INCONTRO
22.07.18 | 2. turno qualificazioni | Markus Eriksson | Nik Razborsek | 6-3, 6-4 | Tampere Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Markus Eriksson | Nik Razborsek | |
1. servizio % | 62/94 (66%) | 42/74 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/62 (66%) | 28/42 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/32 (44%) | 11/32 (34%) |
Break-ball vinti | 4/14 (29%) | 2/18 (11%) |
Punteggio dal return | 35/74 (47%) | 39/94 (41%) |
Totale punteggio | 90/168 (54%) | 78/168 (46%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 8 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Nik Razborsek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Markus Eriksson | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Nik Razborsek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Markus Eriksson | 2-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Nik Razborsek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Markus Eriksson | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Nik Razborsek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Markus Eriksson | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Nik Razborsek | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Markus Eriksson | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Nik Razborsek | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Markus Eriksson | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-3 | Nik Razborsek | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Markus Eriksson | 0-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-4 | Nik Razborsek | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Markus Eriksson | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-4 | Nik Razborsek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Markus Eriksson | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Nik Razborsek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Markus Eriksson vs. Nik Razborsek - Incontri a vicenda
22.07.18 | 2. turno qualificazioni | Markus Eriksson | Nik Razborsek | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Tampere Challenger | argilla |
05.04.17 | 2. turno | Markus Eriksson | Nik Razborsek | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Qatar F1 | corte duro |
Markus Eriksson form & Nik Razborsek form
Markus Eriksson - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
06.11.21 semifinali | vs. Ryan James Storrie | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.11.21 quarti di finale | vs. Jonas Trinker | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.11.21 2. turno | vs. Ioannis Stamoulos | 6-0, 2-0, Ioannis Stamoulos - scratch | dettaglio incontro | |
03.11.21 1. turno | vs. William Ma | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hamburg - duro I. | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Kai Wehnelt | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
28.09.21 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Jonkoping - duro I. | ||||
20.09.21 1. turno | vs. Valentin Royer | 7-64, 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Mridha | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Poznan - argilla | ||||
25.08.21 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lodz - argilla | ||||
19.08.21 2. turno | vs. Wojciech Marek | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.08.21 1. turno | vs. Karlis Ozolins | 7-62, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Gdynia - argilla | ||||
11.08.21 1. turno | vs. Daniel De Jonge | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Frederiksberg - argilla | ||||
08.08.21 finali | vs. Jonathan Mridha | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
07.08.21 semifinali | vs. August Holmgren | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.08.21 quarti di finale | vs. Vasil Kirkov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.08.21 2. turno | vs. Nikola Slavic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. George Loffhagen | 6-77, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Bogdan Bobrov | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Fabbiano | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
01.07.21 2. turno | vs. Clement Tabur | 6-74, 6-76 | dettaglio incontro | |
30.06.21 1. turno | vs. Alexandre Aubriot | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Nathan Seateun | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Grasse - argilla | ||||
17.06.21 2. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.06.21 1. turno | vs. Dan Added | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Most - argilla | ||||
27.05.21 2. turno | vs. Antonin Bolardt | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.05.21 1. turno | vs. Hasan Ibrahim | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
18.05.21 1. turno | vs. Uladzimir Ignatik | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
12.05.21 1. turno | vs. Patrik Rikl | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Angers - argilla | ||||
21.04.21 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Meerbusch - argilla | ||||
15.04.21 2. turno | vs. Milan Welte | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Nik Razborsek - ultimi incontri
Davis Cup - erba | ||||
10.03.20 Rubber 1 | vs. Aisam Qureshi | 6-4, 5-7, 6-71 | dettaglio incontro | |
M15 Trnava - duro I. | ||||
27.02.20 2. turno | vs. Danylo Kalenichenko | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.20 1. turno | vs. Andrew Paulson | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Marlon Vankan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Opava - tappeto | ||||
31.10.19 2. turno | vs. Jaroslav Pospisil | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.10.19 1. turno | vs. Francesco Vilardo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25+H Ricany - argilla | ||||
27.09.19 quarti di finale | vs. Michael Vrbensky | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.19 2. turno | vs. Jiri Jenicek | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Vaclav Safranek | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Gyor - argilla | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
28.08.19 1. turno | vs. Domagoj Biljesko | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portoroz Challenger - corte duro | ||||
12.08.19 1. turno | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
30.07.19 1. turno | vs. Mick Veldheer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
26.07.19 semifinali | vs. Adrian Obert | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.07.19 quarti di finale | vs. Sebastian Prechtel | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
24.07.19 2. turno | vs. Gabriele Moghini | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.07.19 1. turno | vs. Kai Lemstra | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
14.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Den - argilla | ||||
04.07.19 2. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.07.19 1. turno | vs. Jay Zwinkels | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kamen - argilla | ||||
27.06.19 2. turno | vs. Riccardo Maiga | 5-7, 6-71 | dettaglio incontro | |
25.06.19 1. turno | vs. Henri Squire | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kaltenkirchen - argilla | ||||
11.06.19 1. turno | vs. Damien Wenger | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kiseljak - argilla | ||||
02.06.19 quarti di finale | vs. Martins Podzus | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.05.19 2. turno | vs. Frane Nincevic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.05.19 1. turno | vs. Gorazd Srbljak | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25+H Jablonec - argilla | ||||
23.05.19 1. turno | vs. Andrew Paulson | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Troisdorf - argilla | ||||
08.05.19 2. turno | vs. Pavle Daljev | - Nik Razborsek - non presente(i) | dettaglio incontro | |
07.05.19 1. turno | vs. Nikolas Walterscheid-Tukic | 6-2, 3-3, Nikolas Walterscheid-Tukic - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
19.04.19 quarti di finale | vs. Constantin Schmitz | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro |