INCONTRO
23.07.14 | 1. turno | Martin Alund | Roberto Carballes Baena | 7-62, 6-4 | Oberstaufen Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Martin Alund | Roberto Carballes Baena | |
1. servizio % | 50/79 (63%) | 48/80 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/50 (68%) | 31/48 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/29 (48%) | 13/32 (41%) |
Break-ball vinti | 4/12 (33%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 36/80 (45%) | 31/79 (39%) |
Totale punteggio | 84/159 (53%) | 75/159 (47%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 1 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Martin Alund vs. Roberto Carballes Baena - Incontri a vicenda
23.07.14 | 1. turno | Martin Alund | Roberto Carballes Baena | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | Oberstaufen Challenger | argilla |
Martin Alund form & Roberto Carballes Baena form
Martin Alund - ultimi incontri
Argentina F3 - argilla | ||||
15.03.16 1. turno | vs. Franco Agamenone | 6-4, 6-76, 0-2, - Martin Alund - scratch | dettaglio incontro | |
14.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Leandro Portmann | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.16 qualificazioni | vs. Nicolas De Marco | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Argentina F2 - argilla | ||||
09.03.16 2. turno | vs. Hernan Casanova | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.03.16 1. turno | vs. Gustavo Vellbach | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F9 - argilla | ||||
03.03.16 2. turno | vs. Facundo Mena | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.03.16 1. turno | vs. Joao Walendowsky | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Chanon Phunsawat | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Fernando Yamacita | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.02.16 qualificazioni | vs. Nathan Pasha | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.16 | vs. Taylor Witt | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
USA F8 - argilla | ||||
25.02.16 2. turno | vs. Jason Murray Kubler | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.16 1. turno | vs. Fernando Romboli | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.02.16 qualificazioni | vs. Dane Webb | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.02.16 | vs. Vukac Vukcevic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Romain Nowaczyk | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Brian Cernoch | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Argentina F11 - argilla | ||||
07.09.15 1. turno | vs. Facundo Jofre | 7-62, 0-6, - Martin Alund - scratch | dettaglio incontro | |
Chile F4 - argilla | ||||
13.04.15 1. turno | vs. Juan Ignacio Galarza | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
21.02.15 1. turno qualificazioni | vs. Cristian Garin | 3-6, 0-3, - Martin Alund - scratch | dettaglio incontro | |
Argentina F20 - argilla | ||||
08.12.14 semifinali | vs. Grzegorz Panfil | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.12.14 1. turno | vs. Facundo Mena | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.12.14 2. turno | vs. Kamil Majchrzak | 4-6, 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.12.14 quarti di finale | vs. Jorge Aguilar | 7-65, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Argentina F19 - argilla | ||||
01.12.14 1. turno | vs. Patricio Heras | 6-1, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.12.14 2. turno | vs. Guillermo Duran | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
19.11.14 2. turno | vs. Guido Pella | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.11.14 1. turno | vs. Edmundo Ulloa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
12.11.14 2. turno | vs. Pere Riba | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Roberto Carballes Baena - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 0-6, 1-4, - Roberto Carballes Baena - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Corentin Moutet | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 6-2, 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 3-6, 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
29.10.23 qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-0, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 5-7, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
09.09.23 finali | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.09.23 semifinali | vs. Hugo Gaston | 6-72, 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.09.23 quarti di finale | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Inigo Cervantes | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Aslan Karatsev | 2-6, 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Holger Rune | 6-3, 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Sebastian Baez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |