INCONTRO
19.11.19 | qualificazioni | Martin Dimitrov | Admir Kalender | 6-3, 6-1 | M15 Heraklion | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Bulgaria
10.03.97, 27 anni
10.03.97, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Croatia
12.01.01, 23 anni
17554 $
12.01.01, 23 anni
17554 $
Martin Dimitrov vs. Admir Kalender - Incontri a vicenda
19.11.19 | qualificazioni | Martin Dimitrov | Admir Kalender | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Heraklion | corte duro |
Martin Dimitrov form & Admir Kalender form
Martin Dimitrov - ultimi incontri
M25 Pazardzhik - argilla | ||||
25.09.23 qualificazioni | vs. Nikola Kolyachev | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Carlo Cataldi | 7-5, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
18.05.23 1. turno | vs. Alexander Vasilev | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
04.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Tomislav Jotovski | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Plamen Milushev | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
11.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Tommaso Compagnucci | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Dragos Petre Popeanga | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
06.10.21 1. turno | vs. Alexander Cozbinov | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.21 qualificazioni | vs. Vlad Stoica | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Suleyman Deniz Gursoy | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Mark Dragomirov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
15.09.21 1. turno | vs. Calin Manda | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.09.21 qualificazioni | vs. Luboslav Ivanchev | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Radoslav Shandarov | 6-75, 6-2, 14-12 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Rishab Agarwal | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Masood Eisa-Beygi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.08.21 1. turno | vs. Mateo Nicolas Martinez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.08.21 qualificazioni | vs. Seita Watanabe | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Nikita Ianin | 6-4, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Nikolas Moceanu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
05.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-3, 6-74, 5-10 | dettaglio incontro | |
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Ray Ho | 6-3, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Novomoskovsk - argilla | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Piotr Pawlak | 6-4, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Novomoskovsk - argilla | ||||
25.05.21 qualificazioni | vs. Aleksandr Braynin | 6-70, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Gorodynskyi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Danylo Pustovoitenko | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
05.05.21 1. turno | vs. Vladimir Uzhylovsky | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.05.21 qualificazioni | vs. Zachary Eisinga | 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Marco De Rosa | 6-78, 6-2, 11-9 | dettaglio incontro | |
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Omar Tarek | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Admir Kalender - ultimi incontri
M15 Bucharest - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Arthur Bonnaud | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Cezar Cretu | 1-4, - Admir Kalender - scratch | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Vlad Andrei Dumitru | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Celje - argilla | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Jonas Trinker | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Litija - argilla | ||||
16.06.23 quarti di finale | vs. Pawel Juszczak | 5-7, - Admir Kalender - scratch | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Gal Emersic Potocnik | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Roko Horvat | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Krsko - argilla | ||||
19.05.23 2. turno | vs. Lucas Poullain | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.05.23 1. turno | vs. Lukas Palovic | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doboj - argilla | ||||
08.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Daniele Minighini | 4-6, 6-3, 2-10 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Petr Nesterov | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 1-6, 1-4, - Admir Kalender - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Vilnius - duro I. | ||||
16.01.23 qualificazioni | vs. Jesse De Jager | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Piatrouski | 6-2, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
20.10.22 2. turno | vs. Simeon Terziev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.10.22 1. turno | vs. Calin Manda | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
12.10.22 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 1-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
04.10.22 1. turno | vs. Valentin Vanta | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Cengiz Aksu | 6-1, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Aaron Gil Garcia | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Maribor - argilla | ||||
31.08.22 1. turno | vs. Valentin Royer | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Celje - argilla | ||||
28.08.22 finali | vs. Roko Horvat | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.08.22 semifinali | vs. Domagoj Biljesko | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.08.22 quarti di finale | vs. Adam Jurajda | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.08.22 2. turno | vs. Szymon Kielan | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.08.22 1. turno | vs. Jan Kupcic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.08.22 qualificazioni | vs. Maj Premzl | 3-6, 6-4, 11-9 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Gasper Bezjak | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Gregor Hausberger | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Litija - argilla | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Igor Gimenez | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro |