INCONTRO
01.01.18 | 1. turno | Masaya Kobayashi | Chien-Hsun Lo | 6-3, 5-2, - scratch | Hong Kong | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Masaya Kobayashi | Chien-Hsun Lo | |
1. servizio % | 31/50 (62%) | 36/63 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/31 (61%) | 17/36 (47%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/19 (68%) | 14/27 (52%) |
Break-ball vinti | 4/12 (33%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 32/63 (51%) | 18/50 (36%) |
Totale punteggio | 64/113 (57%) | 49/113 (43%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Japan
22.09.97, 26 anni
22.09.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Masaya Kobayashi vs. Chien-Hsun Lo - Incontri a vicenda
01.01.18 | 1. turno | Masaya Kobayashi | Chien-Hsun Lo | 6-3, 5-2, Chien-Hsun Lo - scratch | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro |
Masaya Kobayashi form & Chien-Hsun Lo form
Masaya Kobayashi - ultimi incontri
M15 Karuizawa - argilla | ||||
26.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Jake Delaney | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Kofu - corte duro | ||||
17.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Shunrou Takeshima | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
12.03.19 qualificazioni | vs. Gengo Kikuchi | 6-4, 5-7, 6-10 | dettaglio incontro | |
10.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Ching-Mou Yu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Japan F8 - tappeto | ||||
12.06.18 1. turno | vs. Gengo Kikuchi | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.06.18 qualificazioni | vs. Ryuhei Azuma | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Taisei Miyamoto | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Steven Goh | 3-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Japan F7 - argilla | ||||
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Kazuki Shimizu | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Japan F6 - corte duro | ||||
08.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Ryota Kishi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Kaito Muranishi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Japan F3 - corte duro | ||||
21.03.18 2. turno | vs. Min-Kyu Song | 1-6, - Masaya Kobayashi - scratch | dettaglio incontro | |
19.03.18 1. turno | vs. Takashi Saito | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Japan F2 - corte duro | ||||
12.03.18 1. turno | vs. Kento Takeuchi | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Japan F1 - corte duro | ||||
05.03.18 qualificazioni | vs. Gengo Kikuchi | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Tomohiro Masabayashi | 6-1, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Masahiro Fukuda | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F7 - corte duro | ||||
21.02.18 1. turno | vs. Attila Balazs | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.18 qualificazioni | vs. Bogdan Ionut Apostol | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Michiel De Krom | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Dmitry Myagkov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F6 - corte duro | ||||
12.02.18 qualificazioni | vs. Sho Shimabukuro | 7-66, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Mert Alkaya | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
03.01.18 2. turno | vs. Shintaro Imai | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.01.18 1. turno | vs. Chien-Hsun Lo | 6-3, 5-2, Chien-Hsun Lo - scratch | dettaglio incontro | |
31.12.17 qualificazioni | vs. Andrea Bessire | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Tsung-Hao Huang | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
26.12.17 1. turno | vs. Shintaro Imai | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.12.17 qualificazioni | vs. Soichiro Moritani | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Chien-Hsun Lo - ultimi incontri
M15 Kuala - corte duro | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Leong Prickett | 2-4, - Chien-Hsun Lo - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Antoine Berger | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 3-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Tomohiro Masabayashi | 7-5, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Mert Alkaya | 2-5, - Chien-Hsun Lo - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Roland Stuurman | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Licitra | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.23 qualificazioni | vs. Gabriele Bosio | 7-62, 1-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
13.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Ainius Sabaliauskas | 6-1, 4-1, Ainius Sabaliauskas - scratch | dettaglio incontro | |
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Maj Premzl | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Arthur Weber | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.23 qualificazioni | vs. Thanapet Chanta | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Tushar Madan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
19.01.23 2. turno | vs. Sidharth Rawat | 5-7, 6-1, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.01.23 1. turno | vs. Corey Gaal | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.01.23 qualificazioni | vs. Ha Minh Duc Vu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Cing-Yang Meng | 4-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Nikita Ianin | 0-5, - Chien-Hsun Lo - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
10.11.22 2. turno | vs. Daniil Ostapenkov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.22 1. turno | vs. John Echeverria | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.22 qualificazioni | vs. Vladimir Korolev | Vladimir Korolev - non presente(i) | dettaglio incontro | |
07.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Shane Biddaiah | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
03.11.22 2. turno | vs. Terence Atmane | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.11.22 1. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 7-65, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.10.22 quarti di finale | vs. Finn Reynolds | 6-79, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.10.22 2. turno | vs. Zura Tkemaladze | 1-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.10.22 1. turno | vs. Karim El Feky | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.10.22 quarti di finale | vs. Andrew Rogers | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.10.22 2. turno | vs. Matteo Fondriest | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.22 1. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 6-1, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro |