INCONTRO
13.05.13 | 1. turno | Marin Cilic | Andrey Golubev | 6-4, 6-2 | Rome | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marin Cilic | Andrey Golubev | |
1. servizio % | 29/53 (55%) | 28/48 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/29 (86%) | 23/28 (82%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/24 (54%) | 6/20 (30%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 0/4 (0%) |
Punteggio dal return | 19/48 (40%) | 15/53 (28%) |
Totale punteggio | 57/101 (56%) | 44/101 (44%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marin Cilic vs. Andrey Golubev - Incontri a vicenda
13.05.13 | 1. turno | Marin Cilic | Andrey Golubev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Rome | argilla |
Marin Cilic form & Andrey Golubev form
Marin Cilic - ultimi incontri
Buenos Aires - argilla | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Laslo Djere | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Zizou Bergs | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Fabian Marozsan | 1-6, 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-74, 6-77 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
24.07.23 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
05.01.23 quarti di finale | vs. Tallon Griekspoor | - | dettaglio incontro | |
04.01.23 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
25.11.22 | vs. Alex De Minaur | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.22 | vs. Pablo Carreno-Busta | 5-7, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.22 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
24.10.22 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
06.10.22 2. turno | vs. Karen Khachanov | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.22 1. turno | vs. Oscar Otte | 5-7, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tel Aviv - duro I. | ||||
02.10.22 finali | vs. Novak Djokovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.10.22 semifinali | vs. Constant Lestienne | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.09.22 quarti di finale | vs. Liam Broady | Liam Broady - non presente(i) | dettaglio incontro | |
28.09.22 2. turno | vs. Dominic Thiem | 6-76, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
05.09.22 4. turno | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 6-3, 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.09.22 3. turno | vs. Daniel Evans | 7-611, 6-73, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.09.22 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.08.22 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 6-3, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
18.08.22 3. turno | vs. Carlos Alcaraz | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.08.22 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.08.22 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
11.08.22 3. turno | vs. Tommy Paul | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.08.22 2. turno | vs. Karen Khachanov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.08.22 1. turno | vs. Borna Coric | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
18.06.22 semifinali | vs. Filip Krajinovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.06.22 quarti di finale | vs. Emil Ruusuvuori | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.06.22 2. turno | vs. Alexander Bublik | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro |
Andrey Golubev - ultimi incontri
Turin Challenger - argilla | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
12.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Nerman Fatic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
06.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - duro I. | ||||
10.03.20 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
09.09.19 1. turno | vs. David Poljak | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Portoroz Challenger - corte duro | ||||
14.08.19 2. turno | vs. Tomas Lipovsek Puches | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Appiano - argilla | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Maxime Chazal | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Maxime Mora | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sopot Challenger - argilla | ||||
30.07.19 1. turno | vs. Gastao Elias | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - corte duro | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Edan Leshem | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Almaty - corte duro | ||||
14.07.19 finali | vs. Denis Yevseyev | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.07.19 semifinali | vs. Konstantin Kravchuk | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.07.19 quarti di finale | vs. Ji Sung Nam | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.07.19 2. turno | vs. Shonigmatjon Shofayziyev | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.07.19 1. turno | vs. David Bogatin | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Cuneo - argilla | ||||
02.07.19 1. turno | vs. Nicolo Turchetti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Fergana Challenger - corte duro | ||||
17.06.19 1. turno | vs. Edan Leshem | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent Challenger - argilla | ||||
12.06.19 2. turno | vs. Steven Diez | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.06.19 1. turno | vs. Di Wu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Almaty Challenger - argilla | ||||
03.06.19 1. turno | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Samarkand Challenger - argilla | ||||
13.05.19 1. turno | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent Challenger - argilla | ||||
07.05.19 2. turno | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno | vs. Anton Chekhov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Shymkent - argilla | ||||
19.04.19 quarti di finale | vs. Vladyslav Manafov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.04.19 2. turno | vs. Ergi Kirkin | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.04.19 1. turno | vs. Timur Maulenov | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Shymkent - argilla | ||||
12.04.19 quarti di finale | vs. Alen Avidzba | 4-6, 7-68, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.04.19 2. turno | vs. Lucas Gerch | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.04.19 1. turno | vs. Aleksandre Metreveli | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |