INCONTRO
02.05.12 | 2. turno | Marin Cilic | Matthias Bachinger | 6-3, 6-2 | Munich | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marin Cilic | Matthias Bachinger | |
1. servizio % | 31/46 (67%) | 32/56 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/31 (81%) | 19/32 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/15 (53%) | 11/24 (46%) |
Punteggio dal return | 26/56 (46%) | 13/46 (28%) |
Totale punteggio | 59/102 (58%) | 43/102 (42%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 5 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marin Cilic vs. Matthias Bachinger - Incontri a vicenda
11.06.15 | 2. turno | Marin Cilic | Matthias Bachinger | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | Stuttgart | erba |
02.05.12 | 2. turno | Marin Cilic | Matthias Bachinger | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Munich | argilla |
30.09.06 | 1. turno qualificazioni | Marin Cilic | Matthias Bachinger | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Tokyo | corte duro |
Marin Cilic form & Matthias Bachinger form
Marin Cilic - ultimi incontri
Buenos Aires - argilla | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Laslo Djere | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Zizou Bergs | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Fabian Marozsan | 1-6, 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-74, 6-77 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
24.07.23 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
05.01.23 quarti di finale | vs. Tallon Griekspoor | - | dettaglio incontro | |
04.01.23 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
25.11.22 | vs. Alex De Minaur | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.22 | vs. Pablo Carreno-Busta | 5-7, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.22 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
24.10.22 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
06.10.22 2. turno | vs. Karen Khachanov | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.22 1. turno | vs. Oscar Otte | 5-7, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tel Aviv - duro I. | ||||
02.10.22 finali | vs. Novak Djokovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.10.22 semifinali | vs. Constant Lestienne | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.09.22 quarti di finale | vs. Liam Broady | Liam Broady - non presente(i) | dettaglio incontro | |
28.09.22 2. turno | vs. Dominic Thiem | 6-76, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
05.09.22 4. turno | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 6-3, 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.09.22 3. turno | vs. Daniel Evans | 7-611, 6-73, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.09.22 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.08.22 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 6-3, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
18.08.22 3. turno | vs. Carlos Alcaraz | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.08.22 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.08.22 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
11.08.22 3. turno | vs. Tommy Paul | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.08.22 2. turno | vs. Karen Khachanov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.08.22 1. turno | vs. Borna Coric | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
18.06.22 semifinali | vs. Filip Krajinovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.06.22 quarti di finale | vs. Emil Ruusuvuori | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.06.22 2. turno | vs. Alexander Bublik | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro |
Matthias Bachinger - ultimi incontri
M25 Trimbach - tappeto | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Jonas Schaer | 3-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Creteil - duro I. | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Mayeul Darras | 6-76, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Oradini | 5-7, 7-64, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
26.01.23 2. turno | vs. Elmar Ejupovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.23 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.23 qualificazioni | vs. Alessandro Pecci | 6-0, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
22.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Veigy - tappeto | ||||
15.01.23 finali | vs. Neil Oberleitner | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.23 semifinali | vs. Giles Hussey | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.01.23 quarti di finale | vs. Mikalai Haliak | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.01.23 2. turno | vs. Yannik Steinegger | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno | vs. Jannik Opitz | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
24.10.22 qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | - Matthias Bachinger - non presente(i) | dettaglio incontro | |
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicola Rispoli | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
11.10.22 1. turno | vs. Gabriel Decamps | 0-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.22 qualificazioni | vs. Mirza Basic | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Akira Santillan | 6-2, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
03.10.22 qualificazioni | vs. Valentin Royer | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Martin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
01.08.22 qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 6-1, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Vaclav Safranek | 7-66, 1-0, Vaclav Safranek - scratch | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
14.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Gilles Simon | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
09.05.22 qualificazioni | vs. Jonas Forejtek | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Berk Ilkel | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Prague 2 - argilla | ||||
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Donati | 6-3, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
18.04.22 qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Siniakov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bendigo Challenger - corte duro | ||||
06.01.22 3. turno | vs. Franco Agamenone | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |