INCONTRO
20.06.19 | 2. turno | Markus Schultz | Hamid Reza Nadaf | 5-7, 6-0, 6-2 | M15 Harare | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Markus Schultz | Hamid Reza Nadaf | |
1. servizio % | 45/74 (61%) | 57/84 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/45 (84%) | 30/57 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/29 (41%) | 13/27 (48%) |
Break-ball vinti | 6/17 (35%) | 2/9 (22%) |
Punteggio dal return | 41/84 (49%) | 24/74 (32%) |
Totale punteggio | 91/158 (58%) | 67/158 (42%) |
Doppio fallo | 5 | 4 |
Ace | 5 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Markus Schultz | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Hamid Reza Nadaf | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Markus Schultz | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Hamid Reza Nadaf | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Markus Schultz | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Hamid Reza Nadaf | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Markus Schultz | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Hamid Reza Nadaf | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Markus Schultz | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Hamid Reza Nadaf | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Markus Schultz | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Hamid Reza Nadaf | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
5-7 |
2 | ||
Markus Schultz | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Hamid Reza Nadaf | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Markus Schultz | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Hamid Reza Nadaf | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Markus Schultz | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 40-15 | ||
5-0 | Hamid Reza Nadaf | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-0 |
3 | ||
Markus Schultz | 0-0 | |
0-0, 0-15, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Hamid Reza Nadaf | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Markus Schultz | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Hamid Reza Nadaf | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Markus Schultz | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Hamid Reza Nadaf | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Markus Schultz | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-2 | Hamid Reza Nadaf | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
Sweden
05.11.93, 30 anni
05.11.93, 30 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Markus Schultz vs. Hamid Reza Nadaf - Incontri a vicenda
20.06.19 | 2. turno | Markus Schultz | Hamid Reza Nadaf | 5-7, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Harare | corte duro |
Markus Schultz form & Hamid Reza Nadaf form
Markus Schultz - ultimi incontri
M15 Kiryat - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Takuto Niki | 6-4, 6-73, - Markus Schultz - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Kiryat - corte duro | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Marsel Ilhan | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Samuel Beren | 2-6, 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Harare - corte duro | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Rishi Reddy | 3-6, 0-1, - Markus Schultz - scratch | dettaglio incontro | |
24.06.19 qualificazioni | vs. Amit Beniwal | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Harare - corte duro | ||||
21.06.19 quarti di finale | vs. Takanyi Garanganga | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.06.19 2. turno | vs. Hamid Reza Nadaf | 5-7, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.06.19 1. turno | vs. Aryan Goveas | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Gerhardt Marius Becker | 7-61, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.06.19 qualificazioni | vs. Ansu Bhuyan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kalmar - argilla | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Jakob Groener | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Karlskrona - argilla | ||||
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Marius Ruzgas | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Abuja - corte duro | ||||
22.04.19 qualificazioni | vs. Hugo Largo | 5-7, 6-1, 13-15 | dettaglio incontro | |
M25+H Abuja - corte duro | ||||
15.04.19 qualificazioni | vs. Peter Kobelt | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Sylvester Emmanuel | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sweden F3 - duro I. | ||||
25.09.17 qualificazioni | vs. Matej Sabanov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Carl Gustafsson | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Canada F6 - corte duro | ||||
27.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas S. Hu | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Serbia F4 - argilla | ||||
06.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Shunsuke Wakita | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.07.15 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Milicevic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Denmark F2 - argilla | ||||
22.07.13 qualificazioni | vs. Mohamed Shabib | - | dettaglio incontro | |
22.07.13 1. turno qualificazioni | vs. David Novotny | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
13.10.12 1. turno qualificazioni | vs. Isak Arvidsson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Hamid Reza Nadaf - ultimi incontri
M15 Kish - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Gergely Madarasz | 0-6, 0-3, - Hamid Reza Nadaf - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Matyas Fuele | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Sina Moghimi | 6-2, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Matyas Fuele | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Daniel Khazime | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.01.24 1. turno | vs. Amirali Ghavam | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Valle | 6-4, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Kazakov | 6-4, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Calin Manda | 1-6, - Hamid Reza Nadaf - scratch | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Makar Elesin | 3-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yannik Kelm | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Dax Donders | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Christos Antonopoulos | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Vladimir Kravec | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Guy Den Ouden | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Arad - argilla | ||||
25.09.23 qualificazioni | vs. Serafin Zund | 6-4, 2-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Cezar Mihai Lupean | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Satu - argilla | ||||
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Vitek Horak | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Rares Christian Haiduc | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Josh Reid | 4-6, 0-4, - Hamid Reza Nadaf - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tehran - argilla | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Maxence Broville | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tehran - argilla | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Ishaque Eqbal | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Lilian Marmousez | 3-6, 1-2, - Hamid Reza Nadaf - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
08.03.23 1. turno | vs. Lilian Marmousez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.23 qualificazioni | vs. Hesam Yazdi | 6-2, 4-6, 10-1 | dettaglio incontro | |
06.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Matic Dimic | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Yunes Talavar | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.12.22 1. turno | vs. Deney Wassermann | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Dario Alexandru Ciobotaru | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Dan Radu Munteanu | 6-4, 1-6, 7-10 | dettaglio incontro |