INCONTRO
12.02.20 | 1. turno | Martin Borisiouk | Emiliano Maggioli | 6-4, 6-4 | M25 Aktobe | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Martin Borisiouk | Emiliano Maggioli | |
1. servizio % | 27/45 (60%) | 39/67 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/27 (85%) | 22/39 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/18 (67%) | 14/28 (50%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 31/67 (46%) | 10/45 (22%) |
Totale punteggio | 66/112 (59%) | 46/112 (41%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Martin Borisiouk | 1-1 | |
0-0, 30-0 | ||
2-1 | Emiliano Maggioli | |
0-0, 15-15, 40-40, A-40[BP] | ||
Martin Borisiouk | 2-2 | |
0-0, 15-0 | ||
3-2 | Emiliano Maggioli | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Martin Borisiouk | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
4-3 | Emiliano Maggioli | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30[BP], 40-40 | ||
Martin Borisiouk | 4-4 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Emiliano Maggioli | |
0-0, 0-15, 30-40, 40-40 | ||
6-4 |
2 | ||
Martin Borisiouk | 0-0 | |
0-0 | ||
1-0 | Emiliano Maggioli | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Martin Borisiouk | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Emiliano Maggioli | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Martin Borisiouk | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Martin Borisiouk | 4-2 | |
0-0 | ||
4-3 | Emiliano Maggioli | |
Martin Borisiouk | 5-4 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
Belarus
04.07.00, 23 anni
14097 $
04.07.00, 23 anni
14097 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Martin Borisiouk vs. Emiliano Maggioli - Incontri a vicenda
12.02.20 | 1. turno | Martin Borisiouk | Emiliano Maggioli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Aktobe | duro I. |
Martin Borisiouk form & Emiliano Maggioli form
Martin Borisiouk - ultimi incontri
M15 Winston - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Pedro Rodenas | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Alexander Razeghi | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Nicholas Heng | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ernesto Requena Leigue | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Christopher Bulus | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Semen Pankin | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Constantin Radu | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Cengiz Aksu | 6-3, 6-74, 11-13 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Mehdi Benchakroun | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Alvin Nicholas Tudorica | 6-3, 6-70, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Mehdi Benchakroun | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Marsel Ilhan | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Kai Cowcher | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Enzo Wallart | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Saveliy Ivanov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Marsel Ilhan | 3-6, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Casper Nicolle | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Oliver Tarvet | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Davi Savi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Kalman L. Boyd | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Karam Hatamleh | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Shu Matsuoka | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Victor Paganetti | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Jadoun | 7-65, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Brett Winters | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.05.23 1. turno | vs. Hady Habib | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Phoenix Weir | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.05.23 qualificazioni | vs. Martim Simoes | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Linghao Zhang | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Calabasas - corte duro | ||||
23.03.23 qualificazioni | vs. Maciej Rajski | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro |
Emiliano Maggioli - ultimi incontri
Bari Challenger - corte duro | ||||
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Fabrizio Andaloro | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.11.21 quarti di finale | vs. Andrew Paulson | 2-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.11.21 2. turno | vs. Chien-Hsun Lo | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.11.21 1. turno | vs. Adrian Oetzbach | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
05.11.21 quarti di finale | vs. Marek Gengel | 3-6, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.11.21 2. turno | vs. Mason Recci | 5-7, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.11.21 1. turno | vs. Daniil Ostapenkov | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.10.21 2. turno | vs. Francesco Vilardo | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Loic Cloes | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.10.21 qualificazioni | vs. Nikoloz Davlianidze | 4-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
25.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Zelimir Rudan | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Jesse De Jager | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.10.21 quarti di finale | vs. Simone Roncalli | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.10.21 2. turno | vs. Lukas Pokorny | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.10.21 1. turno | vs. Francesco Vilardo | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.10.21 1. turno | vs. Francesco Vilardo | 4-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
30.09.21 2. turno | vs. Gabriel Ciro Da Silva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.21 1. turno | vs. Gabriele Bosio | 5-7, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
24.09.21 quarti di finale | vs. Edoardo Lavagno | 6-2, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.09.21 2. turno | vs. Alex Barrena | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.09.21 1. turno | vs. Karan Singh | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sierre - argilla | ||||
02.09.21 2. turno | vs. Jacopo Berrettini | 6-74, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.21 1. turno | vs. Jesse Flores | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
23.08.21 1. turno | vs. Tim Van Rijthoven | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
21.08.21 semifinali | vs. Alexis Gautier | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.08.21 quarti di finale | vs. Giorgio Tabacco | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.08.21 2. turno | vs. Stefano Battaglino | 4-6, 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.08.21 1. turno | vs. Giovanni Oradini | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
04.08.21 2. turno | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |