri

Turkey Turkey F30 - argilla
02.10.18
1. turno
vs. Vladislav Melnic4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Genova Challenger - argilla
03.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Joao Souza2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Manuel Massimino6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Slovenia Portoroz Challenger - corte duro
05.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Albano Olivetti4-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Czech Republic Liberec Challenger - argilla
28.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Marvin Moeller3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Perugia Challenger - argilla
09.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Ante Pavic2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Juan Pablo Varillas4-6, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. Bosnia & - argilla
18.05.18
quarti di finale
vs. Nerman Fatic2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
17.05.18
2. turno
vs. Petr Hajek7-65, 7-5 vincitadettaglio incontro
16.05.18
1. turno
vs. Valentin Vanta6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F18 - argilla
12.05.18
semifinali
vs. Jules Okala4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.05.18
quarti di finale
vs. Alexander Boborykin6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
10.05.18
2. turno
vs. Ivan Davydov6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
09.05.18
1. turno
vs. Vadim Alekseenko6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F17 - argilla
06.05.18
finali
vs. Gijs Brouwer6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.05.18
semifinali
vs. Jules Okala7-67, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.05.18
quarti di finale
vs. Tak Khunn Wang6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.05.18
2. turno
vs. Marko Miladinovic3-6, 7-62, 6-0 vincitadettaglio incontro
02.05.18
1. turno
vs. Louroi Martinez6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F8 - argilla
19.04.18
quarti di finale
vs. Tomislav Brkic4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.04.18
2. turno
vs. Patrik Rikl7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
17.04.18
1. turno
vs. Juan Ignacio Galarza6-4, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F7 - argilla
10.04.18
1. turno
vs. Maciej Smola4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Croatia Croatia F3 - argilla
23.03.18
quarti di finale
vs. Peter Nagy4-6, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
22.03.18
2. turno
vs. Ivan Sabanov2-6, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.03.18
1. turno
vs. Alexandar Lazarov6-3, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Croatia Croatia F2 - argilla
14.03.18
1. turno
vs. Mike Urbanija5-7, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
Croatia Croatia F1 - argilla
10.03.18
semifinali
vs. Nino Serdarusic5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
10.03.18
quarti di finale
vs. Tomislav Jotovski6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.03.18
2. turno
vs. Pavel Nejedly6-4, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro

Jeroen Vanneste - ultimi incontri

Spain M15 Valldoreix - argilla
14.05.19
1. turno
vs. Dan Added6-4, 1-6, 1-4, - Jeroen Vanneste - scratchperditadettaglio incontro
Germany M15 Troisdorf - argilla
11.05.19
finali
vs. Kacper Zuk5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
10.05.19
semifinali
vs. Oscar Jose Gutierrez7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.05.19
quarti di finale
vs. Marvin Netuschil7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.05.19
2. turno
vs. James Frawley7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
07.05.19
1. turno
vs. Niels Lootsma6-73, 6-0, 3-1, Niels Lootsma - scratchvincitadettaglio incontro
France M25 Angers - argilla
28.04.19
finali
vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo3-6, 6-72 perditadettaglio incontro
27.04.19
semifinali
vs. Maxime Hamou6-3, 7-63 vincitadettaglio incontro
26.04.19
quarti di finale
vs. Antoine Cornut-Chauvinc6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
25.04.19
2. turno
vs. Alexander Weis6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.04.19
1. turno
vs. Raphael Baltensperger6-0, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain M15 Madrid - argilla
20.04.19
quarti di finale
vs. Orlando Luz5-7, 6-2, 7-610 vincitadettaglio incontro
20.04.19
semifinali
vs. Johan Nikles1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
19.04.19
2. turno
vs. Nam Hoang Ly6-3, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
17.04.19
1. turno
vs. Yanais Laurent6-2, 4-1, Yanais Laurent - scratchvincitadettaglio incontro
Croatia M15 Opatija - argilla
29.03.19
quarti di finale
vs. Mate Valkusz5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
28.03.19
2. turno
vs. Goran Markovic6-2, 7-64 vincitadettaglio incontro
27.03.19
1. turno
vs. Moritz Thiem6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Croatia M15 Rovinj - argilla
24.03.19
finali
vs. Constantin Schmitz2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
23.03.19
semifinali
vs. Andrea Basso7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.03.19
quarti di finale
vs. Maxime Chazal6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.03.19
2. turno
vs. Martins Podzus6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
20.03.19
1. turno
vs. Fabian Marozsan7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Croatia M15 Porec - argilla
12.03.19
1. turno
vs. Antoine Cornut-Chauvinc5-7, 7-5, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
01.03.19
quarti di finale
vs. Dmitry Popko6-74, 2-6 perditadettaglio incontro
28.02.19
2. turno
vs. Marco Mosciatti6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
27.02.19
1. turno
vs. Sebastian Baez6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
21.02.19
2. turno
vs. Pietro Rondoni1-6, 6-3, 5-7 perditadettaglio incontro
20.02.19
1. turno
vs. Timofey Skatov6-3, 6-75, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain M15 Palmanova - argilla
30.01.19
1. turno
vs. Teimuraz Gabashvili6-4, 2-6, 6-72 perditadettaglio incontro
<