INCONTRO
05.10.10 | 1. turno | Marin Cilic | Thomaz Bellucci | 6-2, 6-2 | Beijing | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marin Cilic | Thomaz Bellucci | |
1. servizio % | 24/42 (57%) | 24/37 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/24 (92%) | 16/24 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/18 (61%) | 5/13 (38%) |
Punteggio dal return | 16/37 (43%) | 9/42 (21%) |
Totale punteggio | 49/79 (62%) | 30/79 (38%) |
Doppio fallo | 0 | 0 |
Ace | 5 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marin Cilic vs. Thomaz Bellucci - Incontri a vicenda
09.06.11 | 3. turno | Marin Cilic | Thomaz Bellucci | 7-63, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | London | erba |
05.10.10 | 1. turno | Marin Cilic | Thomaz Bellucci | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Beijing | corte duro |
Marin Cilic form & Thomaz Bellucci form
Marin Cilic - ultimi incontri
Buenos Aires - argilla | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Laslo Djere | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Zizou Bergs | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Fabian Marozsan | 1-6, 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-74, 6-77 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
24.07.23 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
05.01.23 quarti di finale | vs. Tallon Griekspoor | - | dettaglio incontro | |
04.01.23 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
25.11.22 | vs. Alex De Minaur | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.22 | vs. Pablo Carreno-Busta | 5-7, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.22 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
24.10.22 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
06.10.22 2. turno | vs. Karen Khachanov | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.22 1. turno | vs. Oscar Otte | 5-7, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tel Aviv - duro I. | ||||
02.10.22 finali | vs. Novak Djokovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.10.22 semifinali | vs. Constant Lestienne | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.09.22 quarti di finale | vs. Liam Broady | Liam Broady - non presente(i) | dettaglio incontro | |
28.09.22 2. turno | vs. Dominic Thiem | 6-76, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
05.09.22 4. turno | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 6-3, 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.09.22 3. turno | vs. Daniel Evans | 7-611, 6-73, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.09.22 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.08.22 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 6-3, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
18.08.22 3. turno | vs. Carlos Alcaraz | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.08.22 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.08.22 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
11.08.22 3. turno | vs. Tommy Paul | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.08.22 2. turno | vs. Karen Khachanov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.08.22 1. turno | vs. Borna Coric | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
18.06.22 semifinali | vs. Filip Krajinovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.06.22 quarti di finale | vs. Emil Ruusuvuori | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.06.22 2. turno | vs. Alexander Bublik | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro |
Thomaz Bellucci - ultimi incontri
Rio de - argilla | ||||
22.02.23 1. turno | vs. Sebastian Baez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
06.09.22 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.22 qualificazioni | vs. Jurgen Briand | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Luke Johnson | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Toulouse Challenger - argilla | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Malek Jaziri | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Neuchrist | 6-4, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 7-68, 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
18.07.22 qualificazioni | vs. Omar Jasika | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Schoolkate | 7-5, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Amersfoort Challenger - argilla | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Johan Nikles | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
05.07.22 1. turno | vs. Emilio Nava | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.22 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Denis Istomin | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Emilien Voisin | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
21.06.22 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.06.22 qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Reymond | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Roanne Challenger - duro I. | ||||
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Orlov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife Challenger - corte duro | ||||
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Yan Bondarevskiy | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
30.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Giotis | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. David Vega Hernandez | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. David Poljak | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Matteo Viola | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Amersfoort Challenger - argilla | ||||
13.07.21 1. turno | vs. Facundo Mena | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Weston - argilla | ||||
02.07.21 1. turno | vs. Liam Draxl | 6-3, 3-6, 2-4, - Thomaz Bellucci - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
24.06.21 2. turno | vs. Kyle Seelig | 6-2, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.06.21 1. turno | vs. Roy Smith | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Tulsa - corte duro | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |