INCONTRO
16.09.11 | Rubber 1 | Martin Klizan | Illya Marchenko | 6-74, 6-3, 6-1, 6-3 | Davis Cup | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Martin Klizan vs. Illya Marchenko - Incontri a vicenda
09.02.21 | 1. turno | Illya Marchenko | Martin Klizan | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | Biella 1 | duro I. |
20.10.20 | 1. turno | Martin Klizan | Illya Marchenko | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | Istanbul Challenger | corte duro |
16.09.11 | Rubber 1 | Martin Klizan | Illya Marchenko | 6-74, 6-3, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Davis Cup | argilla |
Martin Klizan form & Illya Marchenko form
Martin Klizan - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Michael Agwi | 6-74, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Jake Van Emburgh | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
24.03.24 finali | vs. Edas Butvilas | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Andrea Guerrieri | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Gabriel Decamps | 5-0, Gabriel Decamps - scratch | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Filip Peliwo | 6-2, 6-73, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Stephanos Schinas | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Pablo Hermoso | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Christos Glavas | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Marvin Moeller | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mathias Bourgue | 3-1, Mathias Bourgue - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Emilien Demanet | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Ilya Snitari | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.12.23 qualificazioni | vs. Stefan Adrian Andreescu | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Garcia Longo | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Vardan Manukyan | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Zdenek Kolar | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - argilla | ||||
12.06.21 semifinali | vs. Tallon Griekspoor | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.06.21 quarti di finale | vs. Andrey Kuznetsov | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.06.21 2. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-70, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.06.21 1. turno | vs. Mats Moraing | 7-62, 6-73, 7-5 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Taberner | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Biella 7 - argilla | ||||
02.06.21 2. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.06.21 1. turno | vs. Andrea Collarini | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Mikael Ymer | 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
10.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marbella - argilla | ||||
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Gomez-Herrera | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Marbella Challenger - argilla | ||||
02.04.21 quarti di finale | vs. Alessandro Giannessi | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Illya Marchenko - ultimi incontri
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Cem Ilkel | 6-76, 6-72 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yannik Steinegger | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Tennys Sandgren | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Brandon Holt | 7-63, 6-74, 7-61 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. David Jorda Sanchis | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nerman Fatic | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
05.11.23 qualificazioni | vs. Terence Atmane | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Giustino | 7-60, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Cem Ilkel | 7-63, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Borrelli | 6-2, 7-60 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Luca Giacomini | 6-4, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
22.10.23 finali | vs. Dennis Novak | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Billy Harris | 7-5, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Adam Walton | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Altug Celikbilek | 6-4, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Oleksii Krutykh | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Joris De Loore | 3-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Norbert Gombos | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Dennis Novak | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Kacper Zuk | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-2, 7-68 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-72, 6-73 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Tennys Sandgren | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cary 2 - corte duro | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Toby Samuel | 5-7, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno | vs. Enzo Couacaud | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro |