INCONTRO
28.04.17 | quarti di finale | Marsel Ilhan | Thiemo de Bakker | 6-4, 3-6, 6-2 | Turkey F16 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marsel Ilhan | Thiemo de Bakker | |
1. servizio % | 54/84 (64%) | 59/91 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/54 (69%) | 36/59 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/30 (50%) | 15/32 (47%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 3/14 (21%) |
Punteggio dal return | 40/91 (44%) | 32/84 (38%) |
Totale punteggio | 92/175 (53%) | 83/175 (47%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 3 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marsel Ilhan vs. Thiemo de Bakker - Incontri a vicenda
28.04.17 | quarti di finale | Marsel Ilhan | Thiemo de Bakker | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | Turkey F16 | argilla |
19.05.09 | 1. turno qualificazioni | Thiemo de Bakker | Marsel Ilhan | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
18.02.08 | 2. turno | Marsel Ilhan | Thiemo de Bakker | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | Croatia F2 | duro I. |
Marsel Ilhan form & Thiemo de Bakker form
Marsel Ilhan - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Giuseppe La Vela | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Mariano Tammaro | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Lorenzo Carboni | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Antonio Caruso | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Freek Van Donselaar | 4-6, 6-0, 10-7 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gokberk Saritas | 7-64, 0-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Matuszewski | 6-2, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ahmet Atabay | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
14.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Marko Maksimovic | 6-712, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Krapivin | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Matyas Fuele | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Jesper De Jong | 2-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Omni Kumar | 6-3, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Khumoun Sultanov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Fiorentini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Viacheslav Ovchinnikov | - | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Alberto Bronzetti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Martin Borisiouk | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Gauci | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Martin Borisiouk | 6-3, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Kai Cowcher | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. George Gregoriou | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Anton Chekhov | 6-0, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Dmitrii Vasilev | 5-7, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.05.23 qualificazioni | vs. Alexander Donski | 7-64, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
08.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Daniil Gusev | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Imran Sibille | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.05.23 qualificazioni | vs. Cengiz Aksu | 3-6, 1-3, - Marsel Ilhan - scratch | dettaglio incontro | |
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Kaya Arinc | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Sina Moghimi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Thiemo de Bakker - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Etienne Donnet | 6-77, 6-71 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Florian Broska | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Niklas Waldner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Arthur Gea | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Oleg Prihodko | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Toby Martin | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Paolo Emilio Cossu Floris | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
04.10.23 2. turno | vs. Federico Iannaccone | 6-3, 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Fabrizio Andaloro | 3-0, Fabrizio Andaloro - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Buschhausen - argilla | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Martin Krumich | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Deney Wassermann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Liam Gavrielides | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Haren - argilla | ||||
10.09.23 finali | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.09.23 semifinali | vs. Brian Bozemoj | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Kai Lemstra | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Dax Donders | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Elgin Khoeblal | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. Mats Bredschneijder | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Louis Van Herck | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Oldenzaal - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Oliver Crawford | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Huy - argilla | ||||
27.08.23 finali | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.08.23 semifinali | vs. Felix Corwin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.08.23 2. turno | vs. Harold Huens | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.08.23 quarti di finale | vs. Jarno Jans | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Leon Formella | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Cedric Stanke | 6-2, 4-1, Cedric Stanke - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Koksijde - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Mariano Kestelboim | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |