INCONTRO
09.12.16 | quarti di finale | Marsel Ilhan | Francesco Vilardo | 6-2, 6-2 | Turkey F49 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marsel Ilhan | Francesco Vilardo | |
1. servizio % | 26/49 (53%) | 36/60 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/26 (81%) | 17/36 (47%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/23 (52%) | 9/24 (38%) |
Break-ball vinti | 5/15 (33%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 34/60 (57%) | 16/49 (33%) |
Totale punteggio | 67/109 (61%) | 42/109 (39%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marsel Ilhan vs. Francesco Vilardo - Incontri a vicenda
09.12.16 | quarti di finale | Marsel Ilhan | Francesco Vilardo | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Turkey F49 | corte duro |
Marsel Ilhan form & Francesco Vilardo form
Marsel Ilhan - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Giuseppe La Vela | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Mariano Tammaro | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Lorenzo Carboni | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Antonio Caruso | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Freek Van Donselaar | 4-6, 6-0, 10-7 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gokberk Saritas | 7-64, 0-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Matuszewski | 6-2, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ahmet Atabay | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
14.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Marko Maksimovic | 6-712, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Krapivin | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Matyas Fuele | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Jesper De Jong | 2-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Omni Kumar | 6-3, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Khumoun Sultanov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Fiorentini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Viacheslav Ovchinnikov | - | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Alberto Bronzetti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Martin Borisiouk | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Gauci | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Kai Cowcher | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Martin Borisiouk | 6-3, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. George Gregoriou | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Anton Chekhov | 6-0, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Dmitrii Vasilev | 5-7, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.05.23 qualificazioni | vs. Alexander Donski | 7-64, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
08.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Daniil Gusev | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Imran Sibille | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.05.23 qualificazioni | vs. Cengiz Aksu | 3-6, 1-3, - Marsel Ilhan - scratch | dettaglio incontro | |
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Kaya Arinc | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Sina Moghimi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Francesco Vilardo - ultimi incontri
San Benedetto - argilla | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
21.07.22 2. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.07.22 1. turno | vs. Peter Buldorini | 6-0, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Aprilia - argilla | ||||
15.07.22 quarti di finale | vs. Niccolo Catini | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.07.22 2. turno | vs. Alessandro Pecci | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
11.07.22 1. turno | vs. Daniele Minighini | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Seydina Andre | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chieti - argilla | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Frascati - argilla | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Federico Bondioli | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Ulcinj - argilla | ||||
19.05.22 2. turno | vs. Oliver Crawford | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.05.22 1. turno | vs. Ali Habib | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Ulcinj - argilla | ||||
04.05.22 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rome 1 - argilla | ||||
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.04.22 2. turno | vs. Lukas Pokorny | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.04.22 1. turno | vs. Petar Teodorovic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
31.03.22 2. turno | vs. Kelsey Stevenson | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.03.22 1. turno | vs. Filip Bergevi | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
24.03.22 2. turno | vs. Giovanni Oradini | 7-66, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.03.22 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
19.03.22 semifinali | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.03.22 quarti di finale | vs. Federico Agustin Gomez | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.03.22 2. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.03.22 1. turno | vs. Kalin Ivanovski | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.03.22 semifinali | vs. Uisung Park | 6-76, 6-73 | dettaglio incontro | |
11.03.22 quarti di finale | vs. Aleksandre Metreveli | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.22 2. turno | vs. Petr Hajek | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.22 1. turno | vs. Hong Chung | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.03.22 quarti di finale | vs. Ben Patael | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.03.22 2. turno | vs. Leo Borg | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.03.22 1. turno | vs. Marcel Kamrowski | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |