INCONTRO
16.11.15 | 1. turno | Markos Kalovelonis | Guy Den Heijer | 6-4, 6-75, 6-3 | Turkey F46 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Markos Kalovelonis | Guy Den Heijer | |
1. servizio % | 70/116 (60%) | 58/88 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 49/70 (70%) | 45/58 (78%) |
Punteggio sul 2.servizio | 23/46 (50%) | 10/30 (33%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 2/11 (18%) |
Punteggio dal return | 33/88 (38%) | 44/116 (38%) |
Totale punteggio | 105/204 (51%) | 99/204 (49%) |
Doppio fallo | 7 | 3 |
Ace | 6 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Markos Kalovelonis vs. Guy Den Heijer - Incontri a vicenda
16.11.15 | 1. turno | Markos Kalovelonis | Guy Den Heijer | 6-4, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | Turkey F46 | argilla |
Markos Kalovelonis form & Guy Den Heijer form
Markos Kalovelonis - ultimi incontri
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Francesco Forti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Christos Antonopoulos | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ye Cong Mo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Bang Shuo Yin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Hanwen Li | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-71, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Cheng-Peng Hsieh | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nakhon - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Finn Reynolds | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Digvijaypratap Singh | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Eric Padgham | 7-63, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Hiroki Moriya | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Eric Padgham | 7-62, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 3-6, 6-1, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Andrea Picchione | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Jonathan Baron | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shymkent 2 - argilla | ||||
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 0-3, - Markos Kalovelonis - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Alex Rybakov | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bengalaru 2 - corte duro | ||||
17.02.22 2. turno | vs. Johan Nikles | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.22 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.02.22 qualificazioni | vs. N.Sriram Balaji | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Jaroslav Pospisil | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
01.02.22 qualificazioni | vs. Kunal Anand | 6-0, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
31.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Cairo - argilla | ||||
26.01.22 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
27.10.21 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Dostanbek Tashbulatov | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Guy Den Heijer - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Freek Van Donselaar | 6-74, 6-4, 13-15 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Hong-Lin Fu | 7-64, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Sergey Fomin | 3-6, 7-63, 6-74 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Evgeny Karlovskiy | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Arslanbek Aitkulov | 2-6, 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Niels Visker | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Saba Purtseladze | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Karim Ibrahim | 4-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Milan Drinic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Niklas Grunewald | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yousef Khamis | 6-6, Yousef Khamis - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Alastair Gray | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
04.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Raffael Schaer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Ali Habib | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Cezar Cretu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Harry Wendelken | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Guy Den Ouden | 1-6, 5-3, Guy Den Ouden - scratch | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Mattia Ricci | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Simon Freund | 6-2, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Evangelos Kypriotis | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Enrico Dalla Valle | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Marlon Vankan | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 5-7, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Joshua Charlton | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Matuszewski | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Joshua Charlton | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Vojtech Mares | 5-7, 7-63, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Gabriel Decamps | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |