INCONTRO
21.06.17 | 2. turno | Masato Shiga | Mousheg Hovhannisyan | 2-6, 6-0, 6-3 | Hong Kong | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Masato Shiga | Mousheg Hovhannisyan | |
1. servizio % | 62/80 (78%) | 61/74 (82%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/62 (55%) | 29/61 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/18 (61%) | 9/13 (69%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 3/13 (23%) |
Punteggio dal return | 36/74 (49%) | 35/80 (44%) |
Totale punteggio | 81/154 (53%) | 73/154 (47%) |
Doppio fallo | 3 | 0 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
04.10.91, 32 anni
17989 $
04.10.91, 32 anni
17989 $
Masato Shiga vs. Mousheg Hovhannisyan - Incontri a vicenda
21.06.17 | 2. turno | Masato Shiga | Mousheg Hovhannisyan | 2-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro |
Masato Shiga form & Mousheg Hovhannisyan form
Masato Shiga - ultimi incontri
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
23.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Thailand F9 - duro I. | ||||
15.10.17 1. turno | vs. Pruchya Isarow | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F8 - corte duro | ||||
11.10.17 2. turno | vs. Nam Hoang Ly | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.10.17 1. turno | vs. Kittiphong Wachiramanowong | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
17.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Miliaan Niesten | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
09.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Zihao Xia | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F6 - corte duro | ||||
15.08.17 1. turno | vs. David Agung Susanto | 1-6, 0-2, - Masato Shiga - scratch | dettaglio incontro | |
Thailand F5 - corte duro | ||||
07.08.17 1. turno | vs. Pruchya Isarow | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F4 - corte duro | ||||
02.08.17 2. turno | vs. Elliott Orkin | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.08.17 1. turno | vs. Olly Sadler | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
China F12 - corte duro | ||||
12.07.17 2. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.07.17 1. turno | vs. Kazuma Kawachi | 3-6, 6-4, 5-2, Kazuma Kawachi - scratch | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
06.07.17 quarti di finale | vs. Nicholas S. Hu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.07.17 2. turno | vs. Skyler Butts | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.07.17 1. turno | vs. Wing-Lun Lam | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
28.06.17 2. turno | vs. Chun Hun Wong | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.06.17 1. turno | vs. Katsuki Nagao | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
22.06.17 quarti di finale | vs. Jacob Grills | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.06.17 2. turno | vs. Mousheg Hovhannisyan | 2-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.06.17 1. turno | vs. Zheng Qi Jonathan Zhang | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Japan F7 - corte duro | ||||
06.06.17 1. turno | vs. Issei Okamura | 4-6, - Masato Shiga - scratch | dettaglio incontro | |
Singapore F2 - corte duro | ||||
01.06.17 quarti di finale | vs. N. Vijay Sundar Prashanth | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.06.17 2. turno | vs. Michael Look | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.05.17 1. turno | vs. Anirudh Chandrasekar | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Singapore F1 - corte duro | ||||
25.05.17 2. turno | vs. Hiroyasu Ehara | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.05.17 1. turno | vs. Roy Hobbs | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
China F7 - corte duro | ||||
15.05.17 1. turno | vs. Marcos Giron | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
China F6 - corte duro | ||||
11.05.17 quarti di finale | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
10.05.17 2. turno | vs. Zhizhen Zhang | 6-71, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.05.17 1. turno | vs. Rhett Purcell | 6-4, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro |
Mousheg Hovhannisyan - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
10.09.20 1. turno | vs. Alexander Sarkissian | 4-6, 6-4, 9-11 | dettaglio incontro | |
09.09.20 1. turno | vs. Nick Chappell | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.20 1. turno | vs. Martin Redlicki | 6-3, 5-7, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Las - corte duro | ||||
04.03.20 1. turno | vs. Jacob Grills | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Hunter Heck | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.03.20 qualificazioni | vs. Jonas Maier | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Malibu - corte duro | ||||
05.11.19 qualificazioni | vs. Michael Shabaz | 6-3, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Alexander Reyes | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Cing-Yang Meng | 0-6, 0-2, - Mousheg Hovhannisyan - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
01.08.19 2. turno | vs. Tyler Mercier | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.07.19 1. turno | vs. Joseph W. Van Meter | 7-68, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
23.07.19 1. turno | vs. Connor Farren | 6-4, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.07.19 1. turno | vs. Gage Brymer | 2-6, 0-3, - Mousheg Hovhannisyan - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Juan Alejandro Hernandez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
04.06.19 1. turno | vs. Conor Berg | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
16.05.19 2. turno | vs. Matthew Christopher Romios | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.05.19 1. turno | vs. Wulfrano Martinez Mora Esdras | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Tomislav Edward Papac | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.05.19 qualificazioni | vs. Matt Mcbride | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
07.05.19 1. turno | vs. Christian Langmo | 6-711, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Arcadia - corte duro | ||||
13.03.19 1. turno | vs. Antoine Bellier | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tucson - corte duro | ||||
11.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Pierce Brazil Rollins | 6-1, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Claremont - corte duro | ||||
06.02.19 qualificazioni | vs. Gage Brymer | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Ross | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Tucson - corte duro | ||||
08.01.19 qualificazioni | vs. Siphosothando Montsi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Jonah Wilson | 3-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Los - corte duro | ||||
01.01.19 qualificazioni | vs. Alexander Cozbinov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Jake Sands | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
USA F26 - corte duro | ||||
27.09.18 2. turno | vs. Alan Kohen | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.09.18 1. turno | vs. Jacob Brumm | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro |