INCONTRO
09.04.07 | 1. turno | Marin Cilic | Robin Vik | 4-6, 6-2, 6-4 | Casablanca | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marin Cilic vs. Robin Vik - Incontri a vicenda
09.04.07 | 1. turno | Marin Cilic | Robin Vik | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Casablanca | argilla |
14.02.05 | semifinali | Robin Vik | Marin Cilic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Croatia F1 | duro I. |
Marin Cilic form & Robin Vik form
Marin Cilic - ultimi incontri
Buenos Aires - argilla | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Laslo Djere | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Zizou Bergs | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Fabian Marozsan | 1-6, 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-74, 6-77 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
24.07.23 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
05.01.23 quarti di finale | vs. Tallon Griekspoor | - | dettaglio incontro | |
04.01.23 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
25.11.22 | vs. Alex De Minaur | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.22 | vs. Pablo Carreno-Busta | 5-7, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.22 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
24.10.22 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
06.10.22 2. turno | vs. Karen Khachanov | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.22 1. turno | vs. Oscar Otte | 5-7, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tel Aviv - duro I. | ||||
02.10.22 finali | vs. Novak Djokovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.10.22 semifinali | vs. Constant Lestienne | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.09.22 quarti di finale | vs. Liam Broady | Liam Broady - non presente(i) | dettaglio incontro | |
28.09.22 2. turno | vs. Dominic Thiem | 6-76, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
05.09.22 4. turno | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 6-3, 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.09.22 3. turno | vs. Daniel Evans | 7-611, 6-73, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.09.22 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.08.22 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 6-3, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
18.08.22 3. turno | vs. Carlos Alcaraz | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.08.22 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.08.22 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
11.08.22 3. turno | vs. Tommy Paul | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.08.22 2. turno | vs. Karen Khachanov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.08.22 1. turno | vs. Borna Coric | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
18.06.22 semifinali | vs. Filip Krajinovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.06.22 quarti di finale | vs. Emil Ruusuvuori | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.06.22 2. turno | vs. Alexander Bublik | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro |
Robin Vik - ultimi incontri
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
15.11.10 1. turno qualificazioni | vs. Juho Paukku | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Trnava Challenger - argilla | ||||
21.09.10 1. turno | vs. Stefan Koubek | 2-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.10 qualificazioni | vs. Daniel Lustig | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.09.10 2. turno qualificazioni | vs. Fabio Colangelo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
13.09.10 1. turno qualificazioni | vs. Tim Beutler | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.09.10 2. turno qualificazioni | vs. Martin Cuevas | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Alphen Challenger - argilla | ||||
06.09.10 2. turno qualificazioni | vs. Remi Groenendaal | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.09.10 qualificazioni | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.09.10 1. turno qualificazioni | vs. Serinho Wijdenbosch | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Manerbio Challenger - argilla | ||||
23.08.10 2. turno qualificazioni | vs. Riccardo Sinicropi | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel Challenger - argilla | ||||
02.08.10 2. turno qualificazioni | vs. Grzegorz Panfil | 6-72, 6-1, 6-714 | dettaglio incontro | |
02.08.10 1. turno qualificazioni | vs. Tihomir Grozdanov | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
17.07.10 1. turno qualificazioni | vs. Albert Ramos-Vinolas | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oberstaufen Challenger - argilla | ||||
07.07.10 2. turno | vs. Simon Greul | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.07.10 1. turno | vs. Guillermo Olaso | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.07.10 qualificazioni | vs. Francesco Piccari | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.07.10 2. turno qualificazioni | vs. Christian Mohs | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
02.07.10 quarti di finale | vs. Olivier Patience | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.07.10 2. turno | vs. Lukas Rosol | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.06.10 1. turno | vs. Alberto Martin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.06.10 1. turno qualificazioni | vs. Dmitri Sitak | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.06.10 2. turno qualificazioni | vs. Andre Wiesler | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.06.10 qualificazioni | vs. Rameez Junaid | 7-63, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Marburg Challenger - argilla | ||||
21.06.10 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Bury | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
31.05.10 1. turno qualificazioni | vs. Michal Pazicky | 7-5, 6-76, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.05.10 2. turno qualificazioni | vs. Marek Jaloviec | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.05.10 qualificazioni | vs. Nicolas Renavand | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
10.05.10 2. turno | vs. Ladislav Chramosta | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.05.10 quarti di finale | vs. Kamil Capkovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.05.10 finali | vs. Dennis Bloemke | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro |