INCONTRO
15.06.09 | 1. turno qualificazioni | Mario Tupy | Pavel Chekhov | 4-6, 7-64, 7-63 | Bytom Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Austria
05.06.87, 36 anni
05.06.87, 36 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Mario Tupy vs. Pavel Chekhov - Incontri a vicenda
15.06.09 | 1. turno qualificazioni | Mario Tupy | Pavel Chekhov | 4-6, 7-64, 7-63 | dettaglio incontro | Bytom Challenger | argilla |
Mario Tupy form & Pavel Chekhov form
Mario Tupy - ultimi incontri
Bytom Challenger - argilla | ||||
15.06.09 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Sikora | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.06.09 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Chekhov | 4-6, 7-64, 7-63 | dettaglio incontro | |
Slovenia F2 - argilla | ||||
01.06.09 1. turno | vs. Frank Wintermantel | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Panama F1 - argilla | ||||
09.02.09 1. turno | vs. Gonzalo Tur | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Mexico F1 - corte duro | ||||
26.01.09 1. turno | vs. Matthew S Roberts | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F4 - corte duro | ||||
20.10.08 1. turno | vs. Sergei Krotiouk | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F3 - corte duro | ||||
13.10.08 1. turno | vs. Divij Sharan | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F33 - argilla | ||||
29.09.08 1. turno | vs. Alessandro Colella | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F32 - argilla | ||||
22.09.08 1. turno | vs. Pedro Clar-Rossello | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ljubljana - argilla | ||||
08.09.08 1. turno qualificazioni | vs. Ante Nakic-Alfirevic | 6-1, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Austria F9 - argilla | ||||
01.09.08 1. turno | vs. Hubert Holzler | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F17 - argilla | ||||
25.08.08 1. turno | vs. Radu Albot | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.08.08 2. turno | vs. Jean Zietsman | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Austria F7 - argilla | ||||
18.08.08 1. turno | vs. Patrick Schmolzer | 6-73, 6-72 | dettaglio incontro | |
Iran F4 - argilla | ||||
11.08.08 1. turno | vs. Motaz Abou El Khair | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.08.08 quarti di finale | vs. Richard Ruckelshausen | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.08.08 2. turno | vs. Shahin Khaledan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Iran F3 - argilla | ||||
04.08.08 1. turno | vs. Adam Vejmelka | 7-62, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
07.07.08 1. turno | vs. Filippo Leonardi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F5 - argilla | ||||
30.06.08 1. turno | vs. Armin Sandbichler | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
France F8 - argilla | ||||
16.06.08 2. turno | vs. Charles Roche | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.06.08 1. turno | vs. Clement Reix | 6-4, 5-7, 7-66 | dettaglio incontro | |
Macedonia F2 - argilla | ||||
09.06.08 1. turno | vs. Trystan Meniane | 2-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.06.08 2. turno | vs. Bogdan-Victor Leonte | 6-3, 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bosnia/Herzegovina F4 - argilla | ||||
26.05.08 1. turno | vs. Sinisa Markovic | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bosnia/Herzegovina F1 - argilla | ||||
05.05.08 1. turno | vs. David Savic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F2 - corte duro | ||||
25.02.08 2. turno | vs. Alexei Filenkov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.02.08 1. turno | vs. Monday Igbinovia | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.02.08 quarti di finale | vs. Alexander Somogyi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F1 - corte duro | ||||
18.02.08 1. turno | vs. Maniel Bains | 6-75, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Pavel Chekhov - ultimi incontri
Russia F10 - argilla | ||||
30.07.12 1. turno | vs. Sergei Krotiouk | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Israel F9 - corte duro | ||||
12.09.11 1. turno | vs. Oran Reznik | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.09.11 2. turno | vs. Marko Danis | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Russia F8 - argilla | ||||
29.08.11 1. turno | vs. Yan Sabanin | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.08.11 2. turno | vs. Mikhail Elgin | - Pavel Chekhov - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Moscow - duro I. | ||||
16.10.10 1. turno qualificazioni | vs. Igor Kunitsyn | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F3 - duro I. | ||||
27.09.10 1. turno | vs. Richard Muzaev | 0-5, - Pavel Chekhov - scratch | dettaglio incontro | |
Russia F8 - argilla | ||||
06.09.10 1. turno | vs. Vitali Reshetnikov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Russia F7 - argilla | ||||
30.08.10 1. turno | vs. Ivan Nedelko | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Russia F6 - argilla | ||||
23.08.10 1. turno | vs. Vitali Reshetnikov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Russia F4 - argilla | ||||
09.08.10 1. turno | vs. Sergei Krotiouk | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Saransk Challenger - argilla | ||||
26.07.10 1. turno qualificazioni | vs. Victor Baluda | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Austria F2 - argilla | ||||
12.07.10 1. turno | vs. Peter Gojowczyk | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F1 - argilla | ||||
05.07.10 1. turno | vs. Gerald Melzer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Khanty Mansiysk - tappeto | ||||
03.12.09 2. turno | vs. Ivo Klec | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.12.09 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
24.10.09 1. turno qualificazioni | vs. Filip Polasek | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Moscow - duro I. | ||||
17.10.09 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
Belarus F1 - tappeto | ||||
12.10.09 1. turno | vs. Maxim Kanakov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Russia F7 - argilla | ||||
31.08.09 1. turno | vs. Ivan Anikanov | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Russia F5 - argilla | ||||
17.08.09 1. turno | vs. Sergey Strelkov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Russia F4 - argilla | ||||
10.08.09 1. turno | vs. Stanislav Vovk | 4-6, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
Russia F3 - argilla | ||||
03.08.09 1. turno | vs. Ilya Belyaev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Saransk Challenger - argilla | ||||
28.07.09 1. turno | vs. Anton Manegin | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Penza Challenger - corte duro | ||||
21.07.09 1. turno | vs. Alexey Kedryuk | 7-64, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bytom Challenger - argilla | ||||
15.06.09 1. turno qualificazioni | vs. Mario Tupy | 6-4, 6-74, 6-73 | dettaglio incontro | |
Fergana Challenger - corte duro | ||||
19.05.09 1. turno | vs. Alexander Kudryavtsev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zagreb Challenger - argilla | ||||
11.05.09 2. turno qualificazioni | vs. Evgeny Donskoy | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.05.09 1. turno qualificazioni | vs. Toni Androic | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Belgrade - argilla | ||||
03.05.09 2. turno qualificazioni | vs. Flavio Cipolla | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro |