INCONTRO
23.03.18 | 2. turno | Markos Kalovelonis | Lukas Klein | 7-62, 6-3 | Greece F4 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Markos Kalovelonis | Lukas Klein | |
1. servizio % | 40/69 (58%) | 37/70 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/40 (73%) | 24/37 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/29 (55%) | 14/33 (42%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 3/4 (75%) |
Punteggio dal return | 32/70 (46%) | 24/69 (35%) |
Totale punteggio | 77/139 (55%) | 62/139 (45%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 7 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Markos Kalovelonis | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Lukas Klein | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
1-1 | Lukas Klein | |
0-0, 40-15[BP] | ||
2-1 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Markos Kalovelonis | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Markos Kalovelonis | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Lukas Klein | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
5-3 | Lukas Klein | |
5-4 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Markos Kalovelonis | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Lukas Klein | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Markos Kalovelonis | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
2 | ||
0-0 | Lukas Klein | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
1-0 | Lukas Klein | |
0-0, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
2-0 | Lukas Klein | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
3-0 | Lukas Klein | |
0-0, 30-30, 30-40 | ||
Markos Kalovelonis | 3-1 | |
Markos Kalovelonis | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
Markos Kalovelonis | 4-2 | |
Markos Kalovelonis | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Lukas Klein | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Markos Kalovelonis vs. Lukas Klein - Incontri a vicenda
23.03.18 | 2. turno | Markos Kalovelonis | Lukas Klein | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | Greece F4 | corte duro |
Markos Kalovelonis form & Lukas Klein form
Markos Kalovelonis - ultimi incontri
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Francesco Forti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Christos Antonopoulos | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ye Cong Mo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Bang Shuo Yin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Hanwen Li | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-71, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Cheng-Peng Hsieh | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nakhon - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Finn Reynolds | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Digvijaypratap Singh | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Eric Padgham | 7-63, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Hiroki Moriya | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Eric Padgham | 7-62, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 3-6, 6-1, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Andrea Picchione | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Jonathan Baron | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shymkent 2 - argilla | ||||
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 0-3, - Markos Kalovelonis - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Alex Rybakov | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bengalaru 2 - corte duro | ||||
17.02.22 2. turno | vs. Johan Nikles | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.22 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.02.22 qualificazioni | vs. N.Sriram Balaji | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Jaroslav Pospisil | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
01.02.22 qualificazioni | vs. Kunal Anand | 6-0, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
31.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Cairo - argilla | ||||
26.01.22 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
27.10.21 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Dostanbek Tashbulatov | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Lukas Klein - ultimi incontri
Madrid - argilla | ||||
24.04.24 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-1, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
23.04.24 qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Pol Martin Tiffon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Split Challenger - argilla | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Elmer Moller | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
31.03.24 qualificazioni | vs. Jaime Faria | 4-6, 7-63, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Araujo | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Alex Michelsen | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Jakub Mensik | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Benoit Paire | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Casper Ruud | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 6-4, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Alexandre Muller | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Miomir Kecmanovic | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Alexander Zverev | 5-7, 6-3, 6-4, 6-75, 6-77 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 7-60, 4-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 7-62, 7-63 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Denis Kudla | 6-3, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Marco Trungelliti | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Sebastian Baez | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.12.23 qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 4-6, 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Quentin Halys | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Maximilian Marterer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Max Hans Rehberg | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Nerman Fatic | 6-70, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro |