INCONTRO
19.07.17 | 1. turno | Markos Kalovelonis | Nicolo Turchetti | 6-4, 3-6, 7-65 | Turkey F26 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Markos Kalovelonis | Nicolo Turchetti | |
1. servizio % | 56/101 (55%) | 64/111 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 42/56 (75%) | 43/64 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 26/45 (58%) | 31/47 (66%) |
Break-ball vinti | 2/9 (22%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 37/111 (33%) | 33/101 (33%) |
Totale punteggio | 105/212 (50%) | 107/212 (50%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 2 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Markos Kalovelonis vs. Nicolo Turchetti - Incontri a vicenda
19.07.17 | 1. turno | Markos Kalovelonis | Nicolo Turchetti | 6-4, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | Turkey F26 | argilla |
Markos Kalovelonis form & Nicolo Turchetti form
Markos Kalovelonis - ultimi incontri
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Francesco Forti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Christos Antonopoulos | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ye Cong Mo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Bang Shuo Yin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Hanwen Li | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-71, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Cheng-Peng Hsieh | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nakhon - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Finn Reynolds | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Digvijaypratap Singh | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Eric Padgham | 7-63, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Hiroki Moriya | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Eric Padgham | 7-62, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 3-6, 6-1, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Andrea Picchione | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Jonathan Baron | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shymkent 2 - argilla | ||||
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 0-3, - Markos Kalovelonis - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Alex Rybakov | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bengalaru 2 - corte duro | ||||
17.02.22 2. turno | vs. Johan Nikles | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.22 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.02.22 qualificazioni | vs. N.Sriram Balaji | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Jaroslav Pospisil | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
01.02.22 qualificazioni | vs. Kunal Anand | 6-0, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
31.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Cairo - argilla | ||||
26.01.22 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
27.10.21 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Dostanbek Tashbulatov | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Nicolo Turchetti - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Masamichi Imamura | 2-6, 6-4, 10-12 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.08.21 1. turno | vs. Antonio Massara | 2-6, 2-4, - Nicolo Turchetti - scratch | dettaglio incontro | |
M15 L'Aquila - argilla | ||||
14.07.21 1. turno | vs. Alexis Musialek | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
21.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Ronan Joncour | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Genova - argilla | ||||
14.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Leopold Zima | 1-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Skopje - argilla | ||||
08.06.21 qualificazioni | vs. Dian Nedev | 4-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
07.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Samuele Pieri | 4-6, 6-0, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Skopje - argilla | ||||
03.06.21 2. turno | vs. Alexis Gautier | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.06.21 1. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.06.21 qualificazioni | vs. Shendrit Deari | 6-1, 6-74, 10-2 | dettaglio incontro | |
31.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Franco Capalbo | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Lazar Vojinovic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Piquerez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
31.03.21 1. turno | vs. Max Houkes | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.03.21 qualificazioni | vs. Kristof Minarik | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Ovcharov | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Vito Dell'Elba | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
24.03.21 qualificazioni | vs. Peter Makk | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
22.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Tuncay Duran | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Mikail Alimli | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Carlo Alberto Fossati | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Burak Bilgin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Manfred Fellin | 6-2, 6-77, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Jordan Hasson | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Cezar Cretu | 7-5, 1-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
01.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
31.01.21 2. turno | vs. Alexander Weis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.01.21 1. turno | vs. Maxime Mora | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.01.21 qualificazioni | vs. Georgii Kravchenko | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.01.21 2. turno qualificazioni | vs. George Botezan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |