INCONTRO
09.11.13 | 2. turno qualificazioni | Markus Eriksson | Juho Paukku | 6-74, 6-3, 6-1 | Helsinki Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Markus Eriksson | Juho Paukku | |
1. servizio % | 51/94 (54%) | 49/101 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/51 (76%) | 34/49 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 25/43 (58%) | 22/52 (42%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 1/7 (14%) |
Punteggio dal return | 45/101 (45%) | 30/94 (32%) |
Totale punteggio | 109/195 (56%) | 86/195 (44%) |
Doppio fallo | 6 | 10 |
Ace | 10 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Markus Eriksson vs. Juho Paukku - Incontri a vicenda
09.11.13 | 2. turno qualificazioni | Markus Eriksson | Juho Paukku | 6-74, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Helsinki Challenger | duro I. |
21.06.10 | 1. turno | Juho Paukku | Markus Eriksson | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Norway F1 | corte duro |
19.01.09 | 2. turno | Markus Eriksson | Juho Paukku | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Israel F1 | corte duro |
Markus Eriksson form & Juho Paukku form
Markus Eriksson - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
06.11.21 semifinali | vs. Ryan James Storrie | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.11.21 quarti di finale | vs. Jonas Trinker | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.11.21 2. turno | vs. Ioannis Stamoulos | 6-0, 2-0, Ioannis Stamoulos - scratch | dettaglio incontro | |
03.11.21 1. turno | vs. William Ma | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hamburg - duro I. | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Kai Wehnelt | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
28.09.21 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Jonkoping - duro I. | ||||
20.09.21 1. turno | vs. Valentin Royer | 7-64, 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Mridha | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Poznan - argilla | ||||
25.08.21 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lodz - argilla | ||||
19.08.21 2. turno | vs. Wojciech Marek | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.08.21 1. turno | vs. Karlis Ozolins | 7-62, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Gdynia - argilla | ||||
11.08.21 1. turno | vs. Daniel De Jonge | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Frederiksberg - argilla | ||||
08.08.21 finali | vs. Jonathan Mridha | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
07.08.21 semifinali | vs. August Holmgren | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.08.21 quarti di finale | vs. Vasil Kirkov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.08.21 2. turno | vs. Nikola Slavic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. George Loffhagen | 6-77, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Bogdan Bobrov | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Fabbiano | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
01.07.21 2. turno | vs. Clement Tabur | 6-74, 6-76 | dettaglio incontro | |
30.06.21 1. turno | vs. Alexandre Aubriot | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Nathan Seateun | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Grasse - argilla | ||||
17.06.21 2. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.06.21 1. turno | vs. Dan Added | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Most - argilla | ||||
27.05.21 2. turno | vs. Antonin Bolardt | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.05.21 1. turno | vs. Hasan Ibrahim | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
18.05.21 1. turno | vs. Uladzimir Ignatik | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
12.05.21 1. turno | vs. Patrik Rikl | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Angers - argilla | ||||
21.04.21 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Meerbusch - argilla | ||||
15.04.21 2. turno | vs. Milan Welte | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Juho Paukku - ultimi incontri
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
11.11.14 1. turno | vs. Patrik Rosenholm | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Finland F3 - argilla | ||||
18.08.14 qualificazioni | vs. Henrik Sinkko | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.08.14 2. turno | vs. Xin Gao | 1-6, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
18.08.14 1. turno | vs. Jakub Lustyk | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.08.14 quarti di finale | vs. Maxime Tabatruong | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.08.14 semifinali | vs. Micke Kontinen | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Kaukovalta | 6-1, 1-0, Patrick Kaukovalta - scratch | dettaglio incontro | |
Finland F2 - argilla | ||||
11.08.14 qualificazioni | vs. Sjors Van Der Velden | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.08.14 1. turno | vs. Jesse Kiuru | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
11.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Tabatruong | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Finland F1 - argilla | ||||
04.08.14 quarti di finale | vs. Maxime Tabatruong | 7-5, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Pauli Partinen | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.08.14 qualificazioni | vs. Mika Julin | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.08.14 1. turno | vs. Bowen Ouyang | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.08.14 2. turno | vs. Andre Gaspar Murta | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
19.07.14 1. turno qualificazioni | vs. Ristomatti Lanne | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.07.14 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Kirche | 2-6, 6-4, 6-77 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
06.04.14 | vs. Mirza Basic | 6-3, 6-4, 3-6, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.04.14 Rubber 1 | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
09.11.13 1. turno qualificazioni | vs. Mika Kosonen | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.11.13 2. turno qualificazioni | vs. Markus Eriksson | 7-64, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
15.09.13 | vs. Ernests Gulbis | 3-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Finland F3 - argilla | ||||
19.08.13 1. turno | vs. Vladimir Ivanov | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Finland F2 - argilla | ||||
12.08.13 2. turno | vs. Ronald Slobodchikov | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.08.13 1. turno | vs. Edoardo Eremin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Finland F1 - argilla | ||||
05.08.13 1. turno | vs. Maxime Chazal | 6-74, 6-73 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
20.07.13 1. turno qualificazioni | vs. Timi Kivijarvi | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.07.13 2. turno qualificazioni | vs. Patrik Rosenholm | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Estonia F1 - argilla | ||||
15.07.13 2. turno | vs. Axel Michon | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.07.13 1. turno | vs. Ashwin Vijayragavan | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |