INCONTRO
23.07.14 | 2. turno | Marin Cilic | Igor Sijsling | 7-5, 6-3 | Umag | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marin Cilic | Igor Sijsling | |
1. servizio % | 28/51 (55%) | 35/60 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/28 (93%) | 24/35 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/23 (70%) | 12/25 (48%) |
Break-ball vinti | 3/4 (75%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 24/60 (40%) | 9/51 (18%) |
Totale punteggio | 66/111 (59%) | 45/111 (41%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 11 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marin Cilic vs. Igor Sijsling - Incontri a vicenda
23.07.14 | 2. turno | Marin Cilic | Igor Sijsling | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Umag | argilla |
15.02.14 | semifinali | Marin Cilic | Igor Sijsling | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Rotterdam | duro I. |
28.10.13 | 1. turno | Marin Cilic | Igor Sijsling | 5-7, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Paris | duro I. |
21.02.13 | 2. turno | Marin Cilic | Igor Sijsling | 7-62, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro | Memphis | duro I. |
Marin Cilic form & Igor Sijsling form
Marin Cilic - ultimi incontri
Buenos Aires - argilla | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Laslo Djere | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Zizou Bergs | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Fabian Marozsan | 1-6, 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-74, 6-77 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
24.07.23 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
05.01.23 quarti di finale | vs. Tallon Griekspoor | - | dettaglio incontro | |
04.01.23 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
25.11.22 | vs. Alex De Minaur | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.22 | vs. Pablo Carreno-Busta | 5-7, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.22 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
24.10.22 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
06.10.22 2. turno | vs. Karen Khachanov | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.22 1. turno | vs. Oscar Otte | 5-7, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tel Aviv - duro I. | ||||
02.10.22 finali | vs. Novak Djokovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.10.22 semifinali | vs. Constant Lestienne | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.09.22 quarti di finale | vs. Liam Broady | Liam Broady - non presente(i) | dettaglio incontro | |
28.09.22 2. turno | vs. Dominic Thiem | 6-76, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
05.09.22 4. turno | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 6-3, 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.09.22 3. turno | vs. Daniel Evans | 7-611, 6-73, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.09.22 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.08.22 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 6-3, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
18.08.22 3. turno | vs. Carlos Alcaraz | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.08.22 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.08.22 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
11.08.22 3. turno | vs. Tommy Paul | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.08.22 2. turno | vs. Karen Khachanov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.08.22 1. turno | vs. Borna Coric | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
18.06.22 semifinali | vs. Filip Krajinovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.06.22 quarti di finale | vs. Emil Ruusuvuori | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.06.22 2. turno | vs. Alexander Bublik | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro |
Igor Sijsling - ultimi incontri
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
27.09.21 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
21.09.21 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
27.08.21 semifinali | vs. Franco Agamenone | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.08.21 quarti di finale | vs. Kaichi Uchida | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.08.21 2. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-2, 2-6, 3-2, Matheus Pucinelli De Almeida - scratch | dettaglio incontro | |
24.08.21 1. turno | vs. Daniel Siniakov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
27.07.21 1. turno | vs. Teimuraz Gabashvili | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
22.07.21 2. turno | vs. Tim Van Rijthoven | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.07.21 1. turno | vs. Nicola Kuhn | 7-5, 0-0, Nicola Kuhn - scratch | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
12.07.21 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Diego Hidalgo | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Forli Challenger - argilla | ||||
16.06.21 2. turno | vs. Mats Moraing | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.06.21 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Nottingham 1 - erba | ||||
07.06.21 qualificazioni | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Viola | 6-73, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Oeiras 4 - argilla | ||||
25.05.21 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-2, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Rome 2 - argilla | ||||
27.04.21 1. turno | vs. Danilo Petrovic | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
26.04.21 qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Belgrade Challenger - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - argilla | ||||
02.04.21 quarti di finale | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.03.21 2. turno | vs. Gian Marco Moroni | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.03.21 1. turno | vs. Manuel Guinard | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
23.03.21 1. turno | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
09.03.21 1. turno | vs. Kacper Zuk | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
02.03.21 1. turno | vs. Artem Dubrivnyy | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
08.02.21 1. turno | vs. Evan Furness | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15+H Bressuire - duro I. | ||||
22.01.21 quarti di finale | vs. Gijs Brouwer | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.01.21 2. turno | vs. Lilian Marmousez | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro |