INCONTRO
26.10.06 | 2. turno | Mario Ancic | Raemon Sluiter | 6-3, 6-4 | St. Petersburg | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mario Ancic | Raemon Sluiter | |
1. servizio % | 28/48 (58%) | 27/47 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/28 (86%) | 19/27 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/20 (65%) | 10/20 (50%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 18/47 (38%) | 11/48 (23%) |
Totale punteggio | 55/95 (58%) | 40/95 (42%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 9 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Mario Ancic vs. Raemon Sluiter - Incontri a vicenda
26.10.06 | 2. turno | Mario Ancic | Raemon Sluiter | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | St. Petersburg | tappeto |
21.06.06 | 2. turno | Mario Ancic | Raemon Sluiter | 6-77, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | 's-Hertogenbosch | erba |
20.01.04 | 1. turno | Mario Ancic | Raemon Sluiter | 6-74, 6-4, 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
23.10.03 | 2. turno | Mario Ancic | Raemon Sluiter | 6-77, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | Stockholm | duro I. |
Mario Ancic form & Raemon Sluiter form
Mario Ancic - ultimi incontri
Munich - argilla | ||||
04.05.10 1. turno | vs. Daniel Koellerer | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
27.04.10 1. turno | vs. Ivo Minar | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
21.04.10 2. turno | vs. Rui Machado | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.04.10 1. turno | vs. Julian Reister | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
24.03.10 1. turno | vs. Jeremy Chardy | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
15.03.10 3. turno | vs. Rafael Nadal | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.03.10 2. turno | vs. Julien Benneteau | 4-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.10 1. turno | vs. Bobby Reynolds | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Usa F7 - corte duro | ||||
01.03.10 finali | vs. Artem Sitak | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.03.10 quarti di finale | vs. Jared Easton | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.03.10 semifinali | vs. Arnau Brugues-Davi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.03.10 1. turno | vs. Filip Krajinovic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.03.10 2. turno | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Belgrade Challenger - duro I. | ||||
17.02.10 1. turno | vs. Gilles Muller | 6-75, 6-77 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - tappeto | ||||
01.02.10 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 7-60, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.02.10 2. turno | vs. Dawid Olejniczak | 6-3, 3-6, 0-1, - Mario Ancic - scratch | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - duro I. | ||||
26.01.10 1. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 3-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
19.05.09 1. turno | vs. Ruben Ramirez-Hidalgo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.05.09 qualificazioni | vs. Alexander Peya | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.05.09 2. turno qualificazioni | vs. Evgeny Donskoy | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.05.09 1. turno qualificazioni | vs. Max Raditschnigg | 7-66, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
14.03.09 2. turno | vs. Ivan Ljubicic | 3-3, - Mario Ancic - scratch | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
06.03.09 Rubber 1 | vs. Nicolas Massu | 6-3, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.09 semifinali | vs. Andy Murray | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.02.09 quarti di finale | vs. Mikhail Youzhny | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.02.09 2. turno | vs. Gilles Simon | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.02.09 1. turno | vs. Rainer Schuettler | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Zagreb - duro I. | ||||
08.02.09 finali | vs. Marin Cilic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.09 semifinali | vs. Jan Hernych | 6-74, 6-3, 7-69 | dettaglio incontro | |
06.02.09 quarti di finale | vs. Ivan Dodig | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Raemon Sluiter - ultimi incontri
Rhodes Challenger - corte duro | ||||
28.04.10 2. turno | vs. Dudi Sela | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
26.04.10 1. turno | vs. Theodoros Angelinos | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
Johannesburg Challenger - corte duro | ||||
15.04.10 quarti di finale | vs. Dustin Brown | 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
14.04.10 2. turno | vs. Ruben Bemelmans | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
12.04.10 1. turno | vs. Raven Klaasen | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Sarajevo Challenger - duro I. | ||||
10.03.10 1. turno | vs. Ismar Gorcic | 5-7, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challeger - duro I. | ||||
01.03.10 1. turno | vs. Niels Desein | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Belgrade Challenger - duro I. | ||||
16.02.10 1. turno | vs. Dieter Kindlmann | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
07.02.10 qualificazioni | vs. Stephane Bohli | 7-5, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.10 1. turno qualificazioni | vs. Simone Bolelli | 6-4, 4-1, Simone Bolelli - scratch | dettaglio incontro | |
Zagreb - duro I. | ||||
30.01.10 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Mertens | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - duro I. | ||||
04.11.09 2. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.11.09 1. turno | vs. Syrym Abdukhalikov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Kolding Challenger - duro I. | ||||
12.10.09 1. turno | vs. Robin Vik | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Alphen Challenger - argilla | ||||
12.09.09 semifinali | vs. Stephane Robert | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.09.09 quarti di finale | vs. Julian Reister | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.09.09 2. turno | vs. Martin Fischer | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.09.09 1. turno | vs. Roko Karanusic | 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brasov Challenger - argilla | ||||
03.09.09 2. turno | vs. Dusan Lojda | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.09.09 1. turno | vs. Ilie-Aurelian Giurgiu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
San Sebastian - argilla | ||||
17.08.09 1. turno | vs. Pablo Andujar | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Vigo Challenger - argilla | ||||
12.08.09 2. turno | vs. Ruben Ramirez-Hidalgo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.08.09 1. turno | vs. Alexander Flock | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
Germany F13 - argilla | ||||
03.08.09 quarti di finale | vs. Lars Poerschke | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.08.09 semifinali | vs. Bastian Knittel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.08.09 1. turno | vs. Matthias Kolbe | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.08.09 2. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Scheveningen Challenger - argilla | ||||
10.07.09 quarti di finale | vs. Pablo Cuevas | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.07.09 2. turno | vs. Rameez Junaid | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.07.09 1. turno | vs. Maximo Gonzalez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |